[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 426

 
prom18:

Вот так?


Не получается

 
hoz:

Мне нужно вывести пачку машек в окно графика...

Вот так?


Да, так точно - только собрать нужную систему, потом "шаблон" - "сохранить". Если мне они нужны, я вешаю уже готовый шаблон, а не машек.

 

Запускаем скрипт, в папке experts/files появляется файл MyTemplate.tpl, переносим его в папку templates, применяем к графику (на графике правой кнопкой - шаблоны...).

 

Файлы:
tplgen.mq4  4 kb
 
gyfto:

Вот так?


Да, так точно - только собрать нужную систему, потом "шаблон" - "сохранить". Если мне они нужны, я вешаю уже готовый шаблон, а не машек.


Это уже извращенство. У меня 10 тук по сути. Типа болинджера по фибо-уровням. А с милиардами линий пусть художники балуются..

И всё-таки хочется минуя шаблон научится. Темплейтами я и сам пользуюсь, по случаю. Тут иная ситуация. Нужно рисовать индюком. 

 
prom18:

Не получается



OrderDelete - логика работы
 
Integer:

Запускаем скрипт, в папке experts/files появляется файл MyTemplate.tpl, переносим его в папку templates, применяем к графику (на графике правой кнопкой - шаблоны...). 


Ничего себе. Я всегда думал, что буферу служит для вывода на экран значения какого-нибудь расчёта. А расчёт передаётся уже из переменной или массива или как угодно. А тут я уже запутался чутка.
 
hoz:

Ничего себе. Я всегда думал, что буферу служит для вывода на экран значения какого-нибудь расчёта. А расчёт передаётся уже из переменной или массива или как угодно. А тут я уже запутался чутка.


Тоже самое, что не несколько индикаторв накидать на график, сохранить шаблон, потом пользоваться шаблоном. Но только вручную индикаторы не прикрепляются, вместо этого программно создается шаблон в котором записано о том, что на графике должно быть 100 средних.

Про индикаторные буферы правильно понято. 

 
Integer:

Запускаем скрипт, в папке experts/files появляется файл MyTemplate.tpl, переносим его в папку templates, применяем к графику (на графике правой кнопкой - шаблоны...).

Вах. Плюс все уже знакомые функции из библиотеки))) Спасибо!
 
Integer:


Тоже самое, что не несколько индикаторв накидать на график, сохранить шаблон, потом пользоваться шаблоном. Но только вручную индикаторы не прикрепляются, вместо этого программно создается шаблон в котором записано о том, что на графике должно быть 100 средних.

Про индикаторные буферы правильно понято. 

Вообще-то да, грамотный подход. Как я понял, это применимо к таким моментам, когда идёт вызов многократный какого-то индюка. А раз индюки, которые непосредственно уже всё рассчитывают рисуют, то нет резона для этих целей заводить отдельный индюк... Грамотно! Благодарю за конструктивный ответ. А то, что-то с утра гоняли вокруг да около и всё не то.

gyfto:
Вах. Плюс все уже знакомые функции из библиотеки))) Спасибо!


 ДА!

 
Доброго дня! Функция при вызове ругается, что Ожидается параметр типа string. Куда ему стринг?    Собственно, я почти эту же функцию годами использовал, и не ругпалась же. Я только ее на две раздилил- на бай и на селл.Пишу робот, почти весь из функций.
int RasstawimSell(int Raz,double Dist_pervaya,double Dist_dalshaya,double TP, double SL,double Lot,int Magicnumber)
{                  

    double Price=0.0,TP_BUY=0.0,SL_BUY=0.0,Price_SELL=0.0,TP_SELL=0.0,SL_SELL=0.0;int Error=0;string errorcomment;
    
    
           Price_SELL= (Bid-Dist_pervaya*Point) ;  TP_SELL=Price_SELL-TP*Point;  SL_SELL=Price_SELL+SL*Point; 
           
   for(int Raz1=0;Raz1<Raz;Raz1++){
   
           Sleep(2000); RefreshRates();  for(int A=25;A>=0;A--){if(IsTradeAllowed())break;if(A==0) 
Comment(" эксперту не разрешено торговать или поток для выполнения торговых операций занят "); }           
                
           OrderSend (Symbol( ), OP_SELLSTOP,  Lot ,NormalizeDouble(Price_SELL, Digits), 5,
 NormalizeDouble( SL_SELL,Digits),   NormalizeDouble( TP_SELL,Digits), Magicnumber,  0, CLR_NONE);

   Price_SELL= (Price_SELL -Dist_dalshaya*Point) ;TP_SELL=Price_SELL-TP*Point;   SL_SELL=Price_SELL+SL*Point;
            Error=GetLastError();if (Error==0)
            
            {errorcomment = "Ошибка открытия ордера селлстоп  "  + " " + Symbol() +  " " + ErrorDescript(Error); 
        Print (errorcomment);return(Error);} 
                       }
                          
                        
   return(Error);
}   
Причина обращения: