подскажите как сделать индикатор на данных получаемых не из метатрейдера

 

добрый день!!

помогите советом если можете

мне нужно написать индикатор на основе данных получаемых не через метатрейдер.. реально ли это? если да то как это сделать? эти данные у меня сейчас в экселе, две колонки - первая дата а вторая число к этой дате относящееся.. как можно данные из экселя вставить в индикатор? и как быть с обновлением этих данных? в эксель я их вписываю руками по мере поступления но как эти новые данные увидит индикатор? 

если что с основами мкл4 я знакома, обычные несложные индикаторы писать умею.. но с таким раньше не сталкивалась, и без посторонней помощи разобраться не получается((

очень надеюсь на вашу помощь 

спасибо 

 
Надо воспользоваться этими функциями. Положить данные в массив. Можно в индикаторный и они сами появятся на графике.
 
Zhunko:
Надо воспользоваться этими функциями. Положить данные в массив. Можно в индикаторный и они сами появятся на графике.


ой а не подскажете в двух словах как конкретно это сделать, что-то не могу разобраться((
 

Хотел свой для вывода отчётов COT выложить, да не нашёл. Потерял, видимо.

Другой нашёл. Недавно, кто-то написал. 

Файлы:
 
Zhunko:

Хотел свой для вывода отчётов COT выложить, да не нашёл. Потерял, видимо.

Другой нашёл. Недавно, кто-то написал. 



спасибо огромное.. правда все равно не очень поняла что со всем этим добром делать(( ну наверно просто время пришло разобраться наконец с этими файловыми операциями... вот распечатала себе кусок учебника по мклу где про это написано, щас пойду читать))
 
Ellie:

спасибо огромное.. правда все равно не очень поняла что со всем этим добром делать(( ну наверно просто время пришло разобраться наконец с этими файловыми операциями... вот распечатала себе кусок учебника по мклу где про это написано, щас пойду читать))


Слухай сюды...

Полож калдобыну со стороны загагулыны и два раза дергани за пимпачку. Апасля чаго далбани плюхалкай па кувыхалке, и кады чвакнет - отскоч дальшей, прикинься ветошью и не отсвечвай.

Потому как она в это время пшшшшшмяк туды-сюды, ёксель моксель, ёрш твою медь!!!

... и ждёшь пока остыне.
 
Zhunko:

свой для вывода отчётов COT


ну и что у вас там получилось с сотами? полезные это сведения или нет? надо тоже попробовать потестить, навскидку вроде неплохой фильтр должен получиться... какие у вас впечатления или может быть конкретные результаты от их применения?
 
Ellie:

ну и что у вас там получилось с сотами? полезные это сведения или нет? надо тоже попробовать потестить, навскидку вроде неплохой фильтр должен получиться... какие у вас впечатления или может быть конкретные результаты от их применения?
По заказу делал. Сам не пользовал. Код пропал. Не могу найти.
 
Zhunko:
По заказу делал. Сам не пользовал. Код пропал. Не могу найти.



оу, ну понятно тогда
 
Вот хорошая библиотечка, можно не закрывать файл, как при использовании csv потребуется, а прям в открытом файле менять значения в ячейках, а терминал будет реагировать.
 
Integer:
Вот хорошая библиотечка, можно не закрывать файл, как при использовании csv потребуется, а прям в открытом файле менять значения в ячейках, а терминал будет реагировать.


спасибо, посмотрю
Причина обращения: