Предложите торговую стратегию - страница 3

 
wmlab:

Написал нового робота (не индикатор, именно робот), который предсказывает поведение машки в ближайшие часы.

 

Толстая коричневая линия - фактическая машка. Тонкие серые линии - похожие варианты машки, найденные на истории. Цена в прямоугольнике - среднее значение найденных машек в конце прогнозируемого периуда. Например, для этого скриншота, я бы предложил продать пару с TP 82.358. Может ли кто-нибудь предложить торговую стратегию, если мы знаем, где машка будет через N баров? 

Другие примеры для разнообразия: 

 


Возмем например первую картинку. Если цена в квадрате ниже цены коричневой машки (на нулевом баре) больше чем X, а Bid болльше цены в квадрате чем Y , тогда открываем Sell.

X и Y определяются подгонкой.

 
tol64:
А почему по тренду не работали? ))


Трендовые советники (как и флетовые) эффективны в 50% случаев :)
 
david2:

Возмем например первую картинку. Если цена в квадрате ниже цены коричневой машки (на нулевом баре) больше чем X, а Bid болльше цены в квадрате чем Y , тогда открываем Sell.

X и Y определяются подгонкой.


Я примерно так и играл вручную, только учитывал (интуитивно) и другие факторы. Обязателен фильтр по всем вариантам хода машки. Если "усы" разбегаются (такая картина наблюдается часто по утрам), ситуация непредсказуема и мы должны сидеть на заборе.

 
wmlab:


Я примерно так и играл вручную, только учитывал (интуитивно) и другие факторы. Обязателен фильтр по всем вариантам хода машки. Если "усы" разбегаются (такая картина наблюдается часто по утрам), ситуация непредсказуема и мы должны сидеть на заборе.


Я играю на тренажере и постоянно сочиняю разные стратегии. Все больше прихожу к выводу что надо размазывать лот в зависимости от того как будут развиваться события. Если первая позиция Sell

не обязательно, чтобы следующие тоже были Sell. Надо и Buy и Sell пока не наберется максимальный допустимый лот или нужный профит. И тогда закрыть все позиции. Или надо играть до победного конца, что то типа размазанной лавины.  

 
david2:
Все больше прихожу к выводу что надо размазывать лот в зависимости от того как будут развиваться события. Если первая позиция Sell не обязательно, чтобы следующие тоже были Sell. 
Обязательно. Если Sell не вышла в прибыль, то это не значит, что вы неправильно определили направление движение цены. Это значит, что или вы шапкозакиднули с ТР или слишком рано вошли. Это я про торговый цикл, а не вообще.
 
DmitriyN:
Обязательно. Если Sell не вышла в прибыль, то это не значит, что вы неправильно определили направление движение цены. Это значит, что либо вы шапкозакиднули с ТР или слишком рано вошли. Это я про торговый цикл, а не вообще.

Я не говорил, что если Sell не вышла в прибыль, то я неправильно определил направление движения цены и следующая позиция будет Buy. Если рано вошел то следующая позиция тоже будет Sell.

Именно по этому надо дробить лот.

 
david2:

Я не говорил, что если Sell не вышла в прибыль, то я неправильно определил направление движения цены и следующая позиция будет Buy. Если рано вошел то следующая позиция тоже будет Sell.

Именно по этому надо дробить лот.




Можно дробить но до определенного предела. Бывают моменты смены тренда когда цена уже не возвращается. В какой то момент нужно признать поражение и закрыться с убытком иначе можно и без депозита остаться.

 
wmlab:

Я тоже рад за Юсуфа но тема топа совсем другая. Куда модераторы смотрят?

а че надо то говорить по теме?

wmlab: Может ли кто-нибудь предложить торговую стратегию, если мы знаем, где машка будет через N баров? 

открывайся в сторону прогноза с соответствующими стопами, ТП на кончике прогнозной МА, СЛ- на кончике максимально противоположного прогноза другой МА или например, открывать одну сделку с стопами на усредненных показателях этих групп МА, это если у тебя несколько вариантов прогноза, если одна машка, то все просто.

 
wmlab:


Можно дробить но до определенного предела. Бывают моменты смены тренда когда цена уже не возвращается. В какой то момент нужно признать поражение и закрыться с убытком иначе можно и без депозита остаться.

 

Если у нас депозит 1000$, то традиционный лот 0,1 делим например на 5 частей , и у нас будет 5*0,02. Вот и предел.
 
david2:
Если у нас депозит 1000$, то традиционный лот 0,1 делим например на 5 частей , и у нас будет 5*0,02. Вот и предел.
5 - мало. Двадцать пять - теоретический минимум, надёжнее будет. 1000$ - тоже мало.
Причина обращения: