Мысли о случайном - страница 21

 
tara:
А мне нравится Маргарита. 

которая при мастере? ;))
 
Которая при логике. 
 
Mathemat:

Неэффективность рынкета вскрывается ...


Само по себе введение терминов эффективность//неэффективность по отношению к рынку является неправомерным и вводящим в заблуждение. На многих ярусах строения этой "гипотезы-теории" примешана ложь и дезинформация. Эта "теория"-мулька изначально была призвана не объяснять, а затуманивать.
 
avtomat:

Само по себе введение терминов эффективность//неэффективность по отношению к рынку является неправомерным и вводящим в заблуждение. На многих ярусах строения этой "гипотезы-теории" примешана ложь и дезинформация. Эта "теория"-мулька изначально была призвана не объяснять, а затуманивать.

Жениться - бы тебе. Знаю, можешь не говорить. 
 
avtomat:

Само по себе введение терминов эффективность//неэффективность по отношению к рынку является неправомерным и вводящим в заблуждение. На многих ярусах строения этой "гипотезы-теории" примешана ложь и дезинформация. Эта "теория"-мулька изначально была призвана не объяснять, а затуманивать.

Насколько я понял, это была попытка математиков объяснить нематематической толпе понятие мартингала (относительно некоторого потока информации, разумеется).

Объяснение получилось довольно правдоподобным, но не слишком внятным.

 
tara:

Жениться - бы тебе. Знаю, можешь не говорить. 

ЖЕНИТЬБА (Пьеса в нескольких частях)
 
Mathemat:

Насколько я понял, это была попытка объяснить нематематической толпе понятие мартингала (относительно некоторого потока информации).

Объяснение получилось довольно правдоподобным, но не слишком внятным.


да при чём здесь мартингал.... 

Зри в корень! 

 
avtomat:


да при чём здесь мартингал.... 

Зри в корень! 

Ну тогда расскажи, как ты понимаешь три степени эффективности (слабая, средняя, сильная).

Надеюсь, ты не путаешь мартингал с мартингейлом...

P.S. Не хочешь сейчас - сделай завтра.

 
Mathemat:

Насколько я понял, это была попытка математиков объяснить нематематической толпе понятие мартингала (относительно некоторого потока информации, разумеется).

Объяснение получилось довольно правдоподобным, но не слишком внятным.

Алексей, Это было Вами ожидаемое.

 
tara: Алексей, Это было Вами ожидаемое.

Алексей, Вы как всегда чрезвычайно загадочны. Это заводит.

Я, кстати, не понял, когда это мы перешли "на Вы"...

Причина обращения: