Как определить валютную пару графика из скрипта?

 
 
Текущая - Symbol();
 
????
Набирайте посты в IE!!! Тогда их смогут трочитать остальные. . ;)
 
Да, в MS IE 6 и 7 всё пишется нормально. Кроме мелкого бага на 'Вставка/редактирование MQL4 кода - в MS IE 7.0 не видна кнопка Вставить'.
На всякий случай - это тестовое сообщение из Firefox 1.5. Похоже, пустые посты выдаёт Opera, так, Wyfinger?
 
Да, я писал из Opea версии 9.0 (8238 сборка). Это дело нужно срочно исправлять, слышите?, админы?. Мне даже как-то боязно писать из дрявого FireFox'а, не говоря уже про IE.

Итак, я спрашивал как определить из скрипта валютную пару, для графика которой он применен?.
На что ответил товарьщь chv, за что ему спасибо.

И попутно похожий вопрос - как пробежать во всем открытым графикам, узнать их символ (валютную пару), таймфрейм и, самое главное - значения?
 
Таймфрейм в минутах - это Period(). По всем графикам пройти - по-моему никак.
 
Ладно, расскажу мою идею.

Я хочу получить из набора относительных значений цены валюты взвешенную абсолютную цену, т.е. например есть пара EURGBP, мне нужно привести ее к GBPUSD (USD - базовая), для чего мне нужна пара EURUSD. В результате получаю пару GBPUSD, выведенную через EUR. Таким образом можно пройти по всем парам, содержащим GBP, помножить результаты на поправочный коэффициент, вычесленный для каждой пары, потом сложить, получить среднне. И из этого уже оценивать на сколько та или иная пара, содержащая GBP и другую валюту, оцененную таким же образом переоценена или недооценена.

Это возможно сделать? MQL позволяет это?
 
Да. MQL позволяет читать значения цен и индикаторов других пар в коде на одном графике.
Ну, например - http://chv.tele-kom.ru/mt4forex.htm
 
Wyfinger:
Это возможно сделать? MQL позволяет это?
double MarketInfo( string symbol, int type)
Возвращает различную информацию о финансовых инструментах, перечисленных в окне "Обзор рынка". Часть информации о текущем финансовом инструменте хранится в предопределенных переменных.
Параметры:
symbol - Символ инструмента.
type - Идентификатор запроса, определяющий тип возвращаемой информации. Может быть любым из значений идентификаторов запроса.
Пример:
   double bid   =MarketInfo("EURUSD",MODE_BID);
double ask =MarketInfo("EURUSD",MODE_ASK);
double point =MarketInfo("EURUSD",MODE_POINT);
int digits=MarketInfo("EURUSD",MODE_DIGITS);
int spread=MarketInfo("EURUSD",MODE_SPREAD);
 
Wyfinger:
Мне даже как-то боязно писать из дрявого FireFox'а, не говоря уже про IE.
Дырявый FireFox? ;)
 
komposter писал (а):
Wyfinger писал (а):
Это возможно сделать? MQL позволяет это?
double MarketInfo( string symbol, int type)
Возвращает различную информацию о финансовых инструментах, перечисленных в окне "Обзор рынка". Часть информации о текущем финансовом инструменте хранится в предопределенных переменных.
Параметры:
symbol - Символ инструмента.
type - Идентификатор запроса, определяющий тип возвращаемой информации. Может быть любым из значений идентификаторов запроса.
Про MarketInfo я знаю, мне нужно получить котировки. Я пока так и не нашел решения, помогите..

komposter писал (а):
Wyfinger писал (а):
Мне даже как-то боязно писать из дрявого FireFox'а, не говоря уже про IE.
Дырявый FireFox? ;)

Конечно дырявый, как и вся java engine.
Причина обращения: