[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 152

 
eq003:
С MA это все понятно. 
Но я не могу найти, как на другом timeframe получить значения H1 бара?
Вот таких:
High - максимальная цена каждого бара текущего графика;
Low - минимальная цена каждого бара текущего графика;
То есть  High[1]..High[10] и Low[1]..Low[10], но из H1 timeframа, независомо каком timeframe находишся.
Конешно можно взять МА1, Но можеть есть другой способ.

https://docs.mql4.com/ru/series

Вместо High[1]..High[10] и Low[1]..Low[10], вставить iHigh(NULL,60,1)..iHigh(NULL,60,10) и iLow(NULL,60,1)..iLow(NULL,60,10).

 
borilunad:

https://docs.mql4.com/ru/series

Вместо High[1]..High[10] и Low[1]..Low[10], вставить iHigh(NULL,60,1)..iHigh(NULL,60,10) и iLow(NULL,60,1)..iLow(NULL,60,10).

Напишите это по-испански, пожалуйста, нравится мне этот язык.
 
tara:
Напишите это по-испански, пожалуйста, нравится мне этот язык.

Вы читаете по-испански?

Escríbamelo en español, por favor, me gusta esa lengua!

 
borilunad:

Вы читаете по-испански?

Escríbamelo en español, por favor, me gusta esa lengua!

Спасибо, даже моя фраза стала красивою.
 
int OrdersTotal( )

Возвращает общее количество открытых и отложенных ордеров.

Поясните пожалуста эту фразу. Что значит возвращает и куда возвращает?

 
Begemot7:
int OrdersTotal( )

Возвращает общее количество открытых и отложенных ордеров.

Поясните пожалуста эту фразу. Что значит возвращает и куда возвращает?


Понятие функции
 

Уважаемые, прошу подсказки.

Я отрабатываю способ тестирования и оптимизации мультивалютного советника. Мне необходимо, чтобы в процессе оптимизации советника в тестере в файл выводились некоторые результаты вычислений таким образом, чтобы их можно было идентифицировать с номером прогона в тестере.

Раньше никогда не пользовался записью или чтением из файла в МТ4. Ткнулся в раздел справки по файловым операциям но чтото никак там не разберусь. Подскажите, как будет выглядеть команда записи в файл результата вычисления полученного в советнике при оптимизации.

 
tara:

Думаю, за пяток баков кто-нибудь сварганит на Джобе.


Если никого не найдете - пишите, сделаю бесплатно, но под какое-нибудь условие, не менее дурацкое, чем заявка :)


Кроме Вас, tara, больше желающих не нашлось, так что готов выслушать уловие)
 
tara:
Спасибо, даже моя фраза стала красивою.
Так учите и будете понимать прекрасные, правда, латиноамериканские песни (bolerо).
 
Sancho77:

Уважаемые, прошу подсказки.

Я отрабатываю способ тестирования и оптимизации мультивалютного советника. Мне необходимо, чтобы в процессе оптимизации советника в тестере в файл выводились некоторые результаты вычислений таким образом, чтобы их можно было идентифицировать с номером прогона в тестере.

Раньше никогда не пользовался записью или чтением из файла в МТ4. Ткнулся в раздел справки по файловым операциям но чтото никак там не разберусь. Подскажите, как будет выглядеть команда записи в файл результата вычисления полученного в советнике при оптимизации.


Можно попробовать вот так на скорую руку:

extern double x=100;
int step=0;
int handle;
bool Flag;
int init()
 {
  if(GlobalVariableCheck("STEP")) step=GlobalVariableGet("STEP");
  else { step=1;GlobalVariableSet("STEP",step);}
  handle=FileOpen("STEPTEST", FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE, ' ');
  if(step==1 && handle>=0){FileDelete(handle);handle=FileOpen("STEPTEST", FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE, ' ');} //На первом прогоне переписываем файл заново
  FileSeek(handle, 0, SEEK_END);
  Flag=true;
  return(0);
 }
int deinit()
 {
  FileClose(handle);
 }

int start()          
 {
  if(Flag)// Записываем в файл на каждом прогоне только один раз
   {
    FileWrite(handle, TimeYear(TimeLocal()),"-",TimeMonth(TimeLocal())," ",TimeDay(TimeLocal()),TimeHour(TimeLocal()),":",TimeMinute(TimeLocal()),":",TimeSeconds(TimeLocal()),
     "Проход=",step," Значение X=",x);
    Flag=false;step++;GlobalVariableSet("STEP",step);
   }
  return(0); 
 }

Окошко оптимизации

Получается такой файл:

STEPTEST.CSV 

Чтобы перстать дописывать в файл, нужно вручную удалить глобальную переменную STEP. 

Причина обращения: