период MAШКИ с минусовым значением - страница 28

 
alsu:

Про Калмана вот тут очень доходчиво...


Большое спасибо. Это, действительно  - целое НАПРАВЛЕНИЕ...

Буду смотреть...

 
Roman.:

Большое спасибо. Это, действительно  - целое НАПРАВЛЕНИЕ...

Буду смотреть...


Тема Привалова об этом чуть менее, чем полностью. ИМХО, один из полезнейших тредов на форуме.
 

:)))) Единственный способ заглянуть в будущее - это заглянуть в прошлое.

Задача решаема.

 Рисуем МА с периодом х. Рисуем МА с периодом х и со сдвигом минус х. Остается дорисовать необходимый хвостик в х баров у сдвинутой МАшки. Задача сводиться к задаче распознавания образов: Ищем на на всем (или заданном) наборе исторических данных максимально похожий текущий отрезок из последних N баров (принимаем во внимание лишь наклон(приращение) МА) так чтобы он отставал более чем на х баров от текущего. Его продолжение в х баров - и есть искомый хвостик. Прикрепиться он идеально, т.к. будет максимально совпадать касательная линия. Единственный минус - этот хвот будет всё время "прыгать" (меняться) с  изменением текущей ситуации (как ZigZag).

Обязательно реализую и выложу в индикаторах.

 
Nikolay7ko:

:)))) Единственный способ заглянуть в будущее - это заглянуть в прошлое.

Задача решаема.

 Рисуем МА с периодом х. Рисуем МА с периодом х и со сдвигом минус х. Остается дорисовать необходимый хвостик в х баров у сдвинутой МАшки. Задача сводиться к задаче распознавания образов: Ищем на на всем (или заданном) наборе исторических данных максимально похожий текущий отрезок из N баров (принимаем во внимание лишь наклон(приращение) МА) так чтобы он отставал более чем на х баров от текущего. Его продолжение в х баров - и есть искомый хвостик. Прикрепиться он идеально, т.к. будет максимально совпадать касательная линия. Единственный минус - этот хвот будет всё время "прыгать" (меняться) с  изменением текущей ситуации (как ZigZag).

Обязательно реализую и выложу в индикаторах.

А топикстартер всё равно не будет доволен. Ему надо без смещений и без "прыганий". Чего только ему не предлагали! И в кодобэйс есть то же, что Вы предлагаете у wmlab. А он всё капризничает, всех обругивает, потому сейчас в бане.
 
Nikolay7ko:

:)))) Единственный способ заглянуть в будущее - это заглянуть в прошлое.

Задача решаема.

 Рисуем МА с периодом х. Рисуем МА с периодом х и со сдвигом минус х. Остается дорисовать необходимый хвостик в х баров у сдвинутой МАшки. Задача сводиться к задаче распознавания образов: Ищем на на всем (или заданном) наборе исторических данных максимально похожий текущий отрезок из последних N баров (принимаем во внимание лишь наклон(приращение) МА) так чтобы он отставал более чем на х баров от текущего. Его продолжение в х баров - и есть искомый хвостик. Прикрепиться он идеально, т.к. будет максимально совпадать касательная линия. Единственный минус - этот хвот будет всё время "прыгать" (меняться) с  изменением текущей ситуации (как ZigZag).

Обязательно реализую и выложу в индикаторах.

Если Вы умеете достаточно достоверно распознавать образы,то  нужна ли сама машка?

А  распознавание образов нужно еще как-то научиться применять для прибыльной торговли.

Да и  положительный ответ на вопрос "будут ли  распознанные паттерны из прошлого   работать в будущем" - не очевиден.

 
sergeyas:

Если Вы умеете достаточно достоверно распознавать образы,то  нужна ли сама машка?

А  распознавание образов нужно еще как-то научиться применять для прибыльной торговли.

Да и  положительный ответ на вопрос "будут ли  распознанные паттерны из прошлого   работать в будущем" - не очевиден.



Согласен.

Ясен перец - грааля не существует. Зато существует мат. статистика и теория вероятности :)

Гранд мерси  borilunad за совет заглянуть на творение wmlab: https://www.mql5.com/ru/code/10755

 
Nikolay7ko:

Согласен.

Ясен перец - грааля не существует. Зато существует мат. статистика и теория вероятности :)

Гранд мерси  borilunad за совет заглянуть на творение wmlab: https://www.mql5.com/ru/code/10755

 

Если решили поблагодарить меня по-французски, тогда не гранд мерси, а мерси бокУ! Если решили сыронизировать по поводу "творения", попытки wmlabа, то я упомянул только потому, что это решение не ново, и нисколько ничего Вам не советовал. Вообще, к этим прогностическим темам отношусь с прохладцей, другое дело тенденция, что называется, "не сать против ветра". И если уже слишком поздно что-то получилось, или рано, или не в ту степь, так виню прежде всего себя, а не рынок. Надо быть осторожнее, или смелее, больше играет психологический фактор! А советник, снимает этот фактор, но не может вместить в себя всю теорию и практику, как голова шахматиста или шахматный компьютер, т.к. они всегда имеют перед собой противника, играющего по известным правилам, что нельзя сказать о нашем "противнике". Потому согласен с важной ролью мат. статистики и теории вероятности, но как применить это, каждый к этому приходит самостоятельно, своим путём. Все трафареты, ключи тут исключены. И если даже мой советник хотя бы свёл вничью, т.е. вышел в безубыток, чувствую себя удовлетворённым.

Мне очень понравилось Ваше исполнение Вашего индикатора каналов, и интересно познакомиться с возможным применением каналов в Вашем же советнике. Только для опыта, а применять я могу только созданное и проверенное мною.

Несмотря ни на что с уважением, Борис. 

 
Nikolay7ko:

:)))) Единственный способ заглянуть в будущее - это заглянуть в прошлое.

Задача решаема.

 Рисуем МА с периодом х. Рисуем МА с периодом х и со сдвигом минус х. Остается дорисовать необходимый хвостик в х баров у сдвинутой МАшки. Задача сводиться к задаче распознавания образов: Ищем на на всем (или заданном) наборе исторических данных максимально похожий текущий отрезок из последних N баров (принимаем во внимание лишь наклон(приращение) МА) так чтобы он отставал более чем на х баров от текущего. Его продолжение в х баров - и есть искомый хвостик. Прикрепиться он идеально, т.к. будет максимально совпадать касательная линия. Единственный минус - этот хвот будет всё время "прыгать" (меняться) с  изменением текущей ситуации (как ZigZag).

Обязательно реализую и выложу в индикаторах.

У Вас хорошее пространственное воображение. Попробуйте просто представить, что Вы преследуете цену, гонитесь за нею, не зная, куда она пойдет. Наверняка, догоните :)
 
tara:
У Вас хорошее пространственное воображение. Попробуйте просто представить, что Вы преследуете цену, гонитесь за нею, не зная, куда она пойдет. Наверняка, догоните :)

:-)

Красиво! +

Можно сначала  попробовать артой вынести светкляка в начале боя в ворлдофтэнкс! 

Если чё, мой ник там Fabio_1 - качаю светляков из Франции до BatChаt'a... :-)

 
Да я здесь играюсь:) Ник tara...
Причина обращения: