период MAШКИ с минусовым значением - страница 20

 

И так, вот на чем остановились....

TVA_11:


                                               Бегло прочитал темы, возможно идея была озвучена.

 SMA(5) по close

SMA(-5)  по close = 2*close[0]-sma[5]

и тд. 

sma[-1]  = 2*close[1]-sma[5]'

 sma[-2] = 2*close[2]-sma[5]''

 


alsu:

Это, в простых варажениях, означает следующее: берем разницу между ценой и МА и откладываем ее с другой стороны от цены.

Ок, но вопрос в том, есть ли в этом практическая польза, ведь, еще раз повторюсь, совершенно никакой нет разницы, где мы нарисовали одну и ту же МА, если алгоритм расчета не изменился. Да хоть на Марсе ее можно нарисовать.


Изложите пожалуйста это в полном коде...., чтобы увидеть данную мысль кода наглядно на графике.. (если есть такая возможность), на примере того как это делает  Avals, скрин не обязателен.  
 
Avals:



Вот)))

 


спс Avals  , но кончик, твоей машки со сдвигом (для примера 20 баров) целиком дрыгается (перерисовывается), а условием было, чтобы этот кончик вел себя как и кончик машки до этого кончика  (в нашем случае это 20 баров) (если такое возможно)

( P/S не знаю, получится ли....., НО надо пробовать и смотреть..... стр16 последнее сообщение)

 

P/S Avals  а в твоих ли силах, убрать ограничения на отрицательный период в машке? 

Хотелось бы посмотреть на оба варианта, каков из них будет ближе к тому чего хотелось бы... ( а не из за того, что я якобы сам не знаю что хочу) еще раз спс, за твою поддержку темы ;)

 
Caesar34:


спс Avals  , но кончик, твоей машки со сдвигом (для примера 20 баров) целиком дрыгается (перерисовывается), а условием было, чтобы этот кончик вел себя как и кончик машки до этого кончика  (в нашем случае это 20 баров) (если такое возможно)

( P/S не знаю, получится ли....., НО надо пробовать и смотреть..... стр16 последнее сообщение)

 

P/S Avals  а в твоих ли силах, убрать ограничения на отрицательный период в машке? 

Хотелось бы посмотреть на оба варианта, каков из них будет ближе к тому чего хотелось бы... ( а не из за того, что я якобы сам не знаю что хочу) еще раз спс, за твою поддержку темы ;)

Поменяй в коде PRICE_CLOSE на PRICE_OPEN и не будут "дрыгаться"!

Впрочем, в этом случае "дрыгание" вызывается движением цены. Так что вам необходимо скомандовать: Стоп! Раз, два! Сми-иррно! Может, рынок послушается, и все спокойно смогут открыть позиции. Только вот вопрос, куда?!

 
borilunad:

Поменяй в коде PRICE_CLOSE на PRICE_OPEN и не будут "дрыгаться"!

Впрочем, в этом случае "дрыгание" вызывается движением цены. Так что вам необходимо скомандовать: Стоп! Раз, два! Сми-иррно! Может, рынок послушается, и все спокойно смогут открыть позиции. Только вот вопрос, куда?!


что, думал блеснуть умом, со своим сарказмом, да обделался (услышал звон, да не знаю где он)..........читай  -> "кончик, твоей машки со сдвигом (для примера 20 баров) целиком дрыгается (перерисовывается), а условием было, чтобы этот кончик вел себя как и кончик машки до этого кончика (в нашем случае это 20 баров) (если такое возможно)" из этого следует, кончик не должен перерисовываться, как и машка без кончика!
 
Caesar34:

что, думал блеснуть умом, со своим сарказмом, да обделался (услышал звон, да не знаю где он)..........читай  -> "кончик, твоей машки со сдвигом (для примера 20 баров) целиком дрыгается (перерисовывается), а условием было, чтобы этот кончик вел себя как и кончик машки до этого кончика (в нашем случае это 20 баров) (если такое возможно)" из этого следует, кончик не должен перерисовываться, как и машка без кончика!
У тебя сдвиг побольше, чем у твоей Машки. Ты тут уже "обделался" перед всеми дальше нЕкуда! Скорей есть куда! Хорошенько помыться и пропарить свои мозги! Далеко ходить не нужно!
 

Да отзеркальтеж ему машку уже) может человеку так и проще торговать и на то есть причины ...

https://www.mql5.com/ru/forum/107843

 
Созрел вопрос к ТС:
На основании каких данных должно рассчитываться значение"машки с минусовым периодом" для только что завершённого бара?
 
Caesar34:

без понятия.. я не программист,  ответить на твой вопрос сложно, надо пробовать различные варианты, следовательно нужно все перепробовать...... главное чтобы конечный результат был максимально приближен к желаемому

Чтобы понять что такое обычная МА достаточно знания арифметики на уровне 3 класса.

Мало того что Вы не хотите шевельнуть хоть одной извилиной,вы хотите чтобы Ваш бред за спасибо делали.

У вазы одна нога.У цапли две.У табуретки - три У стула и стола - по четыре.

"Нарисуйте мне вазу,цаплю,табуретку,стол или стул с отрицательным числом ног" - вот суть ТЗ.

Клиника она и есть клиника.

 
COMMM:
табуретку можно относительно центра повернуть на нужное число градусов, чтобы получить вмсто четырехугольника восьмиугольник, а умножая на разные коэф-ы при этом можно получить и их разные диаметры, зависит от модели какие коэф-ы вставлять. Так же и в котирах, какой импульсной характеристикой фильтра будем сводить имеющееся в котирах сужение дисперсии- зависит не от табуретки. 


ура, хоть кто то понимает, что все реально, главное найти путь, дорожку к тому что раньше мы считали невозможным. sergeyas, не живи по принципу трамвая, не живи по рельсам
 
Caesar34: ну хоть раз что то по теме сказал))

В отличие от Вас: на протяжении 25 страниц от Вас так и не добились, для чего это Вам нужно и как Вы предполагаете это реализовать.

Caesar34: без понятия.. я не программист,  ответить на твой вопрос сложно, надо пробовать различные варианты, следовательно нужно все перепробовать...... главное чтобы конечный результат был максимально приближен к желаемому

"Ну да, разжуйте мне, как это сделать. Я и сам не знаю, что получится, но надо, чтобы было не слишком "

Caesar34: сложновато однако, заморочено =) 

COMMM: Значит буду объяснять яснее , чтоб копал куда надо, а то он че-то немного не ту суть уловил

Чтобы копать, надо хоть немного напрячься. Вы это видели у ТС этой темы?

Причина обращения: