Как программно отличить плод ПРОФЕССИОНАЛА от плода ДИЛЕТАНТА? - страница 6

 
tara:
... или умозрительно, после обнуления, глядя на код, как на чужой:)


))))
 
DmitriyN:
Нет, ещё не скачал. Но, сейчас занимаемся с одним из программистов написанием программы которая будет сама лазить по инету (когда интернет-поток не занят) и выкачивать файлы mq4 с разного рода сайтов.

Это случайно не ваш коллега?  http://smart-lab.ru/blog/97046.php

 
Какие функции МТ являются наиболее ресурсоемкими?
Например по личному опыту знаю что лучше не злоупотреблять TimeCurrent() - необходимо
присвоить значение глобальной переменной и в дальнейшем использовать переменную,
вместо многократного обращения к TimeCurrent().
 
chief2000:
Какие функции МТ являются наиболее ресурсоемкими?
Например по личному опыту знаю что лучше не злоупотреблять TimeCurrent() - необходимо
присвоить значение глобальной переменной и в дальнейшем использовать переменную,
вместо многократного обращения к TimeCurrent().


Во всех случаях лучше присвоить значение функции какой-нибудь переменной, а после использовать ее. Исключение - если это значение используется единожды. Как-то так...


ЗЫ C TimeCurrent - не лучший пример, имхенько, особенно - в глобальной переменной, раз и навсегда. :)

 

А вообще, хочу сказать: программист, если он - просто программист,- переводчик, человек, осуществляющий перевод совокупности вербальных инструкций на другой язык. И все.

Но, есть и еще один аспект: переводчик в прозе - плагиатор, переводчик в поэзии - конкурент :)

 

Тема интересная - систематизировать советники по стилю написания и начать работать с профессионально написанными, однако где гарантия что профессионал не написал бредовый советник/скрипт/индикатор на заказ? В целом почти все программеры и я в том числе пишем код на заказ, а там пусть хоть чебурашек псевдографикой рисует - главное чтоб клиент был доволен... При этом код грамотный, а идея швах. Как тут быть?

Однако могу со своей стороны дать идейку в копилку - есть сайт http://govnokod.ru/ - там все факапы программерские в одной куче, иной раз туда заглядываю и кое-какие свои ляпы со стороны вижу...

Так вот, если собранные там ляпы и бредятину свести воедино, ну как-бы "сводную таблицу признаков плохого кода" - можно сделать не плохой на мой взгляд фильтр...

Как то так... 

 
peco:
isTm = isTm || (tm1 <= tm0 && tm0 < tm2); //булевой переменной "isTm" присваиваются сравнивающие значения в правой части выражения. Такое можно делать? Что обозначают тогда: ||, <=, &&, <?,

 

||, <=, && и < означают то же самое, что и всегда - операции "или", "меньше или равно","и" и "меньше". Их результат - булево значение.

 
tara:

Во всех случаях лучше присвоить значение функции какой-нибудь переменной, а после использовать ее. Исключение - если это значение используется единожды. Как-то так...

ЗЫ C TimeCurrent - не лучший пример, имхенько, особенно - в глобальной переменной, раз и навсегда. :)


Я переборщил с примером, предполагал сделать акцент на списке ресурсоемких функций.
Возьмем
TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_SECONDS);
Можно как в документации использовать TimeCurrent(), а в других случаях iTime/Time.
Являются ли они равнозначными с точки зрения нагрузки на процессор?

В некоторых случаях зная заранее что применение к-л функции замедлит оптимизацию можно
вообще от нее отказаться или написать код так, чтобы нейтрализовать ее негативное влияние.
Интересно, существует ли такая информация?
 
Смешные вы, чесслово :)) почти все )
 
Да, мы понимаем. Почти все:)
Причина обращения: