Как программно отличить плод ПРОФЕССИОНАЛА от плода ДИЛЕТАНТА? - страница 9

 

Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто высказал свои мнения в теме. Отвечать каждому участнику не буду, это было бы две...три страницы. 

По мере наличия свободного времени, будем делать программу, которая будет анализировать код и давать ему оценку на базе множества критериев. Программа должна быть гибкая с возможностью редактирования критериев и их важности.
Когда программу сделаем, я её выложу, чтобы ей могли пользоваться начинающие программисты. Если будут новые идеи, пишите в эту тему, мы их обязательно учтём.

 
DmitriyN:
Программа должна быть гибкая с возможностью редактирования критериев и их важности.

вы можете назвать хотя бы пару выбранных для себя критериев, по которым отличите код профи в автоматическом режиме?

 
sergeev:

вы можете назвать хотя бы пару выбранных для себя критериев, по которым отличите код профи в автоматическом режиме?

Думаю, что парой не обойдётся дело. Критериев будет несколько десятков. Причём каждый критерий будет иметь свою важность, а многие и свои минимальные и максимальные значения. 

А если я назову пару, то подвергнусь сильной критике, чего не хочу.
 
chief2000:

Один из вопросов - нужно ли в принципе проводить проверку состояния
перед такими функциями как ObjectCreate(), Alert(), Print(), Comment()?
Я к тому что может быть эта проверка уже прописана в них и они автоматически
исключаются во время оптимизаций, а мы сэкономим на дублировании проверок?

ObjectCreate можно смело исключить. Эта функция не может отключаться тестером.
 
tara:
ObjectCreate можно смело исключить. Эта функция не может отключаться тестером.
И Comment() не отключается при тесте, но нужно, чтобы следить за работой советника. А при оптимизации, наверно отключается, но я на всякий случай прописываю if(!IsOptimization()) Comment(" и т.д.
 
DmitriyN:

А если я назову пару, то подвергнусь сильной критике, чего не хочу.

назовите не пару

назовите в личку

критиковать не буду, наоборот интересно помочь

 
DmitriyN:

Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто высказал свои мнения в теме. Отвечать каждому участнику не буду, это было бы две...три страницы. 

По мере наличия свободного времени, будем делать программу, которая будет анализировать код и давать ему оценку на базе множества критериев. Программа должна быть гибкая с возможностью редактирования критериев и их важности.
Когда программу сделаем, я её выложу, чтобы ей могли пользоваться начинающие программисты. Если будут новые идеи, пишите в эту тему, мы их обязательно учтём.


Никак не пойму логики топикстартера...

Человеку нужна ТС, способная приносить прибыль. Такая ТС строится по определённым законам. Казалось бы - узнавай эти законы, строй ТС, и живи себе счастливо. Так нет - не понятно с какой булды... вперили в простую логическую цепочку совершенно лишнее "звено" (профессиональный уровень программера) и начинают "раздувать из него слона" с таким серьёзным лицом, будто именно это и есть - ключ к достижению цели...

DmitriyN, Страдивари - не был КОМПОЗИТОРОМ. И если Вам нужен работающий "механизм", то УЧИТЕСЬ ЕГО РАЗРАБАТЫВАТЬ (а не кидайтесь на поиски мастера-изготовителя. Он мастер - только в изготовлении)...

 
sergeev:

Хорошо, тогда можно разобрать потом каждый пункт, даже публично, начиная с самого простого, но с учётом того, что каждый пункт сам по себе мало, что значит. Будет время, позже выложу по пунктам, постепенно.

prikolnyjkent:
Никак не пойму логики топикстартера...
Логика проста,, и не поняли её не только вы. Я сейчас разделяю "трейдинг" и "программирование", чтобы не валить всё в одну кучу. Речь в данной теме идёт именно про оценку кода, а не про тот смысл, который он несёт.
И оценка должна быть комплексная. К примеру, могу сказать как у в школе ставят оценки о русскому языку - комплексно: оценка за орфографию, оценка за пунктуацию, оценка за лексику, оценка за аккуратность письма ... и в конце общая оценка, представляющая собой среднее с учётом важности каждого пункта. Но, так и за майн кампф можно отлично поставить.

Ещё раз повторяю, я не ищу мастера в области трейдинга, я хочу чтобы была система для объективной оценки кодинга. 
 
DmitriyN:

Логика проста,, и не поняли её не только вы. Я сейчас разделяю "трейдинг" и "программирование", чтобы не валить всё в одну кучу. Речь в данной теме идёт именно про оценку кода, а не про тот смысл, который он несёт.

И оценка должна быть комплексная. К примеру, могу сказать как у в школе ставят оценки о русскому языку - комплексно: оценка за орфографию, оценка за пунктуацию, оценка за лексику, оценка за аккуратность письма ... и в конце общая оценка, представляющая собой среднее с учётом важности каждого пункта. Но, так и за майн кампф можно отлично поставить.

Ещё раз повторяю, я не ищу мастера в области трейдинга, я хочу чтобы была система для объективной оценки кодинга. 


Ну вот,.. а я-то, всё по своей наивности, думаю, что люди тут ДЕНЬГИ пытаются научиться делать...

Извиняйте... ;-) 

 
DmitriyN:

Хорошо, тогда можно разобрать потом каждый пункт, даже публично, начиная с самого простого, но с учётом того, что каждый пункт сам по себе мало, что значит. Будет время, позже выложу по пунктам, постепенно.

Логика проста,, и не поняли её не только вы. Я сейчас разделяю "трейдинг" и "программирование", чтобы не валить всё в одну кучу. Речь в данной теме идёт именно про оценку кода, а не про тот смысл, который он несёт.
И оценка должна быть комплексная. К примеру, могу сказать как у в школе ставят оценки о русскому языку - комплексно: оценка за орфографию, оценка за пунктуацию, оценка за лексику, оценка за аккуратность письма ... и в конце общая оценка, представляющая собой среднее с учётом важности каждого пункта. Но, так и за майн кампф можно отлично поставить.

Ещё раз повторяю, я не ищу мастера в области трейдинга, я хочу чтобы была система для объективной оценки кодинга. 

Извините, ДмитрийН! А зачем Вам это нужно? Для какой такой статистики?

Заказчик перед тем, как заказать, смотрит, кто из программистов имеет больше заказов, меньше нареканий, больше благодарностей, и потом на сколько внимателен к его желаниям, на сколько легко можно будет вносить коррективы без глубоких познаний, и, наконец, на полезность заказанного кода в денежном выражении и без конфликтных ситуаций с ДЦ.

Причина обращения: