Помогите написать условие для открытия позиций. - страница 2

 
DmitriyN:

Frostr,, не обижайтесь, но _

Нельзя сразу открывать противоположную сделку, если предыдущая закрылась по стопу. Это связано с логическим противоречием. Логика такова: если вы открываете противоположную сделку, значит, вы рассчитываете на то, что цена пойдёт в противоположную сторону, тогда какой смысл было выставлять стоп у предыдущей позиции и получать убыток, если в случае невыставления стопа эта позиция вышла бы в прибыль, закрылась в ноль или с меньшим убытком.  

Подумайте над этим, очень часто так бывает, что одно действие трейдера противоречит другому. Таких противоречий нужно избегать.


в этом и весь смысл, что бы он открыл 2 cделки если одна закроеться. просто этот советник в паре ещё с двумя работает, от этого советника  нужна только такая функция...((
 
Frostr:

в этом и весь смысл, что бы он открыл 2 зделки если одна закроиться. просто этот советник в паре ещё с двумя работает, от этого советника  нужна только такая функция...((

Русский Ваш родной язык?

 
что такое Русский язык?
 
Roman.:

Ром, ну ясно же дело, как русский изучают в странах бывшего соцлагеря. Их правительства сделали всё возможное для подавления языка. Нормальные люди в этом не виноваты. Пентагоновская политика.

Frostr:
Ваш советник открывает позицию, если эта позиция закрывается по SL или TP, то советник ещё должен открывать пару разнонаправленных позиций - лок. Так? А дальше, что? Дальше как он должен поступать? 
 
DmitriyN:

Ром, ну ясно же дело, как русский изучают в странах бывшего соцлагеря. Их правительства сделали всё возможное для подавления языка. Нормальные люди в этом не виноваты. Пентагоновская политика.

Ваш советник открывает позицию, если эта позиция закрывается по SL или TP, то советник ещё должен открывать пару разнонаправленных позиций - лок. Так? А дальше, что? Дальше как он должен поступать? 
даже и не знаю как сказать) . ну дальше он открыл позиции если какая либо из низ закрылась по SL или TP он открывает новые.  также =) сколько закрылось он столько же открывает только в разные стороны.
 
Frostr:
даже и не знаю как сказать) . ну дальше он открыл позиции если какая либо из низ закрылась по SL или TP он открывает новые.  также =) сколько закрылось он столько же открывает только в разные стороны.

У вас одна позиция из лока закроется по ТР, а другая по SL почти одновременно, если TP и SL одинаковы - в этом смысла нет никакого. Если вы открываете нулевой лок, то закрывать локовые позиции одновременно смысла нет вообще.
Смысл нулевого лока есть, например в случае, когда произошел неполный откат в тренде, высока вероятность и того, что откат продолжится и того, что продолжится тренд. Но, случайным образом в такие места локами не попадают.


Поэтому, вам нужно более точно продумать стратегию, т.е. на много ходов вперёд, просчитав возможные варианты развития событий.  

 

= )  просто вы не знаите для чего это )) я же писал что советник не один работает, от него только эта функция нужна  

 

Чтобы он открывал закрытые позиции в разные стороны. и всё))

я не как не могу составить подходящее уравнение.((

 

PS 

Я может и не так понял это.  Но советник не должен учитывать параметры SL и TP закрытого ордера при открытии позиций.... 

Frostr,, не обижайтесь, но _ 

Нельзя сразу открывать противоположную сделку, если предыдущая закрылась по стопу. Это связано с логическим противоречием. Логика такова: если вы открываете противоположную сделку, значит, вы рассчитываете на то, что цена пойдёт в противоположную сторону, тогда какой смысл было выставлять стоп у предыдущей позиции и получать убыток, если в случае невыставления стопа эта позиция вышла бы в прибыль, закрылась в ноль или с меньшим убытком.

Подумайте над этим, очень часто так бывает, что одно действие трейдера противоречит другому. Таких противоречий нужно избегать.   

Причина обращения: