Как программно отличить плод ПРОФЕССИОНАЛА от плода ДИЛЕТАНТА? - страница 15

 

На графике 4 кривые и 2 прямые разных цветов.

Как вы считаете, какой кривой,, по вашему мнению,, наиболее соответствует зависимость уровня профессионализма программиста от размера файла mq4?

Как вы считаете, какой размер является оптимальным? 

 

PS:  Сейчас я только про размер и больше ни про что, не нужно мне говорить, что не только в размере дело или дело вообще не в нём.
Размер - один из множества критериев, и я это прекрасно понимаю. 

 

Дима, бесполезно...

Проф отличается от дилетанта тем, что досконально знает все тонкости языка и платформы (в нашем случае). Поэтому код может быть как предельно большим, так и предельно малым.

Вы слишком абстрактно выражаетесь. 

 
DmitriyN:

На графике 4 кривые и 2 прямые разных цветов.

Как вы считаете, какой кривой,, по вашему мнению,, наиболее соответствует зависимость уровня профессионализма программиста от размера файла mq4?

Как вы считаете, какой размер является оптимальным? 

 

PS:  Сейчас я только про размер и больше ни про что, не нужно мне говорить, что не только в размере дело или дело вообще не в нём.
Размер - один из множества критериев, и я это прекрасно понимаю. 


Мозг порван, спасибо за хорошие выходные!
 
FAQ:
Если так, то, вопрос. Может ли советник размером в 1 кбайт быть прибыльным на длительной истории?
 
DmitriyN:

Этот вопрос, скорее к профессиональным программистам, чем к новичкам. Но, и мнения новичков будут интересны. Речь пойдёт не о трейдерах, а о программистах,  которые занимаются написанием советников, индикаторов и скриптов на Mql4.


Итак, каковы критерии? Прошу высказываться. Это не к спеху, подумайте...


Мне кажется что это попытка разочаровавшегося человека ,  найти хоть что нибудь стоящее...  И не просто что нибудь а именно профессиональное , так как вероятность более удачного кода больше у профессионала..

Как вариант решение вашего вопроса это программа которая будет делать следующее .

Находить и скачивать код в интернете 

Сразу же его тестировать при этом ван нужен будет не только mq4 , но и ех4 подойдет

Если в коде нет ошибок и он дает + в папку "профитные" если профит за год больше 100% в супер профитные

Если советник дает ошибки или торгует в минус в папку "хлам"  или удалить .

От того профессионально код написан или нет  не зависит результат торговли ( при условии что советник торгует и не выдает шибок ).. 

Как то так , могу и ошибаться .... 

 


Вот.

 
FAQ:

Дима, бесполезно...

Проф отличается от дилетанта тем, что досконально знает все тонкости языка и платформы (в нашем случае). Поэтому код может быть как предельно большим, так и предельно малым.

Вы слишком абстрактно выражаетесь. 


Абсолютно согласен. Дилетант может сделать кучу лишних расчетов, не догадавшись объединить их в цикл ------> Размер меньше

При более сложной задаче может упустить прочие нормализации и проверки-------> Размер больше

Игнорирование функций и попытки уложить весь код в start -----> Размер больше

 

Как видно, в среднем можно размер не учитывать, профессионал удлиняет/сокращает потому что знает, дилетант потому что еще не знает всех тонкостей.

 
grell:
Мозг порван, спасибо за хорошие выходные! 
Есть хорошая игра -  Postal 2: Apocalypse Weekend,, попробуйте.
 
DmitriyN:
Есть хорошая игра -  Postal 2: Apocalypse Weekend,, попробуйте.


Мне в свое время Portal хватило:)
 
TheXpert:

Вот.

Не смешно. Кто из вас TheXpert или FAQ лучший программист? Как это оценить? Как сравнить? Вы считаете, что это невозможно?
Причина обращения: