Определение параллельности разнопериодных Moving Average - страница 6

 
Спасибо! И да помогут нам машеньки:)
 

Алексей, и я присоединяюсь ко всем пожеланиям. 

"Идущий на смерть приветствует тебя!" - это как раз в предчувствии своего ДР?

 
Mathemat:

Алексей, и я присоединяюсь ко всем пожеланиям. 

"Идущий на смерть приветствует тебя!" - это как раз в предчувствии своего ДР?

И я. Присоединяюсь. С удовольствием :))
 

Алексей, меня тут муза посетила. Намёк сделала. Тупоооооооой такой... ))))))

Слушай, а твоя любимая "игрушка" с обводящими трендовыми тут не поможет?! Только не по цене, а по мувингам

По ним и ищем параллельность с допустимой степенью отклонения. По-моему хотя бы для некоторых ситуаций это должно сработать. Возможно придется вводить какие-то дополнительные условия, но принцип мне кажется рабочий. А главное - дело для тебя привычное ;) 

 

Михалыч, я пока с машками вообще рыбы найти не могу:( Видно - плохой рыбак... 

Алексей, Виктор,- спасибо за поздравление от столь уважаемых мною участников сообщества.  

 

Что касается TT-Pod (кокон трендовых и касательных): мною здесь придумано немного, кое-что добавил ты, а все остальное - голая классика, которая работает всегда. А потому, мне представляется наилучшим вариант, когда нормальный программист, а не кулибин, вроде меня, сделает нормальную реализацию. Возможностей четверки для этого недостаточно, Си тоже не спасет - модель данных должна быть глобальной. 

Код предлагаю сделать открытым. Не настаиваю, но считаю это наиболее продуктивным. Профессионально оформить и прокомментировать. Сам сделаю вариант ТЗ (модель данных, свое видение функционала) и выложу 2-3 реализации на MQL4 (3 года, все-таки). Реально помогу довести программу на MQL5.

Дальше посмотрим на работу пользователей, наворотят они такого, что ни в сказке сказать, ни пером описать, имхенько. 

 

Алекс, код твой, тебе и решать. Моих секретов в нем нет, так что открывай на здоровье. То, что я пытался помочь не имеет никакого значения - каких-то принципиальных изменений из-за этого не вносилось.

Что касается твоей "плохой рыбалки с МА", так тут все просто - представь себе, что это не МА, а значения цены. Например, цены закрытия. Это УСЛОВНО.

Это должно быть еще проще, чем с барами - там тебе надо выбирать какие использовать значения (хай или лоу), а здесь без выбора - просто делаешь две обводящие, для каждой из которых при любом направлении тренда есть только одно новое текущее значение на нулевом баре.

К тому же здесь тебе на первом этапе не придется даже задумываться о наличии и качестве экстремумов, так как минимальная параллельность определяется всего лишь на 4-х барах и никаких экстремумов вообще нет. И даже пересечения с "ценой" (МА) не имеют значения! Т.е. и твоих возможностей, и возможностей МТ4 вполне может хватить.

А главная твоя фишка думаю заслуживает отдельной ветки. ;) УСПЕХОВ и УДАЧИ! 

 

А ить оно (параллельность "паламатых" кривых) есть и оно работает. С удовольствием пользуюсь.

Но описать математически так никто и не смог. 

Причина обращения: