период MAШКИ с минусовым значением - страница 32

 
alsu:

странно, мне казалось, что 2/3 это больше, чем 1/3

ну да)) это d1 и d2 - приращения X1 + 2/3*d1 + 1/3*d2
 
Насчёт идей - см. прицеп. Делал я раньше такие штуки, в том числе и типа Юрика, с тригонометрической прогноз-коррекцией, но по ряду причин отказался от них.
Файлы:
art.zip  329 kb
 
Avals:

ну да)) это d1 и d2 - приращения X1 + 2/3*d1 + 1/3*d2

т.е. У последнего приращения (d1) вес больше, чем у более давнего (d2)?
 
alsu:

т.е. У последнего приращения (d1) вес больше, чем у более давнего (d2)?

нет d1 более раннее приращение
 
Это давно известно на самом деле. Если некоторые веса сделать отрицательными, то и задержка будет меньше. Но машки станут "реактивными" и слишком чувствительными.
 
Avals:


Вы забыли про функцию сдвига в своем коде на прошлой странице, она отсутствует...(( добавьте кто нибудь ее в код
 
Caesar34: Вы забыли про функцию сдвига в своем коде на прошлой странице, она отсутствует...(( добавьте кто нибудь ее в код

Халявщик detected.

Кесарь, либо делай сам, либо иди сюда, либо заинтересуй других. Хватит уже прикалываться и строить из себя дурачка, который ничего не понимает.

 
Caesar34: А ты тут что забыл с своими комментариями?! Опять ищешь повод чтобы забанить, из мухи слона лепишь снова и снова, не по теме - флудишь как обычно

Да я просто модератор, и мне уже надоело смотреть на этот цирк. От Вас не видно креатива, Вы только что-то требуете от других.

Банить пока не собираюсь. Но могу просто прикрыть ветку как неадекватную.

P.S. Топикстартер забанен на неделю за оскорбление.

 
Nikolay7ko:

:)))) Единственный способ заглянуть в будущее - это заглянуть в прошлое.

Задача решаема.

 Рисуем МА с периодом х. Рисуем МА с периодом х и со сдвигом минус х. Остается дорисовать необходимый хвостик в х баров у сдвинутой МАшки. Задача сводиться к задаче распознавания образов: Ищем на на всем (или заданном) наборе исторических данных максимально похожий текущий отрезок из последних N баров (принимаем во внимание лишь наклон(приращение) МА) так чтобы он отставал более чем на х баров от текущего. Его продолжение в х баров - и есть искомый хвостик. Прикрепиться он идеально, т.к. будет максимально совпадать касательная линия. Единственный минус - этот хвот будет всё время "прыгать" (меняться) с  изменением текущей ситуации (как ZigZag).

Обязательно реализую и выложу в индикаторах.


Единственный способ, это в прошлое, в будущее... В тестере легко..... Тут ненароком заглянул, чес-слово не собирался... так получилось. Зато навставлял своих  результатов  со сто баксов до нескольких миллионов за несколько месяцов
 
Avals:

нет d1 более раннее приращение

Да нет никакой разницы, по тому же принципу можно записать и в обратную сторону, и получится /в тех же обозначениях/: (X1 + X2 +X3)/3 = (X3 - d1 -d2 + X3 - d2 +X3)/3 = X3 - 2/3*d2 - 1/3 * d1 (у вас X1 + 2/3*d1 + 1/3*d2), т.е. следуя вашей логике насчет большего или меньшего учета приращений, в точности наоборот. А все потому что в формуле смешаны значения сигнала и значения приращений, из таких выражений никаких выводов сделать нельзя.

И вобще для фильтра входной сигнал как правило не приращения, а непосредственно значения входа. Если хотим фильтровать приращения, значит сначала надо ставить дифференцирующее звено.

Причина обращения: