Сколько Вы заработали с ФОРЕКС?? - страница 12

 
ksbr: на реальном рынке пятиминутная свеча НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ СПРЭДА. Это абсурд. 

Ничто не мешает ей быть меньше спреда. Свеча - это расстояние между двумя бидами. Никакого прямого отношения к расстоянию между аском и бидом в заданный момент времени (это и есть спред) тут нет.

Причем спрэд лучше брать максимальный, так честнее.

Все было бы здорово, если бы у него была разумная верхняя граница, сопоставимая со средним спредом. Но это не так: максимальный спред может оказаться в десятки раз больше среднего. Но такой спред бывает не очень часто - так что результаты тестирования получатся хуже реалистичных.

 
Mathemat:
...максимальный спред может оказаться в десятки раз больше среднего.
Но такой спред бывает не очень часто - так что результаты тестирования получатся хуже реалистичных.

Интересно, спред у валютных фьючерсов во время новостей изменяется в таких же пределах как на форексе?
 
 
И что из этого? Каков выхлоп? Не по-мелочёвке -- "и спрэд там редко когда превышает 3 рубля, обычно 1-2" -- а в строке ИТОГО. Каков результат?
 

Ну, моё CAR/MDD всё от 3 до 5. Мало, но зато стабильно. Было бы больше, если бы торги шли круглые сутки, но это только в перспективе у родной баржи. Но я не математик и не программист. Но есть такие, которые за месяцы делают тысячи процентов, и не с такими адскими просадками, как тут мелькнула реклама, т.е. на стабильной основе, но это уже настоящий бизнес с инвестициями в инфраструктуру.

 
Свеча может быть где-нибудь неподалеку:)
 
Олег, извини - никто с нами не поспорил :) 
 
ksbr:

Буканьеры даже лучше)))))

Ну, если господа могут себе объяснить почему свеча (пятиминутная!) может быть меньше разницы между аском и бидом, то форекс самое место для таких господ))) 

Я вот не могу себе объяснить почему при том, что наблюдаемый мною аск всегда выше хаев минутных свечек, они умудряются построиться и делают это исключительно по биду)))) Это же шиза, а как же сделки по аску? И когда видишь эти разбегающиеся стороны так и хочется встать по обе стороны и взять этот спрэд себе в карман, кто-то же должен долбить по рынку эти заявки! ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО! Это же первое, что приходит в голову новичку, который открывает терминал, две лимитные в обе стороны. Но долбят почему-то только бид)) Дальше больше, выставив по биду, вы опять сделку не получите, вам придётся ждать пока метафизический аск опустится до вашего бида! Да ребята из 90ых с напёрстками честнее будут. А уж, какого было моё изумление, когда купив, а следом продав одну и ту же валютную пару я вдруг получил две, ДВЕ РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ ПОЗИЦИИ!!! Я ржал в голос, чесслово!

Всё просто, вам рисуют то, что считают нужным, и когда казалось бы можно красиво войти на движении спрэд разъезжается к чертям собачьим)))) Красота, и ваше очко уходит в пользу буканьеров)

На реальном рынке участники не только пытаются заработать на спрэде, конкурируя в цене, существует огромное количество разнообразнейших стратегий, которые всегда будут предлагать цены в стакане стык в стык, без спреда, нос к носу. 

К сожалению из валютных фьючерсов реально расторгован (полно народу в стакане) фьючерс на доллар (контракт на 1 тысячу долларов) и спрэд там редко когда превышает 3 рубля, обычно 1-2. В среднем будет меньше 3 точно. ММВБ дало доступ к валютным торгам, я пока ещё не интересовался, что там и как.

Знаешь, ты получаешь удовольствие, когда считаешь выигрыши.  Остальное время зеленеешь от злости.

А я получаю удовольствие от процесса создания, воплощения, нахождения и многого другого, а деньги приложатся, когда приложатся. Меня удовлетворяет возможность изучать, самовыражаться, быть увлечённым делом. А что ещё нужно человеку?

 
Мне тоже это нравится. 
 
ksbr:

Было бы больше, если бы торги шли круглые сутки...

а далее список этих "если бы" можно продолжать долго-долго...

Кстати, если бы торги шли круглые сутки, вполне возможно, что было бы не больше, а меньше. Но это так, к слову ;))

Причина обращения: