[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 338

 
solnce600:

Спасибо за ценный совет.

Буду Вам признателен если подскажете где почитать о том каким требованиям должно соответствовать ТЗ(техническое задание)



Посмотрите статьи. Компостер писал
 
borilunad:

 

Тогда Вам браться за учебник и всё штудировать! А пока это разве ТЗ, тогда Вам нужна Работа! Все Вас приведёт к желаемому! Удачи!

Спасибо большое за ценный совет.

Учебник я штудировал и штудирую.Возможно еще не весь материал учебника адекватно  понял .

Но как мне кажется основы программирования я уже усвоил....могу уже написать простой советник.

Согласен - что бы усвоить тонкости программирования  нужен большой опыт.

Вы пишете о том,что изложение моей проблемы и вытекающий из нее вопрос не отвечает требованиям правильно

составленного тех.задания.

Но если я не ошибаюсь ТЗ составляет человек,который хочет закодировать какой-то алгоритм...Хочет но не может.

И он обращается за помощью к программисту,который на основании ТЗ пишет программу.

Я не ставил себе целью просить программиста написать мне программу и для этого писать для него ТЗ.

Я хочу сам попробывать написать советника по алгоритму,который я в основных чертах уже закодировал и протестировал.

Но мне не хватает знаний ,что бы довести код этого алгоритма до оптимального состояния.

И для получения этого знания я и пришел на форум и обратился с конкретным вопросом к профессионалам,т.е .к Вам.

И я сформулировал свой вопрос предельно конкретно и наглядно.

Если Вы по каким то причинам не можете  дать мне конкретный ответ на мой вопрос,буду Вам признателен если хотя бы подскажите  в каком конкретном направлении мне нужно дальше углублять свои

знания,что бы получить ответ на свой вопрос.

Ведь информации так много - и найти именно ту которая нужна для решения конкретной задачи без подсказки профи очень сложно а главное долго.

Еще раз спасибо Вам за ценную информацию,которой Вы со мной поделились.

 
solnce600:

Спасибо большое за ценный совет.

Учебник я штудировал и штудирую.Возможно еще не весь материал учебника адекватно  понял .

Но как мне кажется основы программирования я уже усвоил....могу уже написать простой советник.

Согласен - что бы усвоить тонкости программирования  нужен большой опыт.

Вы пишете о том,что изложение моей проблемы и вытекающий из нее вопрос не отвечает требованиям правильно

составленного тех.задания.

Но если я не ошибаюсь ТЗ составляет человек,который хочет закодировать какой-то алгоритм...Хочет но не может.

И он обращается за помощью к программисту,который на основании ТЗ пишет программу.

Я не ставил себе целью просить программиста написать мне программу и для этого писать для него ТЗ.

Я хочу сам попробывать написать советника по алгоритму,который я в основных чертах уже закодировал и протестировал.

Но мне не хватает знаний ,что бы довести код этого алгоритма до оптимального состояния.

И для получения этого знания я и пришел на форум и обратился с конкретным вопросом к профессионалам,т.е .к Вам.

И я сформулировал свой вопрос предельно конкретно и наглядно.

Если Вы по каким то причинам не можете  дать мне конкретный ответ на мой вопрос,буду Вам признателен если хотя бы подскажите  в каком конкретном направлении мне нужно дальше углублять свои

знания,что бы получить ответ на свой вопрос.

Ведь информации так много - и найти именно ту которая нужна для решения конкретной задачи без подсказки профи очень сложно а главное долго.

Еще раз спасибо Вам за ценную информацию,которой Вы со мной поделились.

Андрей, я не профессионал! Но когда мне что-то нужно, я рою землю и нахожу, потому я Вас отослал в работу. Ваша задумка меня не увлекла, т.к. пробой после отката всегда 50/50, для этого я Вам посоветовал отложки. А такой "откат" на Вашем скрине, так это не откат, а небольшой тренд. И кто его знает, как расчитывать в будущее? Вы смотрите на прошлое и хотите что-то обосновать. Смотрите, как использовать таймсерии на столько баров, на сколько хотите, но это не дело одного дня, и не недели, а может, и больше! Это меня не убедило, потому не стал дальше разбираться, поскольку у самого полно работы! Что мог подсказал, а что-то ещё, уж не обессудьте! Всего Вам доброго!

 

Среди терминалов от разных ДЦ у меня есть один, который позволяет открывать множество независимо работающих терминалов из одной директории.

При этом каждый из этих терминалов может работать со своими счетами, установками, наборами советников, графических объектов, индикаторов и профилей.

То есть, дважды кликаешь по соответствующей иконке на рабочем столе - открывается теминал. Кликаешь еще дважды - открывается еще один терминал. И т.д.

Очень удобно. Все индикаторы, советники и пр. располагаются в одних и тех же директориях для всех открывающихся терминалов.

У остальных ДЦ и брокеров для установки каждого нового терминала требуется своя отдельная директория.

Соответственно, любые изменения или обновления индикаторов и пр. приходится растаскивать по множеству директорий каждого из терминалов.

С чем связано то, что такая работа терминала в мульти режиме не используются у других брокеров и ДЦ?

Можно ли как-то сделать так, чтобы такая возможность появилась в терминалах ДЦ, в которых торгуешь?

Или это просто конкретно один ДЦ "приделал" в своём терминале такую функцию и сделать это самостоятельно невозможно?

Спасибо.

 
borilunad:

Андрей, я не профессионал! Но когда мне что-то нужно, я рою землю и нахожу, потому я Вас отослал в работу. Ваша задумка меня не увлекла, т.к. пробой после отката всегда 50/50, для этого я Вам посоветовал отложки. А такой "откат" на Вашем скрине, так это не откат, а небольшой тренд. И кто его знает, как расчитывать в будущее? Вы смотрите на прошлое и хотите что-то обосновать. Смотрите, как использовать таймсерии на столько баров, на сколько хотите, но это не дело одного дня, и не недели, а может, и больше! Это меня не убедило, потому не стал дальше разбираться, поскольку у самого полно работы! Что мог подсказал, а что-то ещё, уж не обессудьте! Всего Вам доброго!

 

ОК.Все понял.Спасибо за общение.

Пояснения на всякий случай:

- моя стратегия не пытается поймать какой бы то ни было тренд ...ни его начало ,ни его середину.ни его  конец.

- на моем последнем скрине просто частный,единичный  пример иллюстрирующий суть моей проблемы,которую я хочу решить

- согласен,что после отката - пробой всегда  по статистике  50/50.....если вставать на пробой после каждого отката.

 а если вставать на пробой после отката только в определенных случаях,то получается график баланса такой как я Вам скинул

в первых двух скринах.

http://clip2net.com/s/539vSP












http://clip2net.com/s/539zvi

Инструменты на скринах выбраны случайно(доллар, йена  и  кросс)- по другим парам я свою стратегию еще не проверял,но почти уверен,что графики их баланса будут мало отличаться

от тех что на скринах.

 

Запускаю индикатор ClusterDelta_VolumeProfile

Выдает сообщение - 2013.05.13 11:16:33 ClusterDelta_VolumeProfile EURUSD,H1: incorrect start position 0 for ArrayMaximum function

Уже и брендмауэр отключил и антивирь приостановил, все одно не работает... 


Файлы:
 
rigc:

Запускаю индикатор ClusterDelta_VolumeProfile

Выдает сообщение - 2013.05.13 11:16:33 ClusterDelta_VolumeProfile EURUSD,H1: incorrect start position 0 for ArrayMaximum function

Уже и брендмауэр отключил и антивирь приостановил, все одно не работает... 



Надо выкладывать код, а не закомпилированную программу.
 
Roger:

Надо выкладывать код, а не закомпилированную программу.

увы они на сайте кластердельты уже в этом виде...
 
borilunad:
А разве теряются переменные, записанные в экстерне? Этого ни разу не случалось! Зато все условия перед глазами и под руками в старте(), а функциям, которые за пределами старта(), поручаю проверки и конечные неменящиеся действия! Очень может быть, что по большому счёту я и неправ, но пока мне удобно так, и на Реале ещё не получил ни одной ошибки, ни рэквота! Я всегда внимательно прочитываю, именно ваши посты, Артём, и других опытных программистов, как alsu, Meat и других, как и ув. модераторов! Но не всё ещё в моих возможностях, поэтому не могу применять то, что мне ещё неясно до малейших деталей. Спасибо за всё!

Я ж не говорил о внешних переменных. Я говорил вот о чём.

Представим ситуацию. Необходимо принять решение в соответствии с данными последней открытой позиции


Для тестера:

Создаём переменные, в которых будем хранить необходимые данные последней открытой позиции.

Как только новая позиция открывается, тут же складываем нужные нам данные в эти переменные.

Когда приходит сигнал на открытие следующей позиции (например через 20 тестерных минут), нам нужно проверить некие критерии, по которым принимаем решение о данных открываемой позиции. Эти критерии, по условию, зависят от предыдущей открытой позиции. Мы их считываем с переменных (мы ж их сохранили при прошлом открытии) и используем в качестве дополнительных данных для новой позиции.

Когда открываем позицию, сохраняем в переменных новые данные о вновь открытой позиции.


Для реала:

Представим ту же ситуацию, но ... ещё представим, что после открытия прошлой позиции и сохранения её данных в переменных, прошло 10 минут (до открытия следующей ещё 10 минут должно пройти (ну мы так предположили в тестерной ситуации)). И вот в этом промежутке времени советник был перезагружен по каким-либо причинам.

Что после рестарта советника произойдёт с данными о последней открытой позиции, которые хранились в переменных? Их не будет.

Значит где их нужно брать? Правильно - искать. Для того и нужны функции поиска необходимых данных. Поэтому для реала лучше сразу всё находить тогда, когда это нам потребуется, а не хранить в переменных, что действительно гораздо проще и быстрее.


Извиняюсь за поздние пояснения - только в свет вышел ... :))

 
hoz:


Артём, а можно пример? Ведь функцией можно даже заменить переменную. А переменной функцию не заменить :) 

Пример ситуации выше. Извиняюсь за задержку.
Причина обращения: