Предложите торговую стратегию - страница 2

 
wmlab:

Обсуждение идет вяло. Вот стейт за вчера и позавчера (игра ручная, на демо):

 

Попробую хоть так заинтересовать :) 

Вы же на основании каких-то правил "игрались"?! - осталось эти правила игры заложить в код! ;)
 
TarasBY:
Вы же на основании каких-то правил "игрались"?! - осталось эти правила игры заложить в код! ;)


так если бы мог, не создавал бы тему. интуиция. на лету придумывал правила, на лету от них отказывался...
 

И вечный вопрос фильтра.

 
wmlab:
Не уверен, что понял до конца. Что значит "торговля ценами MA"? 

Типичные трейдеры торгуют одной позицией. Более профессиональные понимают, что вкладываться в одну позу нельзя, нужно торговать пакетом позиций (корзинкой).

Пример, в 15.00 вы купили 1 лот по цене 1.9000, в 16.00 вы купили 1 лот по цене 1.9100, в 17.00 вы купили 1 лот по цене 1.9200, в 18.00 вы купили 1 лот по цене 1.9300. В итоге вы имеете 4 позиции. Эти 4 позиции вы можете рассматривать как одну позицию с объёмом лота 1+1+1+1=4 лота и средней ценой (1.9000+1.9100+19200+1.9300)/4=1.9150. Цена корзинки всегда более предсказуема, чем цена цены. И она тем предсказуемее, чем больше в ней позиций.

Далее применяете основной закон МАшки - Цена всегда болтается вокруг своей средней. Если вы начинаете создавать корзинку позиций после завершения очень сильных движений цены, то шансы закрыть в ближайшее время совокупную позицию в плюс резко возрастают.

 
Ладно, для затравки начну я. Предположим, мы рассматриваем машку SMA24 и строим прогноз машку на 12 баров вперед. После работы предсказателя мы получим некоторое предсказанное значение машки. Из чего складывается предсказанная машка в нашем случае? Из 12 баров нам уже известных и 12 будущих баров. По простейшей формуле можно вычислить среднее будущих баров. Это и будет наша цель. На мой взгляд, для небольших целей лучше использовать TP, чем трейлинг.
 
DmitriyN:

Типичные трейдеры торгуют одной позицией. Более профессиональные понимают, что вкладываться в одну позу нельзя, нужно торговать пакетом позиций (корзинкой).

Пример, в 15.00 вы купили 1 лот по цене 1.9000, в 16.00 вы купили 1 лот по цене 1.9100, в 17.00 вы купили 1 лот по цене 1.9200, в 18.00 вы купили 1 лот по цене 1.9300. В итоге вы имеете 4 позиции. Эти 4 позиции вы можете рассматривать как одну позицию с объёмом лота 1+1+1+1=4 лота и средней ценой (1.9000+1.9100+19200+1.9300)/4=1.9150. Цена корзинки всегда более предсказуема, чем цена цены. И она тем предсказуемее, чем больше в ней позиций.

Далее применяете основной закон МАшки - Цена всегда болтается вокруг своей средней. Если вы начинаете создавать корзинку позиций после завершения очень сильных движений цены, то шансы закрыть в ближайшее время совокупную позицию в плюс резко возрастают.


Применил к самым обычным машкам. Интересные результаты :-)
 
DmitriyN:

Типичные трейдеры торгуют одной позицией. Более профессиональные понимают, что вкладываться в одну позу нельзя, нужно торговать пакетом позиций (корзинкой).

Пример, в 15.00 вы купили 1 лот по цене 1.9000, в 16.00 вы купили 1 лот по цене 1.9100, в 17.00 вы купили 1 лот по цене 1.9200, в 18.00 вы купили 1 лот по цене 1.9300. В итоге вы имеете 4 позиции. Эти 4 позиции вы можете рассматривать как одну позицию с объёмом лота 1+1+1+1=4 лота и средней ценой (1.9000+1.9100+19200+1.9300)/4=1.9150. Цена корзинки всегда более предсказуема, чем цена цены. И она тем предсказуемее, чем больше в ней позиций.

Далее применяете основной закон МАшки - Цена всегда болтается вокруг своей средней. Если вы начинаете создавать корзинку позиций после завершения очень сильных движений цены, то шансы закрыть в ближайшее время совокупную позицию в плюс резко возрастают.


Это какое-то заблуждение. Нет разницы, одна позиция в 4 лота или четыре по 1 лоту. Это называется "усреднение". Добавляя новую мелкую позицию, мы смещаем средее совокупной. Ничего нового в усреднении нет, главное, чтобы денег хватило. Был у меня такой робот. Проработал несколько месяцев, пока длительный безоткатный тренд не вынес почти весь депозит.
 
wmlab:

Это какое-то заблуждение. Нет разницы, одна позиция в 4 лота или четыре по 1 лоту. Это называется "усреднение". Добавляя новую мелкую позицию, мы смещаем средее совокупной. Ничего нового в усреднении нет, главное, чтобы денег хватило. Был у меня такой робот. Проработал несколько месяцев, пока длительный безоткатный тренд не вынес почти весь депозит.
А почему по тренду не работали? ))
 

wmlab:
Ладно, для затравки начну я. Предположим, мы рассматриваем машку SMA24 и строим прогноз машку на 12 баров вперед. После работы предсказателя мы получим некоторое предсказанное значение машки. Из чего складывается предсказанная машка в нашем случае? Из 12 баров нам уже известных и 12 будущих баров. По простейшей формуле можно вычислить среднее будущих баров. Это и будет наша цель. На мой взгляд, для небольших целей лучше использовать TP, чем трейлинг.

 

Я что-то похожее делал в свое время. Хотя мой подход был несколько другим. Вместо нахождения похожих поведений машки в прошлом, брал гладкую машку построенную КИХ фильтром и экстраполировал её в будущее кубическим полиномом таким образом чтобы значения машек и их первых производных на стыке были одинаковыми. Потом, по экстраполированным значениям машки вычислял будущие значения цены. И делал я это так для машек разных периодов (начиная от 3 и кончая, уже не помню, 201). Полученные будущие цены от разных периодов экстраполированных машек затем усреднялись. Торговля производилась в направлении этих усреднённых значений будущих цен. Положительного МО мне не удалось получить.

Проблема с моим подходом следующая. Вся эта моя экстраполяция машек на разных периодах предсказывала определённое направление будущих цен. Но почему бы ценам не пойти в противоположную сторону? Какой закон экстраполяции препятствует этому? И тут не важно производилась ли эта экстраполяция кубическим полиномом как у меня или по прошлому сходному участку истории как у Вас. Как только вдумаетесь в этот вопрос, забросите экстраполяцию навсегда.

 
wmlab:
Это какое-то заблуждение. Нет разницы, одна позиция в 4 лота или четыре по 1 лоту. Это называется "усреднение". Добавляя новую мелкую позицию, мы смещаем средее совокупной. Ничего нового в усреднении нет, главное, чтобы денег хватило. Был у меня такой робот. Проработал несколько месяцев, пока длительный безоткатный тренд не вынес почти весь депозит. 
Мурад,, вы думаете, что думаете вы? Нет, это думают за вас. А я пояснять не буду, не хочу. Вдруг общественные модераторы прочитают и поймут. А мне нельзя.
Причина обращения: