период MAШКИ с минусовым значением - страница 11

 
Caesar34: урааааа, хоть кто то понял, без всяких тараканов в голове =)

Тараканы у Вас в голове, причем очень крупные, - да еще и голодные настолько, что безжалостно выедают моск :)

Вначале нужно хотя бы поверхностно знать предмет, прежде чем предъявлять абсолютно фантастические "ТЗ", основанные на собственных гипотезах, не имеющих никакого отношения к практике и теории фильтров.

Но в любом случае, независимо от отношения к этой ветке, - с Новым годом Вас!

 
Mathemat:

Тараканы у Вас в голове, причем очень крупные, - да еще и голодные настолько, что безжалостно выедают моск :)

Вначале нужно хотя бы поверхностно знать предмет, прежде чем предъявлять абсолютно фантастические "ТЗ", основанные на собственных гипотезах, не имеющих никакого отношения к практике и теории фильтров.

Но в любом случае, независимо от отношения к этой ветке, - с Новым годом Вас!



и Вас с наступающим...

P/S Уверен, что вы даже не открывали МА, после моего вопроса, чтобы понять как отражается увеличение периода на МА в отношении графика, а сразу начали вспоминать формулы и т.д. А вот если бы взглянули, то вам с первого предложения бы все стало ясно... 

 
Caesar34:

возможно я и заблуждаюсь, но я описал пример того, как МА действует при положительном периоде... И посчитал что есть центр, от которого положительный период и отталкивается, чем выше период, тем дальше МА от графика или более сглаженней.... логично будет предположить, НО я могу и заблуждаться, что при отрицательном периоде МА должна идти по другую сторону от центра, но в направлении цены, без всяких сдвигов назад или вперед, как и МА с положительным периодом

Все правильно. И этот центр - последняя свечка на графике. Поэтому верно Вам объясняют про заглядывание в будущее.

Поймите правильно, МА не зря идет ЗА ценой, только лишь повторяя ее движения - потому что для ее расчета, как и любого физически реализуемого фильтра, используются значения цены в прошлом. Если же вам хочется, чтоб цена ша за МА, то волей-неволей придется подглядывать туда, где пока ничего нет. Т.е. Математически конструкция у такой МА вполне допустимая, физический смысл тоже вроде есть, но вот физической реализуемости - извините, нет.

 
Caesar34: и Вас с наступающим...

P/S Уверен, что вы даже не открывали МА, после моего вопроса, чтобы понять как отражается увеличение периода на МА в отношении графика, а сразу начали вспоминать формулы и т.д. А вот если бы взглянули, то вам с первого предложения бы все стало ясно... 

Ну конечно, я вообще машек ни разу не видел, куда уж там...

За поздравление с НГ - спасибо!

P.S. А как МА нужно открывать?

 
alsu:

Все правильно. И этот центр - последняя свечка на графике. Поэтому верно Вам объясняют про заглядывание в будущее.

Поймите правильно, МА не зря идет ЗА ценой, только лишь повторяя ее движения - потому что для ее расчета, как и любого физически реализуемого фильтра, используются значения цены в прошлом. Если же вам хочется, чтоб цена ша за МА, то волей-неволей придется подглядывать туда, где пока ничего нет. Т.е. Математически конструкция у такой МА вполне допустимая, физический смысл тоже вроде есть, но вот физической реализуемости - извините, нет.


Ок, давайте подумаем...
Расчет положительного периода в МА, рассчитывается по каким параметрам? есть ли у нее опорная точка? расчет же идет по цене прошлого,а не будущего, верно? тогда почему нельзя взять и отзеркалить МА от ее точки опоры, что и будет являться отрицательным периодом... (при этом линия не забегает вперед и не сдвигается назад)  
 
Сергей, это я Ваш пост удалил. Это предупреждение.
 
Caesar34:

Ок, давайте подумаем...
Расчет положительного периода в МА, рассчитывается по каким параметрам? есть ли у нее опорная точка? расчет же идет по цене прошлого,а не будущего, верно? тогда почему нельзя взять и отзеркалить МА от ее точки опоры, что и будет являться отрицательным периодом... (при этом линия не забегает вперед и не сдвигается назад)  
Еще раз, опорная точка - текущий момент времени. Если мы считаем МА (10), то мы должны брать в расчет 10 баров в прошлое, начиная с текущего момента. Отзеркалили - что получается?
 
Mathemat:
Сергей, это я Ваш пост удалил. Это предупреждение.

спс, с моей стороны тоже был намек, что не надо ставить себя умней всех...
 
alsu:
Еще раз, опорная точка - текущий момент времени. Если мы считаем МА (10), то мы должны брать в расчет 10 баров в прошлое, начиная с текущего момента. Отзеркалили - что получается?



я не знаю)) может тоже 10 баров, но со знаком минус?) 

Если бы я шарил в программировании, то думаю мои предположения были бы и поумней чем 10 баров со знаком минус, но опять таки, если брать этот пример, то я не представляю как это тогда отразится на графике, без привязке к общему центру...

 
С  ЕМА еще веселее - в ее расчете теоретически (опосредованно, но все таки) участвует бесконечное количество свечек. Т.е. Текущее значение ЕМА в теории обусловлено всей предыдущей историей (на практике, конечно, все только почти так, но с приемлемой точностью можно этим пренебречь). Отзеркаливаем - получается, что чтобы получить точное значение ЕМА с отрицательным периодом, нам нужно знать все будущие значения цены до скончания веков.
Причина обращения: