Люди!!!Скиньте на форум вменяемый эксперт по Биллу Вильямсу......

 

Уже давно хотел протестить стратегию Профитюнити с фракталами без сигналов АО и АС, но нигде не могу ее найти....
Написать могу, но это для меня будет тяжело(надо разбираться и не один день), т.к. я не програмер и язык знаю в общих черта
Груба говоря я идейник, а не програмер....а идеи у меня работающие. ..могу писать алгоритмы, но не сам код.

Скиньте плз эксперт :-))

С Ув. Sladoeg

 

Я как то на форум скидывал, но только не доделанный
Вот последний вариант, исправил кучу ошибок, на демо тестил только один день сигналы вроде нормально, но я бы еще потестил )))

- Основной упор делал на фракталы в коде !!!!
- Поддержка только одного ордера !!!
- Все в программе разбито на функции, что бы удобно было разбираться )))
- Это скрипт для ручной торговли )))))))))
- Есть первичная проверка, данных, -- не надо ждать пока образуются новые фракталы )))

Buy = true ----- покупать (включить)
Sell = true ----- продавать (включить)
TwoPosition = false ---- включает закрытие и разворот по фракталу
FractalsSignal = false ---- включает работу по фракталам
CloseZone = false ---- включает закрытие в зоне
CloseAlligator = false ---- включает закрытие аллигатором
AlligatorMode = 1
2 - RedLine – фракталы по красной линии
1 - All – фракталы по всему аллигатору

надеюсь поможет )))

Файлы:
id.mq4  18 kb
 

А могу я поточнее получить какие параметры нужно выставлять в эксперте/
Мне нужны такие условия:

Если фрактал выше красной линии и цена больше чем этот фрактал тогда бай, на каждом фрактале после добавляемся, закрытие всех ордеров происходит если бар закрылся ниже красной линии. Для сел все наоборот.

Какие параметры я должен выставить для таких условий ???

Да, я тут потестил, позиция закрывается когда поступает разворотный сигнал на бай или на сел, а нужно чтобы позиция закрывалась по красной линии
алигатора.

При тесте ставил такие параметры:
AlligatorMode = 2
FractalsSignal = True
CloseAlligator = True
Sell/Buy = True
Total orders =1
T/P = 1000
S/L=1000
Все остальное = false

Посмотрите пожалуйста, на визуализации.....

 

Вы совершенно правильно записывали условия
Ну была поддержка только одного ордера, видимо эксперт еще не достаточно гибкий.
Я внес небольшие изменения
Теперь общее кол-во ордеров можно писать в TotalOrders = 1
Немного потестил вроде нормально работает

Файлы:
id_1.mq4  18 kb
 

Да, спасибо сейчас буду смотреть, разбираться......

Да, Все супер!!! правильно работает!!! Только вот сливает жестко :-(.
Значит Билл фантазер, а его бизнес не трейдинг, а издательсво ......

Правда надо еще на Акциях потестить.....

 
Sladoeg писал(а) >>

Да, спасибо сейчас буду смотреть, разбираться......

Да, Все супер!!! правильно работает!!! Только вот сливает жестко :-(.
Значит Билл фантазер, а его бизнес не трейдинг, а издательсво ......

Правда надо еще на Акциях потестить.....

А вы поставьте выход по фракталам, правда когда увидете просад в 1000п на реале вам поплохеет..........

 
гм, судя по картинке Биллом Вильямсом здесь даже и не пахнет. На скрине нет ни одного правильного входа.
 

Sladoeg, если ты идейник (или как еще там - креативщик, что ли), тогда чего ж ты покупаешься на это фуфло ("Profitunity")?

 
Mathemat писал(а) >>

Sladoeg, если ты идейник (или как еще там - креативщик, что ли), тогда чего ж ты покупаешься на это фуфло ("Profitunity")?

Это совершенно не фуфло! Это то, к чему все приходят опытные трейдеры за рельными, длинными, спокойными деньгами. Это правильные точки входа и выхода из рынка. Это дневная перспектива, а не внутридневной ананизм и кончание со сливом. Советничек нужно доработать, т.к. он работает не туда куда нужно.

 
moremoney >>:

Это совершенно не фуфло! Это то, к чему все приходят опытные трейдеры за рельными, длинными, спокойными деньгами.

Правильнее сказать - приходили, лет этак "дцать" назад, когда рынок был настолько прост, что работали даже самые примитивные пробойные стратегии.

 
DrShumiloff >>:

Правильнее сказать - приходили, лет этак "дцать" назад, когда рынок был настолько прост, что работали даже самые примитивные пробойные стратегии.

Совершенно согласен. И вобще глупо думать, что есть "Священная грааль" - неиссякаемый источник дохода - профитный советник, на котором всем можно заработать. Самый лучший способ самому включать мозги и ориентироваться по текущей обстановке. Автоматы все равно сливают, рано или поздно. Использовать надо индикаторы, считаю, только как помощники в правильной оценке рынка и направления цены. Никакая программа лучше наших мозгов не сработает. Надеясь на автоматические системы проффесионалом не станешь и соответственно богатым. Разве было бы только 1-3 процента трейдеров успешных на протяжении многих лет, если бы были эти супер-советники. Цена - так или иначе плод экономической деятельности человека, где решают его мозги, а не процессор компьютера. Так что думаю, лучше надеятся на здравый ум, а не на машину.

Причина обращения: