подскажите тестер стратегий

 

Здравствуйте,

 

Пользую МТ4 и сейчас пишу советника. Столкнулся с тем что встроенный тестер стратегий работает только по предыдущей истории. Этого естествено мало, хочеться нарисовать совершенно СВОЙ график (если конечно есть возможность). Иначе как нормально оттестить нормально своего советника?

Подскажите пожалуста может я чегото не дочитал про него или есть всётакие другие возможности тестить советников на своих графиках?

 

Спасибо 

 
deconf:

Здравствуйте,

 

Пользую МТ4 и сейчас пишу советника. Столкнулся с тем что встроенный тестер стратегий работает только по предыдущей истории. Этого естествено мало, хочеться нарисовать совершенно СВОЙ график (если конечно есть возможность). Иначе как нормально оттестить нормально своего советника?

Подскажите пожалуста может я чегото не дочитал про него или есть всётакие другие возможности тестить советников на своих графиках?

 

Спасибо 

А что существует ещё будущая история, и вы хотите на ней потестить?
 
khorosh:
А что существует ещё будущая история, и вы хотите на ней потестить?


Человек хотел на своей, хотя ее еще надо создать
 
deconf:

Здравствуйте,

 

Пользую МТ4 и сейчас пишу советника. Столкнулся с тем что встроенный тестер стратегий работает только по предыдущей истории. Этого естествено мало, хочеться нарисовать совершенно СВОЙ график (если конечно есть возможность). Иначе как нормально оттестить нормально своего советника?

Подскажите пожалуста может я чегото не дочитал про него или есть всётакие другие возможности тестить советников на своих графиках?

 

Спасибо 

История она на то и история, всегда предыдущая. Если вы хотите подсунуть свою историю, предварительно создаете ее в например в экселе, отключаете МТ4 от инета, закачиваете через импорт свой ценовой ряд в МТ4, берете TakeMySpread, придаете своему инструменту необходимый шарм и тестируете себе на здоровье.
 
Figar0:
История она на то и история, всегда предыдущая. Если вы хотите подсунуть свою историю, предварительно создаете ее в например в экселе, отключаете МТ4 от инета, закачиваете через импорт свой ценовой ряд в МТ4, берете TakeMySpread, придаете своему инструменту необходимый шарм и тестируете себе на здоровье.

В экселе вбивать в ручную цены это долго и муторно. Может так на график вставлять трендовые линии и написать индикатор, который вычисляет цены и время линии. Функция вроде бы  
double ObjectGet( string name, int prop_id) 

, которая вычисляет цены и время линии. И записывает их в какой нибудь в лог файл и от туда вставлять в эксель, ну и потом по рекомендации Figar0.

Сам не пробовал это моё предположение может и получиться.

 
спасибо всем кто ответил, да через эксцель это конечно трудно но если очень нужно то конечно почему бы и нет. по поводу истории предыдущей или будущей - советник всётаки пишеться по алгоритму который ждать в истории можно очень долго а можно и вообще не дождаться. вот странно что я не нашёл вариант нарисования своего графика, по идее это очень полезный инструмент для тестирования советников. нашёл чтото похожее на форуме для тестирования советников для разработчиков, но пока еще не разобрался, уж больно много функций там. сейча ссижу разбираюсь с https://www.mql5.com/ru/articles/1420 . похоже чтото рядом по теме
 
deconf:
спасибо всем кто ответил, да через эксцель это конечно трудно но если очень нужно то конечно почему бы и нет. по поводу истории предыдущей или будущей - советник всётаки пишеться по алгоритму который ждать в истории можно очень долго а можно и вообще не дождаться. вот странно что я не нашёл вариант нарисования своего графика, по идее это очень полезный инструмент для тестирования советников. нашёл чтото похожее на форуме для тестирования советников для разработчиков, но пока еще не разобрался, уж больно много функций там. сейча ссижу разбираюсь с https://www.mql5.com/ru/articles/1420 . похоже чтото рядом по теме

Да ты прав это будет очень полезным инструментом для испытания советников под различные рыночных событий. Создать такой индюк можно если хорошо освоить работу с графическими объектами там есть всё.

с https://www.mql5.com/ru/articles/1420 в принципе в новом МТ 4  история сделок уже есть в тестере и баланс с свободными средствами то же есть, а чтобы визуально в цифровом виде наблюдать за  балансом и св.средствами и т.п. так это можно в любом советнике прописать код типа  balance=Account Balance (); comment ("Баланс" balance); и т.д.


 

anton777, да, я думал там будет чтото типа возможности рисования своих графиков, нифига =(

в итоге вобщем похоже самый быстрый способ это сделать интерфейс на пхп с рисованием и экспортом в эксцель. быстрый но не самый правильный конечно..

 

Раньше можно было подсовывать тестеру свою историю, используя birts's patch. Но начиная с 416 билда эта фишка больше не работает, т.к. тот хакер стал жадным и перестал бесплатно делиться  с народом своими наработками. Так что как вариант, можете найти 409 билд поставить его вместе с патчем. Чисто для тестирования, поскольку к серверу нельзя подключиться с этого билда.

Хотя я думаю, тот чел не единственный, кто ковырял метатрэйдер. Наверняка есть ещё подобные энтузиасты, которые могли бы спасти человечество, отключив ненавистный пересчёт истории :)  Да и многие бы наверно охотно заплатили за такую фичу. Особенно если скинуться всем форумом, то вообще недорого выйдет :)

 
Meat:

Раньше можно было подсовывать тестеру свою историю, используя birts's patch. Но начиная с 416 билда эта фишка больше не работает, т.к. тот хакер стал жадным и перестал бесплатно делиться  с народом своими наработками. Так что как вариант, можете найти 409 билд поставить его вместе с патчем. Чисто для тестирования, поскольку к серверу нельзя подключиться с этого билда.

Хотя я думаю, тот чел не единственный, кто ковырял метатрэйдер. Наверняка есть ещё подобные энтузиасты, которые могли бы спасти человечество, отключив ненавистный пересчёт истории :)  Да и многие бы наверно охотно заплатили за такую фичу. Особенно если скинуться всем форумом, то вообще недорого выйдет :)

Алексей, а почему нужна другая история? Какая разница для тестирования?

Всё равно в будущем будет другая история! И плох эксперт, если на одной истории увеличивает баланс, а на другой сливает.

Спасибо! 

 
borilunad, речь идёт о том что ждать историю бессмысленно, можно свой проект таким образом по времени уткнуть в невозможность получить информацию в стадии тестирования. свой график решает эту проблему.  И не плох эксперт который на одной истории увеличивает баланс а на другой сливает - на другой он просто не должен работать потому что не ращитан.Тут концептуально девелоперская проблема
Причина обращения: