Старт советника только в начале нового БАРа

 

Ребята, подскажите новичку, как заставить советника проверять совпадение описанных в нем (в советнике) условий ТОЛЬКО ПРИ ОТКРЫТИИ нового БАРа, а не постоянно?......

Буду признателен за Чапаевский способ (на картошках) разъяснения...

 
rescuer-net:

Ребята, подскажите новичку, как заставить советника проверять совпадение описанных в нем (в советнике) условий ТОЛЬКО ПРИ ОТКРЫТИИ нового БАРа, а не постоянно?......

Буду признателен за Чапаевский способ (на картошках) разъяснения...


Вот смотри, Петька.


Ты можешь приседать только когда рот ни чем не забит, я начинаю тебе давать картошку, по одной штуке, а ты считай,

"раз картошка" присел, встал в рот картошку положил, пока жуёшь ни чего не делаешь.

съел я тебе новую картошку,

ты: "два картошка" - присел встал, в рот и снова пока жуёшь ни чего не делаешь.

и так далее.


 
sanyooooook:

Вот смотри, Петька.


Ты можешь говорить только когда рот ни чем не забит, я начинаю тебе давать картошку, по одной штуке, а ты считай,

"раз картошка" присел, встал врок картошку положил, пока жуёшь ни чего не делаешь.

съел я тебе новую картошку,

ты: "два картошка" - присел встал, врот и снова пока жуёшь ни чего не делаешь.

и так далее.



Новичек же, а ты его трейдерскими терминами грузишь, Василь Иваныч.
 

))) ну, это то понятно )))

я имел ввиду, тыкните пожалуйста на функцию (если она есть такая), которая будет сообщать мне. что начался новый час (H1, H4...), а когда я узнаю что новый час начался именно вот сейчас - я свяжу с этим своего робо....

 
sand:

Новичек же, а ты его трейдерскими терминами грузишь, Василь Иваныч.

и гыде ты там такие слова нашел? )
 
rescuer-net:

))) ну, это то понятно )))

я имел ввиду, тыкните пожалуйста на функцию (если она есть такая), которая будет сообщать мне. что начался новый час (H1, H4...), а когда я узнаю что новый час начался именно вот сейчас - я свяжу с этим своего робо....


По приходу каждого тика проверяешь время бара с номером 0 и если оно изменилось, значит появился новый бар.
 
sand:

Новичек же, а ты его трейдерскими терминами грузишь, Василь Иваныч.

и гыде ты там такие слова нашел? )
 
rescuer-net:

))) ну, это то понятно )))

я имел ввиду, тыкните пожалуйста на функцию (если она есть такая), которая будет сообщать мне. что начался новый час (H1, H4...), а когда я узнаю что новый час начался именно вот сейчас - я свяжу с этим своего робо....


iTime() вам сообщит
 
sand:

По приходу каждого тика проверяешь время бара с номером 0 и если оно изменилось, значит появился новый бар.

что бы картошка во рту кончилась её нужно сначала туда положить и разжевать, а приседать надо когда я новую картошку даю.

Не путай начинающих он только на картошках понимает.

 
sanyooooook:

что бы картошка во рту кончилась её нужно сначала туда положить и разжевать, а приседать надо когда я новую картошку даю.

Не путай начинающих он только на картошках понимает.



ага, а лет через 5 выяснится, что это была не картошка.
Причина обращения: