период MAШКИ с минусовым значением - страница 8

 
tara: давай, сегодня - без бана? 

Да какой к черту бан, тезка... тебя вроде банить не собирался.

Я тут перегружусь слегка, минут на 20, надо главную железяку (CPU) поменять. Устроил я себе новогодний подарок...

 
Caesar34:
Тема остается открытой!

Здесь так повелось, что человек, нежелающий писать сам, получает желаемое за деньги.

Давно бы заплатили и уже получили, что вам надо. Весьма скромная сумма для предновогодних дней :-)

=================

Рекомендую поторопиться. Скидка действует до 2012.12.31 23:59:59,999'999'999 и будет линейным образом снижаться до указанного времени. 

 
Caesar34:
Тема остается открытой!

А вы уже определились со смыслом понятия "отрицательный период"?

С точки зрения бытовой логики, "период" - это промежуток во времени, он отрицательным быть не может. Например: "период МА - это промежуток времени, за который мы находим среднюю цену". Поэтому, если мы имеем в виду именно это определение, то говорить о "средней цене за последние минус 5 часов" по меньшей мере абсурдно.

Но математика - хитрая наука, тут бывает все что угодно, главное - вложить какой-то смысл. Для этого придется расширить понятие периода, да еще так, чтоб новое, более широкое толкование включало в себя и старое, общепринятое, как частный случай. Вот тогда и с рифмой, и со смыслом все будет в порядке. И даже с большой вероятностью вам быстро и за бесплатно помогут воплотить идею в код.

Так что дайте четкое определние отрицательного периода, и люди к вам потянутся. Пока это не сделано, с тем же успехом можно вопрошать, почему нельзя вместо периода МА писать "розовый слоник".

 
alsu:

Так что дайте четкое определние отрицательного периода, и люди к вам потянутся. Пока это не сделано, с тем же успехом можно вопрошать, почему нельзя вместо периода МА писать "розовый слоник".

Почему же нельзя? Тоже можно! Согласен воплотить за 5000$ без скидок.

Предлагаю хешировать строку, а полученная хеш-сумма будет периодом. Есть ещё несколько вариантов. Автору темы за каждый вариант +1000$ к базовой цене.

 
какие все меркантильные стали (( а ведь новый год
 
alsu:
какие все меркантильные стали (( а ведь новый год
Не все. Только я один. Должен же кто-то использовать понижение предложения перед спросом. Меня Форекс этому научил.
 
Caesar34:


Выложите картинку, как Вы себе это представляете. МА - с положительным периодом и рядом на этом же графике - МА с отрицательным периодом. Возможно, Вы просто не правильно формулируете вопрос... поэтому и флуд! Нарисуйте и распишите подробнее, что хотели бы получить в итоге, какое, к примеру, изображение на графике цены инструмента будет иметь МА с отрицательным периодом?  
 

Вот же Вам уже давали ссыль на МА с положительным значением! Нарисуйте подобную картинку с МА с отрицательным значением периода, как это будет по Вашему?

Возможно, Вы просто путаете понятия и определения... например, путаете период со сдвигом. Рисуйте и расписывайте всё подробнее...

 
Mathemat: Я тут перегружусь слегка, минут на 20, надо главную железяку (CPU) поменять. Устроил я себе новогодний подарок...

Извините за флуд.

Железка встала, усё намана.

Intel Xeon E3-1230v2. По сути это тот же i7-2600, но без IGP и жрет поменьше i7, процентов на 30.

 
Камень классный! 
Причина обращения: