Мысли о случайном - страница 7

 
prikolnyjkent: Средняя длина максимальной непрерывной серии убытков на 1000 сделок равна примерно 9. Достаточно?
 
alexeymosc:
prikolnyjkent: Средняя длина максимальной непрерывной серии убытков на 1000 сделок равна примерно 9. Достаточно?

Меня - вполне устраивает...
 
nesssesary:

Нет...  Просто и индикатор и система - это фильтр в данном случае - в этом и общность. Но .. фильтры ведь разные бывают) ...Эта тема меня раньше тоже интересовала.  Вы эмулируете "холостой ход" советника для тестирования итоговой системы? Или это все "ручками"?

Я вижу ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу в том, что на индикатор котировок Ваши действия влияния не оказывают, а на кривую статистики исходов - очень даже. Отсюда и возможности другие...
 
prikolnyjkent:

Я вижу ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу в том, что на индикатор котировок Ваши действия влияния не оказывают, а на кривую статистики исходов - очень даже. Отсюда и возможности другие...

Да не в этом корень.    ))   Словосочетание "стационарный процесс" Вам о чем -нибудь говорит?
 
О мартингейле речь. 
 
tara:
О мартингейле речь. 

Вопрос? Утверждение? ....  Мартингейл - это визуальный обман неокрепшего моска))  Но если этом моск - мозг инвесторов - то почему бы и нет?)))))))
 
nesssesary:
  Мартингейл - это визуальный обман неокрепшего моска))  Но если этом моск - мозг инвесторов - то почему бы и нет?)))))))
ИМХО - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Впору стартовать ПАММом!
 
prikolnyjkent:

Статистика исходов обладает одним весьма привлекательным свойством - она колеблется около одного... и строго определённого уровня (49% успеха), чего совсем нельзя сказать о котировках...
А какая от этого польза? Ведь если ТС не умеет предсказывать направление хода, то статистика ее  исходов будет иметь ту же степень случайности, что и исходные котировки. Можно конечно увеличить сайз надеясь что "следующая сделка будет успешной", но когда это на самом деле произойдет - неизвестно. И кстати, почему 49, а не 50?
 
airbas:
А какая от этого польза? Ведь если ТС не умеет предсказывать направление хода, то статистика ее  исходов будет иметь ту же степень случайности, что и исходные котировки. Можно конечно увеличить сайз надеясь что "следующая сделка будет успешной", но когда это на самом деле произойдет - неизвестно. И кстати, почему 49, а не 50?


Согласен.

К анализу объемов позиций нужно приступать, когда железно есть система с положительным МО на постоянном объеме позиций. Это точка отсчета, отсюда нужно исходить. 

 
Roman.:
ИМХО - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Впору стартовать ПАММом!


Не в этой ветке, пожалуйста, Роман.
Причина обращения: