С новым 2007 годом!

 
Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю в новом году счастья, крепкого здоровья, удачи и много-примного профита!
Открытка: http://www.chebotariov.co.ua/2007/

До встречи в новом году!
 
Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю всем творческих успехов!
Пусть в Новом Году самым трудным вопросом для Вас будет такой:

 
Только кнопку "Да" не нажимайте, а то...

 

сегодня по НТВ показывали как встречают биржевики разных стран мира наступление НГ, в Японии оказалась самая корпоративка, в России же просто все раньше закрылось, зато мы оказались по итогам года в тройке стран которые совершили наибольший прорыв в экономике эа этот год, там же китай и еще одна страна (забыл какая %( )
Также пообещали приток в 50% в биржу по сравнению с текущей занятостью в данном секторе (по мне так полнейший пиар и лапша, за год перекрыть столько же сколько наша биржа успела сделать за все годы существования, наврятли, хотя с другой стороны, повсюду начался беспрецендентый пиар биржи, от акций до форекса, вон даже у передачи что-где-когда спонсор какой то фрекс-что-то-там) Мудреные люди знаю что основной капиталл "простых обывателей" всутпивших в биржу, плавно переплывает в карманы особнячковых компаний, видимо и у нас такое движение набирает обороты. Так что у кого есть возможность, пора задуматься об открытии своих бизнес услуг на данной площадке.
Год свиньи - это год вальяжных движеий и больших накоплений, конечно рынок гороскопу не подчиняется, но будем надеятся что нас ждут небольшие, но регулярные накопления. Лучшие из нас реализуют себя в грандиозных проектах, худшие останутся в безубытке, сливов не будет вовсе.
И самая большая надежда в том что наконец то появится "культура Российского рынка", некое сообщество идеалистов, способных не только хаять чужие изыскания (как в основном и бывает на данный момент), но и вносить что-то новое, смело обсуждать интересные идеи и перспективы развития.
и последнее , саамое нетрейдерское желание, которое наверное никто и не поддержит, но все же, хочется чтобы рынок остался неразгаданным, чтобы не было универсальной формулы рынка, чтобы о всегда оставался немножко неразгаданным и всегда давал повод для действия.
с Новым всех Годом!

 
Executer, не вижу в массовом увлечении биржей абсолютно ничего хорошего. Дело в том что было это уже. В США 80 лет назад. И чем оно кончилось всё очень хорошо помнят до сих пор, и думаю будут помнить вечно. Кончилось это 1929 годом, если кто забыл. Говорят когда Рокфеллера, который очень удачно соскочил с паравоза, вызвали для объяснений на сенатскую комиссию (были подозрения что он воспользовался инсайдом), и спросили как он столь подозрительно удачно соскочил, он ответил примерно следующее. "Когда утром чистильщик ботинок поинтересовался у меня, какие акции покупать, я понял, что пора соскакивать." Вот еще интересная ссылка на тему роста фондового рынка. А вот тут сайт о положении дел в мировой экономике вообще. Так что как бы "весёлым" год не оказался...
 

Ну и что в этих статьях такого необычного? Обычные журналистские страшилки, которые пишутся по всем областям жизни ежедневно, и за которые людям платят деньги, иначе читать никто не будет ;o)))!
Предсказание краха финансовых рынков - это примерно то же самое что и предсказание конца света. Все знают, что оба события непременно когда-нибудь произойдут, только никто не может назвать точную дату (возможно за исключением крайне ограниченного круга лиц, которые этой информацией ни с кем делиться не станут по понятным причинам)! :o)))) Я как то в сентябре по ссылке с mail.ru прочитал весьма красочную статью про резкое падение доллара чуть ли не на 50% примерно осенью 2006, очень жаль что не могу сейчас отыскать ссылку на неё. Так там назывались даже чуть ли не даты такого события. Причём статья была написана настолько убедительно и профессионально c завязкой на борьбу республиканцев с демократами в Америке, что я поверил, что всё сходится именно к тому варианту развития событий, который в ней был описан. Но тем не менее все финансовые рынки в 2006 году уже закрыты, а никакого падения доллара на 50% не произошло! Мало того, доллар не смог даже упасть до своего исторического минимума 1,3667 по отношению к евре, хотя очень многие на это надеялись ещё в этом 2006 году (почитайте например Zonker-а :o))! А что будет в следующем году - поживём увидим.
Я думаю, что в некоторых случаях манипуляция СМИ в плане аналитических прогнозов каким-то образом может просто производиться некоторыми людьми, заинтересованными в нужных им настроениях на бирже. Поскольку на нашем трейдерском уровне мы на данную ситуацию никоим образом повлиять всё равно не можем, то нам остаётся просто анализировать разворачивающуюся ситуацию на рынке и принимать адекватные решения. Думаю, что грамотный трейдер на кризисе может сделать даже больше денег, чем на спокойном рынке.

В общем всем успехов и процветания в будущем году не смотря на все прогнозируемые кризисы!!! :o)))

Причина обращения: