Как программно отличить плод ПРОФЕССИОНАЛА от плода ДИЛЕТАНТА? - страница 12

 
borilunad:
Не подскажете название этой темы там? Спасибо!


См. в гугле. Я  щас - не готов. И ссыли выложенные выше фаа.
 
abolk:

структурированность кода и устоявшаяся мнемоника переменных - как "калиграфический почерк" - признак профессиональности.

хотя, по почерку на бумаге судить о квалификации нельзя, здесь всё наоборот, часто у профессионалов рукописный почерк хуже некуда.

программеры вообще ручкой пишут мало, только каракули.


под "некоторые свои документы" подразумевал "общегражданские документы", которые заполняются "должностными лицами"... 
 
Roman.:


См. в гугле. Я  щас - не готов. И ссыли выложенные выше фаа.
Спасибо, сейчас дошло, что есть фаа (Faa)! :)
 
DmitriyN:
я хочу чтобы была система для объективной оценки кодинга. 

"По-ка по-ка по-какали на бедного Дюма,

Давно уж не видали мы подобного дерьма..."

Это было сочинение Валентина Гафта по поводу соответствующего фильма:)

Я это к тому, что художники иногда рисуют шаржи. А программисты?

 
tara:

"По-ка по-ка по-какали на бедного Дюма,

Давно уж не видали мы подобного дерьма..."

Это было сочинение Валентина Гафта по поводу соответствующего фильма:)

Я это к тому, что художники иногда рисуют шаржи. А программисты?

А программисты, маржи! И хорошо бы не иногда, а почаще и побольше! Как композиторы марши!
 

гыы... А вот интересно, "Чёрный квадрат" Малевича является плодом ПРОФЕССИОНАЛА или плодом ДИЛЕТАНТА ?

 


 

$))) и не спешите с ответом, ибо

Январь 2001 Рыночная стоимость "Черного квадрата" оценивается специалистами в 20 млн. долларов. Картины Малевича редко появляются на западном арт-рынке и, соответственно, очень высоко ценятся. Одна из его композиций была недавно продана в Лондоне за 17, 05 млн. долларов. А один из меньших "Черных квадратов", по данным пресс-службы "Инкомбанка", оценивается в 15 млн. долларов. Банковский "Черный квадрат" был куплен как раз за 20 млн. долларов, и это должно стать стартовой ценой предстоящего аукциона. май 2002 "Черный квадрат" Малевича - ее страховая стоимость составляет примерно $1 млн. Владимир Потанин в свое время приобрел картину "Черный квадрат" за миллион долларов (30 000 000 рублей). Сейчас картина хранится в Эрмитаже.

 ;))))) смешно?  или не смешно?

 

Откуда и за что эти миллионы?  За какие такие художественные перлы?

 Ответ можно найти, лишь выйдя за рамки "художественных критериев".

 

 Здесь уместно вспомнить теорему Гёделя о неполноте.

 «Логическая полнота (или неполнота) любой системы аксиом не может быть доказана в рамках этой системы. Для ее доказательства или опровержения требуются дополнительные аксиомы (усиление системы)».

 
@cleg Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
( bash )
 
avtomat:

 ;))))) смешно?  или не смешно?

Правда интересно, в чем смысл?

Показать друзьям на вечеринке свою картинную галерею, чтобы вместе прикольнуться над клоуном? 

Может быть, конечно, в живописи ничего не понимаю, поэтому сразу извиняюсь, если задел чьи-нибудь художественные чувства.

Кстати, есть еще шедевры того же автора: черный круг, красный квадрат и красная конница:

 

Возможно, действительно шедевр, потому-что рассматривание сего художественного произведения вызывает неудержимую дикую ржаку. 

 
Integer:

Правда интересно, в чем смысл?

Показать друзьям на вечеринке свою картинную галерею, чтобы вместе прикольнуться над клоуном? 

Может быть, конечно, в живописи ничего не понимаю, поэтому сразу извиняюсь, если задел чьи-нибудь художественные чувства.

Кстати, есть еще шедевры того же автора: черный круг, красный квадрат и красная конница:

 

Возможно, действительно шедевр, потому-что рассматривание сего художественного произведения вызывает неудержимую дикую ржаку. 


В чём смысл?... Какова цель?... По-видимому, в целенаправленном смещении ориентиров. А это уже далеко за рамками "художественных критериев". И "художества" подобного рода являются лишь инструментом.
 
Integer:

Правда интересно, в чем смысл?

Показать друзьям на вечеринке свою картинную галерею, чтобы вместе прикольнуться над клоуном? 

Может быть, конечно, в живописи ничего не понимаю, поэтому сразу извиняюсь, если задел чьи-нибудь художественные чувства.

Кстати, есть еще шедевры того же автора: черный круг, красный квадрат и красная конница:

 

Возможно, действительно шедевр, потому-что рассматривание сего художественного произведения вызывает неудержимую дикую ржаку. 


Кто-то рано или поздно должен воскликнуть :"А король-то голый!"

Но пока снобы миллионы выкладывают за эти малюнки по нарастающей -  рушить пирамиду не выгодно никому.

Причина обращения: