Использование нейросетей в трейдинге - страница 26

 
Robot_al :
Leksus, у меня вопрос к Вам. Хочу побольше узнать-попробовать про нейросети...с чего начать? Какую книгу, программу взять для изучения? Только в "гугл" не посылайте...эт, само собой. Сайты посоветуйте.Эге-гей, Морда-рапторы...это не реклама, ёпть...мне надо...действительно надо...прошу помощи.
 
Vinin, спасибо. Начну изучать.
 
Robot_al :
Leksus, у меня вопрос к Вам. Хочу побольше узнать-попробовать про нейросети...с чего начать? Какую книгу, программу взять для изучения? Только в "гугл" не посылайте...эт, само собой. Сайты посоветуйте.Эге-гей, Морда-рапторы...это не реклама, ёпть...мне надо...действительно надо...прошу помощи.

Пакет nnet из R. Не только подгоняет сеть (функция nnet), но и делает прогноз (функция predict.nnet).

Если посмотрите шире в R (а это специализированный пакет для трейдинга), то с удивлением увидите, что строго говоря нейросети - это средство классификации, которую затем, хорошо поработав, можно использовать в трейдинге. Но нейросети изначально не для трейдинга. Например, пакет forecast - вообще не имеет средств, основанных на сетях.

Если Вам не попробовать (поиграться), а нужна специальность до конца жизни со стабильным источником дохода, то R и там полно средств, используемых миллионами людей.

 
Ну, EconModel, спасибо Вам, коли не шутите. Да, мне нужно всё что касается искусственного интеллекта...а задачку-форекс я решил(= как мнекажется)...если форекс и всё, что с этой моделью ценообразования будет кормить меня, то буду только рад...но хотелось бы создать более сложные алгоритмы...образования не хватает...ПТУшник я,только ПТУшник.
 
Robot_al :
Ну, EconModel, спасибо Вам, коли не шутите. Да, мне нужно всё что касается искусственного интеллекта...а задачку-форекс я решил(= как мнекажется)...если форекс и всё, что с этой моделью ценообразования будет кормить меня, то буду только рад...но хотелось бы создать более сложные алгоритмы...образования не хватает...ПТУшник я,только ПТУшник.

Хм.. Получается, что я на ПТУшника не тяну. Получается, что ПТУшники теперь очень разные.

А задачку Форекса на сегодня не решаема. Реально говорить о вероятности прогноза, что, кстати, нейросеть не дает.

 
А задачку Форекса на сегодня не решаема. Реально говорить о вероятности прогноза, что, кстати, нейросеть не дает.

Да-да. Может я слишком громко выразился, что "решил форекс"...конечно же "прогнозирую форекс"...например,решил=100/100 вероятности...прогноз=n/100, но согласитесь, всё зависит от погрешности, которая вас устраивает...одно дело, когда 50/50, а другое 90/100.

В конечном итоге, ничего точно измерить нельзя...когда я режу колбасу, зачем мне "ловить микроны"?

 
По-моему вы будете первым, кто обеспечит себе светлое будущее с помощью сетей, если, конечно, не пополните ряды разочаровавшихся.
 

2 Robot_al

Vinin дал то, что надо. Прям, не в бровь, а в глаз. Хотел дать нечто подобное.

P.S. Как мне нравятся такие дружественные форумы. На прямой вопрос конкретному форумчанину, откликаются все остальные по мере сил и возможностей. Пойду смахну скупую мужскую слезу.

 
Robot_al :
Vinin, спасибо. Начну изучать.

Найдете много для себя интересного https://www.mql5.com/ru/forum/127517
 
Vinin : Ф. Уоссермен Нейрокомпьютерная техника: Теория и практика
Книга безусловно хорошая, но она не имеет отношения к заработку на финрынках. Ради самообразования конечно почитать можно, но это опятьжетаки, не поможет в заработке денег на финрынках ))))
Причина обращения: