Проверка практикой, размышления, обсуждение...

 

В дискуссии на ветке "Мысли о случайном" прозвучало предложение понаблюдать, в отдельно созданной теме, за ПРАКТИЧЕСКОЙ работой торговой системы, рассчитанной на извлечение прибыли из КОЛЕБАНИЙ СТАТИСТИКИ ИСХОДОВ сделок, открытых в направлении, указанном генератором псевдослучайных чисел.

Идея базируется на следующих наблюдениях:

- первое - это отсутствие информации о найденной кем-то закономерности в поведении котировок;

- второе - это явные следы возможности маркетмейкеров свободно управлять котировками (пример - история с евро-франком). А в таком свете, разговоры о рыночном ХАОСЕ уже НЕ выглядят убедительно, и поиск "природных" зависимостей в котировках начинает казаться неуместным;

- третье... Если верно утверждение противников "игры объёмами" о неизбежном сливе при использовании, допустим, мартингейла, то, торгующий зеркально-противоположно с такой же неизбежностью должен ожидать и удвоения своей стартовой суммы. Однако, мы не видим вокруг толп разбогатевших анти-мартингейлщиков,.. а значит - есть над чем подумать;

 - и, наконец, десятое :-) ... Давайте ж на практике пощупаем, что тут по чём... Для интереса, я возьму весьма напряжённый режим изменения объёма позиции - мартингейл, и применю имеющиеся у меня меры по защите от опасности лавинообразного роста объёма открываемой позиции.

Я буду оповещать на этой ветке о моих предстоящих действиях на реальном счёте и посмотрим, можно ли зарабатывать с помощью ГПСЧ из андройдовского Кингсофт офиса... :-) 

Итак, ход первый - продажа евро-бакса в объёме 0,05 лота. Сейчас у меня еврик показывает значение 1.3067. Я поставлю два отложенника на продажу на расстоянии по 30 пунктов от текущей цены с обеих сторон от неё. Который первый сработает - тот и торгуем. Второй - тут же удаляем. ТП=СЛ=30п. на 4-хзнаке...

Принимаются любые высказывания... 

 
ну давай, смотрим.
 

prikolnyjkent:

...Я поставлю два отложенника на продажу на расстоянии по 30 пунктов от текущей цены с обеих сторон от неё. Который первый сработает - тот и торгуем. Второй - тут же удаляем. ТП=СЛ=30п. на 4-хзнаке...

Принимаются любые высказывания... 

Принимая таким образом торговое решение, игрок делает ставку на то, что начвшееся движение будет продолжено. Евробакс далеко не самый трендовый инструмент, как показывает его же история. Это во-первых. 
Во-вторых же итог такого поведения в рынке достаточно предстазуем - это фифти-фифти минус спред.
 
moskitman:
Принимая таким образом торговое решение, игрок делает ставку на то, что начвшееся движение будет продолжено. Евробакс далеко не самый трендовый инструмент, как показывает его же история. Это во-первых. 
Во-вторых же итог такого поведения в рынке достаточно предстазуем - это фифти-фифти минус спред.


а что более трендовое по вашему (ну критерий какойнибудь для сравнения)
 
sever32: ну давай, смотрим.

Куда смотрим?  ))))
 
moskitman:
Принимая таким образом торговое решение, игрок делает ставку на то, что начвшееся движение будет продолжено. Евробакс далеко не самый трендовый инструмент, как показывает его же история. Это во-первых. 
Во-вторых же итог такого поведения в рынке достаточно предстазуем - это фифти-фифти минус спред.


В данном случае я не делаю ставку на продолжение движения. Направление позиции - строго по ГПСЧ.

Фифти-фифти - это как-раз то, на что я и рассчитываю. А спред мы окупим "игрой" объёмами. (лишь бы было фифти-фифти :-) 

 
LeoV:

Куда смотрим?  ))))

... А посмотрим, почему-это не богатеют анти-мартингейлщики... :-)
 
LeoV:

Куда смотрим?  ))))

на результат(ы)
 
prikolnyjkent:


а может инвест пароль замутишь?
 
sever32:

а может инвест пароль замутишь?


А у меня там одновременно две ТС работают. Одна кормится от трендов, другая - от флетов. Вместе - такая каша из ордеров, что посторонний глаз этот эксперимент с мартином вряд ли и разглядеть-то сможет.

А ващще, я всё по чесняку делать буду. Сказал "продам 0.05 по евре" - значит так оно и будет... 

 
prikolnyjkent:


А у меня там одновременно две ТС работают. Одна кормится от трендов, другая - от флетов. Вместе - такая каша из ордеров, что посторонний глаз этот эксперимент с мартином вряд ли и разглядеть-то сможет.

А ващще, я всё по чесняку делать буду. Сказал "продам 0.05 по евре" - значит так оно и будет... 


открой новый счет.
Причина обращения: