Помогите вычислить Ask и Bid в тестере стратегий

 

Я использую тестер стратегий для оценки эффективности своего эксперта.

Мне в моем эксперте необходимо вычислять маржу - показатель определяемый как разность Ask и Bid.

Мой эксперт оперирует периодом P = 60 (min).

Под Ask я принимаю High от первого бара с периодом 1 внутри большего бара P = 60.

Bid я принимаю Low от бара с периодом 1.

Эти данные отличаются от Ask и Bid  в тестере стратегий.

Как можно вычислить правильные Ask и Bid близкие к тем, что в тестере стратегий ?

 

1. Тестер стратегий можно использовать только для проверки правильности работы кода и ни в коем случае не для проверки прибыльности стратегии.

2. Разность Ask и Bid называется спред, а маржа это совершенно другое.

3. Под Ask можно принимать только Ask. Bid+spread=Ask

4. Ясен пень отличаются! Тестер оперирует правильными понятиями АСКа и БИДа в отличие от Вас.

5. И вообще RTFM.

 

Вы хотите, чтоб вместо того, чтоб Вам выучить матчасть и оперировать общепринятыми понятиями кто-то пытался разобраться в том, что Вы там себе понапридумывали ?

Вы б с терминологией разобрались ;), а то толком и знать не будете  что искать на форуме и пояснить не сможете что же Вам на самом-то деле нужно.

 

Low[1] - это минимальный Bid на предыдущем баре, High[1] - максимальный Bid на том же баре. К Ask никакого отношения не имеют.

Разность между Ask и Bid называется спред. Маржа - это залог, необходимый для открытия\поддержания открытой позиции.

Ask = Bid + spred; Bid - у Вас есть. А то, что Вы себе сами понапридумывали - это Ваше  дело к реалиям никакого отношения не имеющее - учите матчасть, если хотите помощи.

 

ЗЫ пока писал - уже успели ответить ;). 

 

1. Я хочу получить разницу между ценой покупки и ценой продажи через  дельта времени. Да это не маржа, а оценка профита. Для этого мне нужен ask(t1),bid(t1), ask(t2),bid(t2) в зависимости от формулы. 

2. В данном RTFM я не нашел алгоритм по которому MT4 генерирует Ask и Bid. Таких данных из файлов истории HST он извлечь не может.

3. Я использовал термин эффективность, а не прибыльность.

 

Я не правильно понял.

Резюмируя мне нужны Bid = Low[t1+1] для оценки Ask и Bid для t1. spred = 0.00020.

Довольно грубая оценка получается для не сформированного бара.

Спасибо.

 
Только Bid все таки по другой формуле вычисляется.
 
cavil:
Только Bid все таки по другой формуле вычисляется.


bid вообще вычислять не нужно, весь график это и есть bid. в тестере стратегий фиксированный спред и равен он спреду на сервере который был последним перед запуском. Также его можно менять программами, но это другая история.

Потому как спред фиксированный цена аск высчитывается как bid + spread. 

Оперируйте правильными понятиями. 

bid(t1)= Open[i];

ask(t1)= bid(t1)+(Ask-Bid);

bid(t2)= Bid;

ask(t2)= Ask;

 
cavil:
Только Bid все таки по другой формуле вычисляется.

Может все-таки прочитаете документацию ? А то даже не понимаете, что я Вам написал ((((((((((.
 

А хэлп читать - не барское занятье! © 

 
keep87:


bid вообще вычислять не нужно, весь график это и есть bid. в тестере стратегий фиксированный спред и равен он спреду на сервере который был последним перед запуском. Также его можно менять программами, но это другая история.

Потому как спред фиксированный цена аск высчитывается как bid + spread. 

Оперируйте правильными понятиями. 

bid(t1)= Open[i];

ask(t1)= bid(t1)+(Ask-Bid);

bid(t2)= Bid;

ask(t2)= Ask;

 


Спасибо большое! Это именно то, что я искал! 

Причина обращения: