Помогите написать условие для открытия позиций.

 

Здравствуйте.  Вот в чём проблема. Не могу написать дополнительное условие для открытие зделок по задуманному принцепу.

Нужно что бы после закрытии любой позиции по TP или SL он открыл её заного с противоположной позицией.

Пример: если закрылась позиция Sell скажем по SL он заного открыл позицию Sell вместе с ней и Buy

Вот 2 условия из советника:

условие на покупку  

if (BUY)
{
if (takeprofit!=0) TP = NormalizeDouble(Ask + takeprofit*Point,Digits); else TP=0;
if (stoploss!=0) SL = NormalizeDouble(Ask - stoploss*Point,Digits); else SL=0;
if(NumberOfPositions(Symbol(),OP_BUY,Magic)<MaxOrders)OPENORDER ("Buy");
}

условие на продажу

if (SELL)
{
if (takeprofit!=0) TP = NormalizeDouble(Bid - takeprofit*Point,Digits); else TP=0;
if (stoploss!=0) SL = NormalizeDouble(Bid + stoploss*Point,Digits); else SL=0;
if(NumberOfPositions(Symbol(),OP_SELL,Magic)<MaxOrders)OPENORDER ("Sell");

Кто в этом резбирается помогите написать дополнительное условие.

Файлы:
sellbuy.mq4  3 kb
 
С этими условиями советник просто открывает недостающие позиции,  а нужно что бы он   открывал недостающие позиции с противоположными  позициями.
 
Frostr:
С этими условиями советник просто открывает недостающие позиции,  а нужно что бы он   открывал недостающие позиции с противоположными  позициями.

Вы запостите свой вопрос в бОльшее количество схожих тем, по-мимо этой и этой! Обязательно запостите в эту - ведь она как раз и создавалось для этих целей! Ведь,  чем больше тем и одинаковых (подобных) вопросов в них, тем быстрее Вам ответят по существу!
 
Roman.:

Вы запостите свой вопрос в бОльшее количество схожих тем, по-мимо этой и этой! Обязательно запостите в эту - ведь она как раз и создавалось для этих целей! Ведь,  чем больше тем и одинаковых (подобных) вопросов в них, тем быстрее Вам ответят по существу!


да вы вообще полезный человек , сколько пользы в той теме от вас , столько и в этой 
 
Frostr:


да вы вообще полезный человек , сколько пользы в той теме от вас , столько и в этой 

Успехов в программировании и в создании новых АКТУАЛЬНЫХ тем!
 
Roman.:

Успехов в программировании и в создании новых АКТУАЛЬНЫХ тем!


В этой теме я написал так чтобы было предельно ясно, что требуется и не чего лишнего.
 
Frostr:

Здравствуйте.  Вот в чём проблема. Не могу написать дополнительное условие для открытие зделок по задуманному принцепу.

Кто в этом резбирается помогите написать дополнительное условие.


Уважаемый,  правильно заданный вопрос — это уже половина ответа. Если вы потрудитесь более точно сформулировать вопрос, возможно кто-либо потрудится на него ответить.

Что за код вы выложили в прицепе, кто автор? Пока что ситуация выглядит так, что вы взяли первый попавшийся код открывающий ордера, причем это скорее скрипт чем советник. И просите написать советника по сути с нуля. Отсюда и такой ответ Романа.

На всякий случай почитайте здесь и здесь.

 
valenok2003:


Уважаемый,  правильно заданный вопрос — это уже половина ответа. Если вы потрудитесь более точно сформулировать вопрос, возможно кто-либо потрудится на него ответить.

Что за код вы выложили в прицепе, кто автор? Пока что ситуация выглядит так, что вы взяли первый попавшийся код открывающий ордера, причем это скорее скрипт чем советник. И просите написать советника по сути с нуля. Отсюда и такой ответ Романа.

На всякий случай почитайте здесь и здесь.

 



написать советника и написать условие для интиресующей меня операции,  разные вещи 
 
если вы не поняли что тут требуется не надо вабще не чё писать.
 

 обьясняю ещё раз, мне нужно добится от советника открытия сделки которая закрылась по стопу одновременно сней должна открытся противоположная зделка.

PS 

Это не скрипт а просто часть советника, в которой у меня не как не получается написать дополнительное условие(( 

 
Frostr:

Нужно что бы после закрытии любой позиции по TP или SL он открыл её заного с противоположной позицией.

Frostr,, не обижайтесь, но _

Нельзя сразу открывать противоположную сделку, если предыдущая закрылась по стопу. Это связано с логическим противоречием. Логика такова: если вы открываете противоположную сделку, значит, вы рассчитываете на то, что цена пойдёт в противоположную сторону, тогда какой смысл было выставлять стоп у предыдущей позиции и получать убыток, если в случае невыставления стопа эта позиция вышла бы в прибыль, закрылась в ноль или с меньшим убытком.  

Подумайте над этим, очень часто так бывает, что одно действие трейдера противоречит другому. Таких противоречий нужно избегать.

Причина обращения: