Использование нейросетей в трейдинге - страница 31

 
Alexey_74:


Мне кажется Вы НЕ не понимаете. Мне кажется, у Вас просто всё перемешалось. Паттерны, как таковые были, есть и будут всегда. Первая книжка, которую я прочел, была про ТА. И был этот док от 90 какого-то года. Все описанные там фигуры присутствует и поныне. И бОльшую часть фигур технического анализа вполне можно по-современному обозвать паттернами. Кроме этого "первая-вторая" волна (рыночный импульс) чем не паттерн? С развитием в третью. Или не развитием. Или, например, "импульс-откат-импульс-откат" - бабочка Гартли. Вот прямо щас глянуть на чарт, этих бабочек умотаться. А Гартли описал эту модель ещё в 1935 году. В общем, о существовании паттернов можно точно не волноваться ещё долгое время.

Вот только я не уверен, что паттерны надо классифицировать. Я проводил эксперимент с однослойным перцептроном по распознаванию простых паттернов. Перц и учится быстро и распознает их все потом поголовно. Причем, рисунок паттерна, разумеется, плавает. Перцептрон это не смущает. Т.о. получается, что классифицировать паттерны не очень-то и нужно. Но, возможно, нужно классифицировать "окружение" паттернов. Тогда, возможно, выплывет, что класс "окружения" у одинаковых паттернов в разных местах разный и от этой разницы что-нибудь да зависит. Но это уже домыслы. Надо проверять...


Он не читал таких книжек - в этом его плюс.
 
USSR:

Он не читал таких книжек - в этом его плюс.

Хотелось не характеристик личности, а по-существу.

А про личности - это в трамвае.

 
EconModel:

Хотелось не характеристик личности, а по-существу.

А про личности - это в трамвае.


А давайте по другому ? Ну вот вы доказываете о преимуществах эконометрики . Вы может просто показать как Вы сегодня торговали, ну стрелочками там где входы у Вас были или еще что нить ? Что нибудь ? Что может показать убедительность такого подхода. Любой скрин . Любой.
 
solar:

А давайте по другому ? Ну вот вы доказываете о преимуществах эконометрики . Вы может просто показать как Вы сегодня торговали, ну стрелочками там где входы у Вас были или еще что нить ? Что нибудь ? Что может показать убедительность такого подхода. Любой скрин . Любой.

Садитесь на скамеечку, на 5 лет (модный срок теперь), если возьмут, через пять лет реализуете этот план.

Никого и ни за что я не агитирую.

Вот заело с версией R-3.0.1. Вот проблема.

 
EconModel:

Хотелось не характеристик личности, а по-существу.

А про личности - это в трамвае.


у тебя перемешанная куча знаний в голове.

1. НС используются не только для классификации, но и для прогнозирования

2. НС давно и успешно используются в трейдинге.

3. эконометрика используется для прогнозирования стационарных рядов. нестационарные ряды приводятся к стационарному виду. Или к "псевдостационарному" виду

 
EconModel:

Садитесь на скамеечку, на 5 лет (модный срок теперь), если возьмут, через пять лет реализуете этот план.

Никого и ни за что я не агитирую.

Вот заело с версией R-3.0.1. Вот проблема.


ну если вам так трудно. пожалуйста. вот пример. внутри есть сеть.

просто Вы что-то доказываете, но как Вы это используете пока не ясно. (Во всяком случае мне.)

 
FAGOTT:


у тебя перемешанная куча знаний в голове.

1. НС используются не только для классификации, но и для прогнозирования

2. НС давно и успешно используются в трейдинге.

3. эконометрика испотльзуется для прогнозирования стационарных рядов. нестационарные ряды приводятся к стационарному виду. Или к "псевдостационарному" виду

Не берусь судить по 1,2.

Но Вы, почему-то, не реагируете на мой пост выше.

Копипаст

"Не правда. Кроме ARIMA, существуют FARIMA. В моделях пространства состояний без всякого приведения. Модели GARCH.... За последние 10 лет очень много изменилось. Смотри перечень пакетов R, не только работает с нестационарностью, но и имеет готовый код."

 
solar:


ну если вам так трудно. пожалуйста. вот пример. внутри есть сеть.

просто Вы что-то доказываете, но как Вы это используете пока не ясно. (Во всяком случае мне.)

Я не комментирую свой трейдинг.
 
EconModel:

Не берусь судить по 1,2.

Но Вы, почему-то, не реагируете на мой пост выше.

Копипаст

"Не правда. Кроме ARIMA, существуют FARIMA. В моделях пространства состояний без всякого приведения. Модели GARCH.... За последние 10 лет очень много изменилось. Смотри перечень пакетов R, не только работает с нестационарностью, но и имеет готовый код."

тебе же ответили - GARCH работает со стационарными рядами.

FARIMA - не знаю. Готовый код - может быть. Приводит к стационарному виду

И что?

 
FAGOTT:

Эээээээ.... ты, как бы, ставишь меня в тупик - я то думал, что как раз только стационарными процессами занимается современная эконометрика! А нестационарные процессы приводятся в результате разных манипуляций к стационарному виду.

И надо так писать - я думаю, что они ищут какие-то частности, из которых прогноза не составить. Типа, это твоя ИМХО

Эээээээ.... ты, как бы, ставишь меня в тупик - я то думал, что как раз только стационарными процессами занимается современная эконометрика/

Говорят познание может быть историческим или логическим.

Исторически. До 1987 года полностью с Вами согласен. Стационарность. Засилье нобелей с их эффективным рынком и случайным блужданием.

1987 год - кризис на рынках. Задумались, но нобели продолжали упорствовать. По-моему Блэк и Шоулс организовали фонд для демонстрации эффективного рынка. Лопнул к 1998 году.

После 1998 года еще больше задумались о сомнительности идеи стационарности.

После кризиса 2008 года я вообще не встречаю публикаций, которые относят к эконометрике, где бы рассматривали стационарные процессы - только нестационарные. Более теоретических публикаций готовый программный код в R. Коллега назвал этот код.

Причина обращения: