Мысли о случайном - страница 27

 

2002-2004  плохо

2000-2002 очень плохо , но почему не знаю

 
Это обычный результат. Причина - меняющийся рынок. Как бороться - постоянно адаптировать эксперта, похоже.
 
alexeymosc:
Это обычный результат. Причина - меняющийся рынок. Как бороться - постоянно адаптировать эксперта, похоже.

А не будет эта адаптация вечно запаздывать, как МА-шка? (без подкола)
 
alexeymosc:
Это обычный результат. Причина - меняющийся рынок. Как бороться - постоянно адаптировать эксперта, похоже.

Вот такой результат получился примерно по Вашей схеме с ориентиром на крупные движения. Правда много чего ещё добавил и это всё ещё пока далеко не окончательный вариант. Может быть процентов 30 от всей торговой системы в моём понимании. ))

 

 

//--- 

С лета пока отложил в ящик, так как нужно разработать движок под одну интересную посетившую меня идею, которая возможно победит подгонку параметров. Материала много накопилось. Выложу потом результаты в виде статей.

 
tol64:

Вот такой результат получился примерно по Вашей схеме с ориентиром на крупные движения. Правда много чего ещё добавил и это всё ещё пока далеко не окончательный вариант. Может быть процентов 30 от всей торговой системы в моём понимании. ))

 

 

//--- 

С лета пока отложил в ящик, так как нужно разработать движок под одну интересную посетившую меня идею, которая возможно победит подгонку параметров. Материала много накопилось. Выложу потом результаты в виде статей.

 


Какие стоп и профит? 

В МТ5 тестер  по своему генерит (по сравнению с МТ4), врет даже больше чем МТ4. 

 
herhuman:


Какие стоп и профит? 

Они (стопы и профиты) практически не срабатывают никогда в этом случае. Схема по сформировавшимся барам. В основном на счётчиках всё построено (объёмы, пункты, уровни и т.д.). Там много всего. Обо всём этом позже. Пулемёт ещё не готов. )))

 

herhuman:  

В МТ5 тестер  по своему генерит (по сравнению с МТ4), врет даже больше чем МТ4.   

А вот с этого момента подробнее, "с картинками". Что, когда и в каких именно случаях. Может быть Вы знаете о тестере MT5 то, чего ещё никто не знает? ))

Как правило можно попасть в лёгкое заблуждение при очень близких торговых уровнях и в режиме Только цены открытия. Потом, если прогнать сказочный результат в режиме минуток или Все тики, то всё становится на свои места. И есть ещё один всем известный официальный ГРААЛЬ на MT5. Но он даже в Справке очень подробно описан.

 
tol64:

Они (стопы и профиты) практически не срабатывают никогда в этом случае. Схема по сформировавшимся барам. В основном на счётчиках всё построено (объёмы, пункты, уровни и т.д.). Там много всего. Обо всём этом позже. Пулемёт ещё не готов. )))

 

А вот с этого момента подробнее, "с картинками". Что, когда и в каких именно случаях. Может быть Вы знаете о тестере MT5 то, чего ещё никто не знает? ))

Как правило можно попасть в лёгкое заблуждение при очень близких торговых уровнях и в режиме Только цены открытия. Потом, если прогнать сказочный результат в режиме минуток или Все тики, то всё становится на свои места. И есть ещё один всем известный официальный ГРААЛЬ на MT5. Но он даже в Справке очень подробно описан.


Не знают многие, но ты, я думал, все знаешь про МТ5. (Извини если на ты тебя оскорбляет, мне так проще. давай на ты?)

Не знаю про какой грааль говоришь.  В МТ5 тики генерятся подругому, не так как в МТ4, а если в мультивалютном режиме - то там вообще чехарда.

 
herhuman:


Не знают многие, но ты, я думал, все знаешь про МТ5. (Извини если на ты тебя оскорбляет, мне так проще. давай на ты?)

Не знаю про какой грааль говоришь.  В МТ5 тики генерятся подругому, не так как в МТ4, а если в мультивалютном режиме - то там вообще чехарда.

Меня вообще в этой жизни ничего не оскорбляет.

Мой уровень знаний о MT5 позволяет мне говорить, что тест проведён правильно и без заблуждений. И при чём здесь тики и мультивалютный режим, я об этом ничего не говорил. ))  Но об этом чуть ниже.

Официальный ГРААЛЬ вот в этом разделе подробно описан: https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/testing. Второй можно случайно обнаружить при оптимизации параметров выставив широкие диапазоны параметров, а затем проверяя результаты с близкими торговыми уровнями можно найти очень красивый график с хорошими показателями. Сразу же "не кайфуя" проводишь тест в режиме OHLC на M1 или Все тики и всё становится ясно. Если с первого раза не ясно, то проводишь детальный анализ сначала в режиме Только цены открытия, в режиме визуализации, выясняя почему получается ГРААЛЬ, а затем в режиме Все тики. 

Мультивалютный режим в MT5 можно настроить очень точно. Думаю даже опубликовать как-нибудь свой вариант схемы. Но вся информация в принципе уже выложена в том или ином виде. По крайней мере у меня настроено всё так, что не важно на каком таймфрейме или символе находится эксперт, результаты во всех режимах получаются идентичными.

Результат выложенный выше на одном символе (EURUSD). На мультивалютный режим буду переделывать схему. Неправильно начал и теперь неудобно развивать проект. )) Результат не такой уж и хороший. За 12 лет со 100 до ~500 довольно слабо. Но радует пока только то, что приблизительно тоже самое на тех же параметрах можно увидеть и на других символах. Ну не совсем тоже самое конечно. Но не слив. На каких-то результат существенно меньше, на каких-то боковое движение баланса. В общем работы ещё очень много. Я уже выше писал, что это примерно 30% от всего, что я планировал сделать. Может быть результат улучшится, как показывают отдельные тесты, а может и нет. Я не знаю. Как сделаю, будет видно. Я собираюсь опубликовать все свои исследования от и до, независимо от полученного результата. Просто это всё очень долго и занимает месяцы ежедневного труда. )))

 
tol64:

Вот такой результат получился примерно по Вашей схеме с ориентиром на крупные движения.

Примерно так и должна выглядеть работающая система - в поведении баланса есть закономерность, это основной критерий. А всякие Шарпы и z-счеты - просто приятное дополнение.
 
tol64:

Вот такой результат получился примерно по Вашей схеме с ориентиром на крупные движения. Правда много чего ещё добавил...


Красиво, но, видимо, логика далека от описанной закономерности (на которой в чистом виде не получается положительного МО).

Но, радует то, что на всей истории положительный исход. Но, нужно позаботиться об отсутствии подгонки. 

Причина обращения: