Формула рынка. - страница 3

 
PapaYozh:


Если представить форекс как систему, состоящую из следующих участников:

1) с одной стороны - центробанки (с их национальными и транснациональными интересами);

2) с другой стороны - валютные спекулянты.

То, по идее, форекс должен быть системой устойчивой к воздействию 2-ой группы участников, по крайней мере в краткосрочной перспективе. Т.е. если в некоторый момент времени много желающих купить некоторую валюту, то это должно препятствовать росту или даже вызвать падение этой валюты. Соответственно, справедливо и обратное: если спекулянты в большенстве хотят продать некоторую валюту, то это должно препятствовать её падению, либо вызвать рост.

Некоторое время я пытался торговать такое представление о форексе. Решения принимал на основе информации об объёмах отложенных ордеров (на Оанде), но забросил это, т.к. инфа не онлайн, а ежечасно и то с задержками. А мусолить глазами 15 графиков, чтоб сделать вывод об 1-ой паре весьма утомительно. Да и время уходит, а потом опять час ждать. Короче, утомляешься, нервничаешь, ошибаешься, а признать ошибку не всегда успеваешь вовремя :)


Узко...

Если история развивалась бы иначе. Помнишь х/ф "Назад в будущее"? Человек в любом бы случае создал нечто подобное тому, что мы сейчас видим/торгуем.

Чем отличались бы эти "параллельные" рынки, что бы их объединяло?    

 
Челы,, давайте по существу, как говорят юристы. А то мне спать пора. Где формула? Только ряд Фурье не надо постить, ладно.
 

S=V*T

V=A*T

Ну, и так далее...  

 
DmitriyN:
Челы,, давайте по существу, как говорят юристы. А то мне спать пора. Где формула? Только ряд Фурье не надо постить, ладно.


EURGBP=EURUSD/GBPUSD etc.

Вот и вся формула. 

Все остальное - это закономерности и взаимосвязи. 

 
Формула, допустим, есть. Но из ее сущестовования не обязательно следует, что на ней можно было бы много и быстро заработать. У меня, например, есть одна из моделей, описывающих вечно неизменное свойство рынка, но на этом можно получить доход, сравнимый с банковским процентом. Вот такая ирония судьбы. Конечно, можно сказать, что нам нужна более совершенная формула, описывающая рынок лучше :) Думаю, если бы она была найдена многими участниками, то рынок мог бы измениться.
 
-Aleksey-:
Формула, допустим, есть. Но из ее сущестовования не обязательно следует, что на ней можно было бы много и быстро заработать. У меня, например, есть одна из моделей, описывающих вечно неизменное свойство рынка, но на этом можно получить доход, сравнимый с банковским процентом. Вот такая ирония судьбы. Конечно, можно сказать, что нам нужна более совершенная формула, описывающая рынок лучше :) Думаю, если бы она была найдена многими участниками, то рынок мог бы измениться.

она одна единственная или их многое множество?
 
sever32:

она одна единственная или их многое множество?
Суть может быть в ответе, но может быть и в вопросе. 
 
Heroix:


EURGBP=EURUSD/GBPUSD etc.

Вот и вся формула. 

Все остальное - это закономерности и взаимосвязи. 


Должны быть так же формулы с помощью которых осуществляется это равенство.
 
david2:

Должны быть так же формулы с помощью которых осуществляется это равенство.

думаю, равенство должно быть типа такого- EURGBP=EURUSD=GBPUSD. можно местами менять.

 
sever32:
она одна единственная или их многое множество?

Если она на 100% описывает движения цены, то она должна быть одна. Но, записана она может быть бесконечным числом вариантов.

Если она описывает движение цены менее чем на 100%, то их может быть много.

Причина обращения: