[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 357

 
TarasBY:
Максимум (текущий) High[0] выше МА, и, соответственно минимум (текущий) Low[0] ниже МА (как я понимаю, речь идёт о 0-вом баре).


Если бы было так просто. Мне надо, чтобы именно фиксировалось касание, без привязки к максимуму или минимуму, чтобы программа выдела касалось ли определенное кол-во баров скользящей или нет, независимо от направления движения. Если еще точнее, тело бара должно касаться ЕМА. Как это сделать ума не приложу. Все перелопатил.  
 
Forexman77:

Если бы было так просто. Мне надо, чтобы именно фиксировалось касание, без привязки к максимуму или минимуму, чтобы программа выдела касалось ли определенное кол-во баров скользящей или нет, независимо от направления движения. Если еще точнее, тело бара должно касаться ЕМА. Как это сделать ума не приложу. Все перелопатил.  
Тени свечи - это и есть касания (в отличие от Open[i]\Close[i] по разные стороны МА - пересечение). Пока не поймёте физический смысл своих хотелок - будете лопатить. :)
 
TarasBY:
Тени свечи - это и есть касания (в отличие от Open[i]\Close[i] по разные стороны МА - пересечение). Пока не поймёте физический смысл своих хотелок - будете лопатить. :)

Это, как раз я понимаю. Поэтому и спрашиваю. Мне нужно выделить участок, где бары непрерывно касаются МА и от этого отталкиваться. А если прописать знаками < или >, то тот или иной бар обязательно подойдет под условие. 
 
Уважаемые: где то на сайте были способы изменения спреда при тестировании в тестере. Сейчас не могу найти описание этого способа. Если кто-нибудь помнит, где есть описание способа изменения спреда напишите ссылку.
 
Sancho77:
Уважаемые: где то на сайте были способы изменения спреда при тестировании в тестере. Сейчас не могу найти описание этого способа. Если кто-нибудь помнит, где есть описание способа изменения спреда напишите ссылку.

  поиском пользоватся пробовали ?

  https://www.mql5.com/ru/forum/119830 

 
FAQ:

  поиском пользоватся пробовали ?

  https://www.mql5.com/ru/forum/119830 

Благодарю!
 

У меня есть двумерный массив с 3-мя колонками. Мне нужно первую (0) оставить как есть, а 2-ю (1) и 3-ю (2) колонки обнулить.

Как это сделать? - Есть какая-то функция (как правильно в ней написать)? или просто перебором присвоить нулевые значения?

ArrayInitialize() я смотрел, но как я понял с ее помощью обнулится все.

 

Всем добрый день!

Пытаюсь воспользоваться в тестере  функцией по удалению ВСЕХ отложенных ордеров для тестера  из функций Кима

R = DeleteOrders( NULL,-1,-1 );
код
код
}
                                        
 return(0);
                                                        
void DeleteOrders(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
  int i, k=OrdersTotal(), ot;
 
  if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      ot=OrderType();
      if (ot==OP_BUYLIMIT || ot==OP_BUYSTOP || ot==OP_SELLLIMIT || ot==OP_SELLSTOP) {
        if (OrderSymbol()==sy && (op<0 || ot==op)) {
          if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) 
          {
          OrderDelete(OrderTicket(), clDelete);

При компиляции выходит ошибка по поводу того,что переменная  clDelete не определена.

'clDelete' - variable not defined    C:\Program Files\Alpari NZ MT4\experts\ОТЛОЖЕННИК.mq4 (94, 38)

Подскажите пожалуйста - как и где ее нужно определить?

Спасибо.



 
Chiripaha:

У меня есть двумерный массив с 3-мя колонками. Мне нужно первую (0) оставить как есть, а 2-ю (1) и 3-ю (2) колонки обнулить.

Как это сделать? - Есть какая-то функция (как правильно в ней написать)? или просто перебором присвоить нулевые значения?

ArrayInitialize() я смотрел, но как я понял с ее помощью обнулится все.

Перебор массива:

    double lda_MAS[3][];
    for (int li_IND = 1; li_IND < 3; li_IND++)
    {
        for (int li_IND1 = 0; li_IND1 < ArrayRange (lda_MAS, 1); li_IND1++)
        {lda_MAS[li_IND][li_IND1] = 0.;}
    }

- если я правильно понял Ваши "хотелки".

 
solnce600:

Всем добрый день!

Пытаюсь воспользоваться в тестере  функцией по удалению ВСЕХ отложенных ордеров для тестера  из функций Кима

При компиляции выходит ошибка по поводу того,что переменная  clDelete не определена.

'clDelete' - variable not defined    C:\Program Files\Alpari NZ MT4\experts\ОТЛОЖЕННИК.mq4 (94, 38)

Подскажите пожалуйста - как и где ее нужно определить?

Спасибо.

Этот параметр отвечает за цвет стрелки удаления https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderDelete - Можно его (параметр) вообще оттуда убрать, тогда стрелка не будет просто отображаться. А если уж стрелка прям так нужна, то лучше перечитать раздел книжки Виды переменных.

К слову, я такой же не особо искушенный в кодировании (некоторые это называют программированием, не различая эти понятия - но это кодирование). И так же залез в справочники и посмотрел что это за штуки такие. Чаще "грызите" справочники и учебники. Как правило, большинство вопросов там описаны. - Так все делают, даже опытные, т.к. не все можно запомнить. Это все справочные материалы.

clDelete - как можно догадаться, cl - color (цвет), Delete - удаление. Цвет удаления.

Причина обращения: