[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 80

 
Stomatolog:

С этим я уже разобрался , чтобы советник не открывал новую сделку на каждом тике я написал :


Убирайте total<1, и вставляйте какой-нибудь другое условие что-бы не открыть слишком большое кол-во ордеров. Например не более одного ордера на баре, или не менее N минут до следующего ордера или что-нибудь еще.

Например вставьте флаг:

 int total=OrdersTotal();
 static bool Flag=true;

//--- Открываем сделку на покупку

  if (StochSignalPrevious < StochMainPrevious && StochSignalPrevious <20 && StochMainPrevious <20)
   {
    if(Flag) OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,0,Bid-StopLoss*Point,Ask+TakeProfit*Point,"Working Po Stohastiku",333,0,Green);
    Flag=false;
   }
  else Flag=true;
 
Почему те которые создают роботов,стратегии,индикаторы торгуют ними вместо того что бы самим зарабатывать на Форекс?
 
bond007:
Почему те которые создают роботов,стратегии,индикаторы торгуют ними вместо того что бы самим зарабатывать на Форекс?

Те, кто зарабатывают на Форексе не торгуют роботами, стратегиями, индикаторами, а хранят их в тайне как зеницу ока))).

А те кто не зарабатывают могут и торгонуть.... 

 
bond007:
Почему те которые создают роботов,стратегии,индикаторы торгуют ними вместо того что бы самим зарабатывать на Форекс?
Это просто другой вид бизнеса. Бывает, что известные трейдеры зарабатывают своими семинарами больше, чем торговлей.
Но в наших местечковых реалиях торговля советниками - фактически мошеннический бизнес. Гораздо безопаснее сделать советник, показывающий неплохие результаты на отдельных участках истории и переложить на покупателя риск неминуемой катастрофы, получив небольшую, но гарантированную сумму от продажи.
Абсолютно прибыльного автомата нет, и быть не может, иначе Форекс уже давно бы рухнул.
Понимающие люди умеют пользоваться советниками, регулируя их деятельность в зависимости от ситуации на рынке. Но по моему мнению это доступно только автору, а не пользователю чужого кода.
 
Sepulca:

Те, кто зарабатывают на Форексе не торгуют роботами, стратегиями, индикаторами, а хранят их в тайне как зеницу ока))).

А те кто не зарабатывают могут и торгонуть.... 



granit77:
Это просто другой вид бизнеса. Бывает, что известные трейдеры зарабатывают своими семинарами больше, чем торговлей.
Но в наших местечковых реалиях торговля советниками - фактически мошеннический бизнес. Гораздо безопаснее сделать советник, показывающий неплохие результаты на отдельных участках истории и переложить на покупателя риск неминуемой катастрофы, получив небольшую, но гарантированную сумму от продажи.
Абсолютно прибыльного автомата нет, и быть не может, иначе Форекс уже давно бы рухнул.
Понимающие люди умеют пользоваться советниками, регулируя их деятельность в зависимости от ситуации на рынке. Но по моему мнению это доступно только автору, а не пользователю чужого кода.





Ясно,спасибо))
 

объясните пожалуйста подробно что означает при настройки индикатора :"Период14",и "Применить к..."

И если можно,то как зделать окно индикатора отдельно от графика??

 
Konstebl:
Подскажите функцию,которая рассчитывает минимальное расстояние от цены для выставления отложенного ордера. 


 int LEVEL= MarketInfo("EURUSD",MODE_STOPLEVEL);
 
Здравствуйте уважаемые!  может вы поможете в моём вопросе ?  Я новичёк в MQL4, пишу советник , чтобы он не открывал сделку на каждом новом тике пришлось написать int total=OrdersTotal();total<1. Теперь советник открывает одну сделку в терминале и всё . А как сделать чтобы сделки открывались по всем валютным парам где установлен советник. И на отдельно взятой валютной паре можно было открывать несколько сделок. Находил на форуме фрагменты кода вроде как подходящие мне , но когда я вставляю их в свой советник он не компилируется. Если решите мне ответить пишите пожалуйсто как можно проще.
 
Подскажите для кросскурса EURJPY базавой валютой является EURUSD или USDJPY?
 
sss2019:
Подскажите для кросскурса EURJPY базавой валютой является EURUSD или USDJPY?

А что такое по вашему валюта (той или иной страны)?
Причина обращения: