Претензия к программистам и разработчикам.

 
Уважаемые господа, когда Вы разрабатываете свои индикаторы или так называемые индюки, пожалуйста, подумайте о тех, кто ими пользуются. Что интересует трейдера, после того как он изучил работу индикатора на истории? Это положение графика цены по отношению к индикатору, (это относится к мувингам, фракталам, аллигаторам, или к Вашим индюкам) на момент предполагаемой торговли. И пока нет универсального индюка, трейдеры пользуются несколькими индикаторами. Расположив несколько индикаторов в основном окне, мы получаем не только на экране, но и в голове настоящий «Торговый хаос», если не сказать хуже. Бывает, что и график цены сразу не увидишь.. Это отвлекает внимание, приводит к ошибкам в работе, и убыткам. И все из-за того что, 90 процентов, индикаторов для основного окна, разработаны без ограничения истории, просто во входных параметрах не предусмотрели количество выставляемых баров для индикатора. Всем программистам и разработчикам, кто это сделал, выставляю по десять баллов. От имени всех пользователей, выражаю благодарность Всем, кто выставил на этом сайте, индикаторы для общего пользования, и надеюсь, что они будут доработаны. Трейдеры, (а большинство, также как и я, ничего не понимают в программировании) должны иметь возможность регулировать под свои запросы, историю или количество баров для каждого индикатора. Необходимо, наконец, программистам, с начала 2007 года, ввести такой стандарт для Метатрейдера, и разработчикам доработать индикаторы, входящие в комплект МТ4, согласно новых стандартов. Ведь на много удобней рассчитывать свои торговые операции, когда видишь только небольшие отрезки средних скользящих, их расхождение, пересечение и дополнительную информацию от других индикаторов, которая не отвлекает, и еще иметь возможность на чистом графике провести видимую линию тренда или построить видимый канал. Если кто со мной не согласен, или ничего не понял, попытаюсь объяснить. С Новым годом. Всем здоровья и успехов.
 
Также хочу присоединиться к требованиям и попросить программистов и разработчиков в новой версии терминала сделать один правильный индикатор, который всегда бы показывал где точно нужно покупать, а где продавать (желательно на самых экстремумах ценового графика, я согласен на промашку, но не более 5 пунктов). И можно даже без каких-либо графических построений. Пускай просто выкидывает окошко с сигналом Покупай/Продавай. Иначе многие индикаторы врут и получаются только одни убытки. Ну что вам трудно что ли его сделать при наличии знаний программирования на MQL4? Мне ведь не нужно много индикаторов - всего лишь только один единственный и желательно советник на нём, чтобы он сам делал все торговые операции за меня пока я сплю, или в школе на уроках сижу. Очень не хочется разбираться со всей кучей всяческих индикаторов существующих в терминале и в инете, а хочется всего лишь просто денюшек да побольше!!! ;o)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Заранее благодарю за выполнение моей просьбы, а также поздравляю всех с Новым годом! ;o)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Странно)) Всю дорогу пытался решать абсолютно противоположную задачу - оптимизировать код на быстродействие, чтобы и сверх навороченные индикаторы можно было рисовать на всю историю.
 
Товарищ не понимает... В МТ-4  есть возможность создавать шаблоны, сделайте себе несколько шаблонов с разными индикаторами для разных таймфреймов и тактик торговли. Учите матчасть...
 
Никита, вот здесь описан путь преодоления этой проблемы. У меня предложение к авторам индикаторов совершенно другое, я писал тут об этом, просто еще раз напоминаю. Принять соглашение, по которому значение индикатора это число от -1 до +1. Причем знак числа это предполагаемое направление движения цены ('+' вверх, '-' вниз), а его абсолютная величина - вероятность такого движения. И направление и вероятность в понимании автора разумеется. Эстетика при этом конечно проиграла бы. Вместо кучи разнообразных цветистых кривулек и значков были бы скучные унифицированные кривые вероятности. Устанавливая новый индюк, мы бы не ждали с замиранием сердца, как деда мороза под ёлкой, что же он нам нарисует. И авторы индикаторов лишились бы классной соревновательной дисциплины - "чей индюк красивше смотрицца". Зато все остальные от этого бы только выиграли. Сразу ушел бы в историю вопрос "нашел в инете индюк, а документации к нему никакой подскажите, как им пользоваться ?" А уж как облегчилось бы написание роботов, использующих такие индюки - просто слов нет.
 
Уже начали подходить к самой главной проблеме - "что делать трейдеру, если у него на графиках открытой по паре миллионов баров?".

Все идет к тому, что теперь разработчикам придется двигаться в обратном направлении, пытаясь объяснить пользователям, что незачем открывать многомиллионные истории на графиках, а лучше ограничиться параметром "Сервис - Настройки - Графики - Максимум баров в окне" = 65536 (или около того). На тестер этот параметр не влияет, а вот затормозить не самый мощный компьютер в несколько раз может запросто.

Для информации покажу некоторые технические расчеты:
  • история по EURUSD M1 с 1999 года занимает около 120 Mb
  • график с полной открытой историей EURUSD M1 потребует в памяти двойной объем (в History Center, где идет основная работа и на самом графике, где идет отображение), то есть, уже надо 240 Mb
  • использование однобуферного/однолинейного индикатора потребует пятую часть базовой памяти (120 / 5 = 24 Mb), то есть, 24 MB на каждый буфер/линию индикатора
Например, график EURUSD M1 с тремя простенькими однобуферными индикаторами займет в памяти 120 + 120 + 24 * 3 = 312 Mb. Это только самые упрощенные расчеты, а в действительности будет использовано больше памяти на вспомогательные нужды. Если открыто 4 графика с такой глубокой историей, то памяти будет использовано более 1Gb.

Наверняка некоторые уже сталкивались после выкачки всей истории по массе символов с такой ситуацией, когда после множественых (10-15) переоткрытий этих графиков в терминале начинают вылезать сообщения о нехватке памяти. Как показывают вышеприведенные расчеты, по-другому и быть не должно.

Наш терминал очень экономичный и эффективный при работе с ресурсами. Но массовая работа с миллионами (десятком миллионов) баров требует огромных ресурсов как по памяти, так и по процессору. За все надо платить.

Не забывайте ставить разумные значения в "Сервис - Настройки - Графики - Максимум баров в окне".
 
Добрый день. Извините за неправильную формулировку названия темы, собирался написать, пожелание к программистам и разработчикам, но после праздничный синдром на меня еще действовал, и получилось Претензия к программистам и разработчикам. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Извините еще раз. Внимательно прочитал все, большое спасибо за высказывания и пожелания. Мне очень жаль, если кого обидел, и неприятно, что я не смог доступно выразить свои мысли. Попробую или попытаюсь объяснить с помощью примера. Мой шеф, которого я привлек к форексу, попросил сделать ему такие шаблоны на графики, чтобы ему видно было, когда покупать, когда продавать. Сам я давно работаю без индикаторов, ну и пришлось что-то искать и выдумывать.Тут упаковано все, что было для него приготовлено. Это два шаблона, для малых и больших тайм-фреймов, плюс, ниже перечисленные индикаторы: Period_Converter_Opt, mq4, (для нестандартных тайм фреймов), NRTR_ATR_STOP, mq4, Lukas 1 стрелки и линии_v03, mq4, i-Sessions, mq4, SHI_Channel_true, mq4, ASCTrend1sig mq4. Это некоторые из индикаторов, которые мне больше всего понравились. В меру своих возможностей я их подправил, и выставил параметры, чтобы сразу можно было распаковать их в папки, и начать работать. В прикрепленном файле две папки. Папка № 1 распаковывается в папку C:Program FilesMetaTrader 4 emplates, №2 распаковывается в папку C:Program FilesMetaTrader 4expertsindicators. Вся информация по этим индикаторам есть на этом сайте, и мое личное мнение, эти индикаторы достойны наивысшей оценки. На полученной картинке, все видно без объяснений, где покупать, и где продавать, красную линию используем как стоп лосс при покупке, синюю линию на графике используем как стоп лосс при продаже. ( Если картинка не понравится, из списка индикаторов удалите Moving Averege, и поставьте новые, с теми же параметрами, или измените цвета.) Но, есть проблема. Вместо того чтобы принимать решение, когда входить в рынок, где выставить тейк профит и стоп лосс, мой шеф рассматривает все это нагромождение линий на графиках, (а их и так самый минимум) и говорит, что это его отвлекает, и он не может сосредоточиться, но и без индикаторов он пока не может обойтись. Моих знаний решить эту проблему не хватает. Поэтому мне пришлось обратиться на форум. Думаю, что эта проблема, не только начинающих, но и многих трейдеров. И ее надо решать. Продолжаю дальше. В индикаторе ASCTrend1sig mq4.после изучения работы индикатора на истории, мы можем выставить во входных параметрах необходимое количество баров для работы индикатора, 20-30, думаю достаточно. И мы освобождаемся от всех этих лишних стрелочек, которые не только нервируют, и за…ают график. NRTR_ATR_STOP, mq4 с входными параметрами ATR =1 и coeficient =0 прекрасно показывает, как и трендовое движение, так и флет, но на всей истории. Три Moving Averege, high, low, open с периодом 1, и индикатор Lukas 1 стрелки и линии_v03, mq4, с входными параметрами SSP=3, CountBars=0, SkyCh=0,0 проходят на графике тоже по всей истории, но насколько было бы лучше, если бы мы видели эти все индикаторы только на последних 5-20 барах. (Но имеем, то, что имеем). Мы получили бы чистый график, без истории для индикаторов. Думаю, что такой график не должен отвлекать внимание трейдера, ведь все внимание должно сосредоточиться только на торговле, на правильном входе или выходе с рынка. Ведь на много удобнее рассчитывать свои торговые операции, когда видишь только небольшие отрезки индикаторов, или средних скользящих, их расхождение, пересечение, то есть информацию, которая не отвлекает, а помогает, и еще иметь возможность на чистом графике провести видимую линию тренда или построить видимый канал. Надеюсь, что меня в этот раз я выразил свои мысли правильно, и меня поймут тоже правильно. Спасибо.
PS. Просьба. Кто может, помогите решить описанную выше проблему. Спасибо
          Еще проблема. Не могу прикрепить Файл
 
Posmotrite help po function SetIndexDrawBegin() - ona reshaet vashu problemu na 99%.
 
всех с новым годом!
ув. разработчики
могли бы вы добавить в терминал при выставлени ордера сразу 2 кнопочки на стоплосс и тейкпрофит (как при редактировании на количество пунктов) а не циферки править (долго)?
а то очень неудобно сначала входить в рынок как можно быстрее по хорошей цене а уж потом редактировать ордер на стопы (если торговый поток после этого будет занят или связь слетит можно и депо спалить ненароком)
 
victors писал (а):
всех с новым годом!
ув. разработчики
могли бы вы добавить в терминал при выставлени ордера сразу 2 кнопочки на стоплосс и тейкпрофит (как при редактировании на количество пунктов) а не циферки править (долго)?
а то очень неудобно сначала входить в рынок как можно быстрее по хорошей цене а уж потом редактировать ордер на стопы (если торговый поток после этого будет занят или связь слетит можно и депо спалить ненароком)

victors, это просим уже очень долго.
 
Здравствуйте все. А нельзя ли логи дробить. Особенно в тестере. До 2 Гиг доходило. Это как прочитать потом. И терминал жалко - такую громадину ворочать.
Причина обращения: