Как программно отличить плод ПРОФЕССИОНАЛА от плода ДИЛЕТАНТА? - страница 11

 
DDFedor:
существует "каллиграфический почерк", а есть "свой собственный"...
в некоторые свои документы, даже заглядывать не хочется, зная, каким почерком он заполнен...
над первым нужно трудиться, над вторым - "и так сойдёт..." (мультфильм, кстати...)

структурированность кода и устоявшаяся мнемоника переменных - как "калиграфический почерк" - признак профессиональности.

хотя, по почерку на бумаге судить о квалификации нельзя, здесь всё наоборот, часто у профессионалов рукописный почерк хуже некуда.

программеры вообще ручкой пишут мало, только каракули.

 
abolk:

структурированность кода и устоявшаяся мнемоника переменных - как "калиграфический почерк" - признак профессиональности.

Далеко не всегда. И далеко не главный.
 
borilunad:

Каждый может иметь своё мнение и высказывать его, но проводить компании типа оценки действий модераторов, профессиональности программистов?!

Какая компания следущая?



Есть же транспортёр кода с обычного в стандартный!  (или  что - то около того...)

Давайте уже ВМЕСТЕ найдём эту ветвь на пятом! Ведь обсуждали же!!!  

П.С. Ведь не приснилось же мне об этом... 

 
Roman.:



Есть же транспортёр кода с обычного в стандартный!  (или  что - то около того...)

Давайте уже ВМЕСТЕ найдём эту ветвь на пятом! Ведь обсуждали же!!!  

П.С. Ведь не приснилось же мне об этом... 

 

Мне не убеждают стандартные, мне нравятся новинки, находки, что-нибудь свеженькое! А на пятом посмотрю, спасибо!
 
borilunad:
Мне не убеждают стандартные, мне нравятся новинки, находки, что-нибудь свеженькое! А на пятом посмотрю, спасибо!



Всё уже украдено до Вас. Не надо, ИМХО, лирики и изобретения лисопеда...

 Учите стандартный (удобочитаемый и удобоваримый) подход к написанию кода. На Си. 

Это всё придумано для нас грамотными людьми и ОТКРОЕТСЯ ОН - ГРААЛЬ! (возможно...  после долгого медитирования на творения и размышления над торговыми критериями...

 
Roman.:



Всё уже украдено до Вас. Не надо, ИМХО, лирики и изобретения лисопеда...

 Учите стандартный (удобочитаемый и удобоваримый) подход к написанию кода. На Си. 

Это всё придумано для нас грамотными людьми и ОТКРОЕТСЯ ОН - ГРААЛЬ! (возможно...  после долгого медитирования на творения и размышления над торговыми критериями...

Профессиональный подход, сегодня, выдает наличие внутренней систематической структуры кодирования. Наиболее четко ее выделяют архиваторы по степени сжатия. Как только профессиональность по этому критерию станет известна, мгновенно появятся конвертеры любого кода в удобочитаемый и удобоваримый, что сведет эффективность критерия к нулю.

P.S. Кстати, неплохо сделать такую обработку, Что совсем не сложно. 

 
Roman.:



Всё уже украдено до Вас. Не надо, ИМХО, лирики и изобретения лисопеда...

 Учите стандартный (удобочитаемый и удобоваримый) подход к написанию кода. На Си. 

Это всё придумано для нас грамотными людьми и ОТКРОЕТСЯ ОН - ГРААЛЬ! (возможно...  после долгого медитирования на творения и размышления над торговыми критериями...

Я начинал с Lingo (графический дизайн для видеоигр).

У меня есть огромный учебник по Си++. Там очень много по программированию компьютеров, что меня не интересовало.

Но, наверно, важны основные принципы! И эти 2 плюса не помешают? Или лучше именно Си без ++?

 
borilunad:

Я начинал с Lingo (графический дизайн для видеоигр).

У меня есть огромный учебник по Си++. Там очень много по программированию компьютеров, что меня не интересовало.

Но, наверно, важны основные принципы! И эти 2 плюса не помешают? Или лучше именно Си без ++?



Базовый подход к писанию кода. См. На форуме пятёры. Ща сам гуглить не готов. Были ссыли, сам смотрел инфу.... интересовался... 
 
Roman.:


Базовый подход к писанию кода. См. На форуме пятёры. Ща сам гуглить не готов. Были ссыли, сам смотрел инфу.... интересовался... 
Не подскажете название этой темы там? Спасибо!
 

В чем-то Vinin прав, но очень в малом.

Если погуглить, то и топик можно не открывать. 

Причина обращения: