Помогите с кодом (условие)

 

Здравствуйте,

Помогите с кодом. Не получается условие (общий профит>Обший убыток) Закрыть все прибыльные сделки.

Помогите составить функцию , подсчёта общего баланса убытка ЗАКРЫТЫХ позиций по SL и общего баланса ОТКРЫТЫХ профитных сделок.    для этого условия.

 Так как я в написании функции = 0

Прошу помоч с этим делом, надеюсь там не сложная функция, вас не затруднит. 

Подсчёт баланса убытка нужно начинать с последнего максимального значения депозита 

 

Может я и не те функции (общего профита и общего убытка) подобрал, но других найти не удалось =((( 

если кто знает прошу написать. 

 
Tiken123:

Может я и не те функции (общего профита и общего убытка) подобрал, но других найти не удалось =((( 

если кто знает прошу написать. 

Прежде, чем решать ЛЮБУЮ задачу - нужно чётко сформулировать эту самую задачу. Начнём с того, что если мы хотим считать некий общий профит или общий убыток - нужно определиться с какого момента начинаем  расчёт! или считаем какое-то количество ордеров?! ЧТО и как считаем???

А то получается как тогда:

"Исхитрись-ка мне добыть То-Чаво-Не может быть!"... :)))

 

просто есть много способов и большенство подошло бы.

но лучше всего, какая нибудь цепь типо  слоёв. Что бы после отработки убытка закрытием положительных сделок, подсчёт убытков начинался заного( это вообще идеальный выриант)

Пример: 

 Началась торговля, закрылись позиции на сумму  -10   при дальнейшей торговле профит открытых позици достиг суммы больше 10 то все закрываются и Начинается подсчёт  убытка заного и тд 

было бы лучше если бы разность суммы профита от убытка можно было бы регулировать, например закрывать позиции если профит равен в 2 раза больше убытка . 

 
кажется я трудную тему саздал...
 
Tiken123:

просто есть много способов и большенство подошло бы.

но лучше всего, какая нибудь цепь типо  слоёв. 

Пример: 

 Началась торговля, закрылись позиции на сумму  -10   при дальнейшей торговле профит открытых позици достиг суммы больше 10 то все закрываются и Начинается подсчёт  убытка заного и тд 

было бы лучше если бы разность суммы профита от убытка можно было бы регулировать, например закрывать позиции если профит равен в 2 раза больше убытка. 

В этом советнике такая система реализована с той поправкой, что расчёты ведутся от последнего максимального размера Депозита. Советник запоминает момент начала отсчёта и размер баланса на этот момент (открытых ордеров нет), затем с помощью этой библиотеки следит за общим профитом (а он может быть и убыточным) серии ордеров от начального момента. Когда Эквити превышает заданные параметры - все ордера закрываются, момент начала отсчёта заполняется текущим временем и запоминается текущий баланс - цикл повторяется. НЕ ВСЕГДА результат получается прибыльным, и для этого контролируется и максимальная просадка (убыток) по серии ордеров, после чего серия начинается заново. НО уже от убытка по счёту. Убыток и профит настраиваются в валюте или в процентах от Депозита. И тот и другой параметр слежения можно отключить.

 
Tiken123:
кажется я трудную тему саздал...

Ага

Для начала надо заменить 

 if (GetProfitOpenPosInCurrency()>NumberOfLossPosToday())  

на  

 if (GetProfitOpenPosInCurrency()>0)    

 
TarasBY:

В этом советнике такая система реализована с той поправкой, что расчёты ведутся от последнего максимального размера Депозита. Советник запоминает момент начала отсчёта и размер баланса на этот момент (открытых ордеров нет), затем с помощью этой библиотеки следит за общим профитом (а он может быть и убыточным) серии ордеров от начального момента. Когда Эквити превышает заданные параметры - все ордера закрываются, момент начала отсчёта заполняется текущим временем и запоминается текущий баланс - цикл повторяется. НЕ ВСЕГДА результат получается прибыльным, и для этого контролируется и максимальная просадка (убыток) по серии ордеров, после чего серия начинается заново. НО уже от убытка по счёту. Убыток и профит настраиваются в валюте или в процентах от Депозита. И тот и другой параметр слежения можно отключить.


А по проще нет? =) я сам врятли асилю
 

просто хочу условие сделать для функции закрытия прибыльных позици, что бы   (общий профит>Обший убыток) Закрыть все прибыльные сделки.

"В этом советнике такая система реализована с той поправкой, что расчёты ведутся от последнего максимального размера Депозита. Советник запоминает момент начала отсчёта и размер баланса на этот момент (открытых ордеров нет), затем с помощью этой библиотеки следит за общим профитом "

а там какие то библиотеки и ещё множество индикаторов и ид. не разберусь 

Функция можт там и есть, но и оч много лишнего там 

 
Tiken123:

просто хочу условие сделать для функции закрытия прибыльных позици, что бы   (общий профит>Обший убыток) Закрыть все прибыльные сделки.

"В этом советнике такая система реализована с той поправкой, что расчёты ведутся от последнего максимального размера Депозита. Советник запоминает момент начала отсчёта и размер баланса на этот момент (открытых ордеров нет), затем с помощью этой библиотеки следит за общим профитом "

а там какие то библиотеки и ещё множество индикаторов и ид. не разберусь 

Функция можт там и есть, но и оч много лишнего там 


Вот, в помощь
 
Tiken123:

Что такое   (общий профит>Обший убыток) ???

Общий профит? Общий убыток? только по открытым позициям? По закрытым? За какой период?
Причина обращения: