FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 21: декабрь 2012) - страница 617

 
IDLER:Хоршь, в слова играть, "статистика" не круче, чем "вероятность".  

а пробовали искать закономерности на графиках? хотя бы статистические - т.е. что на истории действительно повторялось, по любому алгоритму?

вот мой рисунок по обработке статистикой, это Д1, комбинации баров которые видны не имели повторений по моему алгоритму поиска статистики, закрашенные участки имели фрактальные повторения:


Вы чегонить можете показать? или только спорить умеете? 

 

Равин пытается объяснить Мойше тайну вселенского чуда:

Р-вот ты упал с крыши и не разбился?Разве не чудо?

М -Случайность!

Р -Ну а второй?

М -Закономерность!

Р -Ну а третий раз?

М -Привычка!

 
Самое забавное, что я руководствуюсь тем же-повтором алгоритмов
 
IgorM:


Хотите, проще почти то-же самое?  

Файлы:
 
IgorM:

а пробовали искать закономерности на графиках? хотя бы статистические - т.е. что на истории действительно повторялось, по любому алгоритму?

вот мой рисунок по обработке статистикой, это Д1, комбинации баров которые видны не имели повторений по моему алгоритму поиска статистики, закрашенные участки имели фрактальные повторения:


Вы чегонить можете показать? или только спорить умеете? 


Я не могу показать. Не потому, что выпендриваюсь. Я результаты пишу, когда есть настроение. Если у Вас результаты, то я скорее удивлен. А про нестационарность Вам на половине веток расскажут.
 
tara:Хотите, проще почти то-же самое?  
спс, глянул - нет, принцип совсем в другом - ищу комбинации (на скрине 5-ти барные - настройка) которые имеют по своему положению относительно друг друга повторяемость на истории

IDLER:Я не могу показать. Не потому, что выпендриваюсь. Я результаты пишу, когда есть настроение. Если у Вас результаты, то я скорее удивлен. А про нестационарность Вам на половине веток расскажут. 
ну-ну, могу лишь сказать что если не искать, то и не найдется - хотя есть форумы где пропагандируют интуитивную торговлю, в принципе тож вариант, если не искать
 

http://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm

 
IgorM:
хотя есть форумы где пропагандируют интуитивную торговлю, в принципе тож вариант, если не искать

Вот! Думаю, как я еще не пробовал работать, (а можно ссылку на такой форум?) оказывается есть еще такое понятие, как интуитивная торговля. Не раз за собой замечал, что уверен в каком-либо движении. Но смотришь на сову, а она тебе впрыскивает в моск яд сомнения. Сказать так, чтобы ничего не сказать и посеять яд сомнения, это великое искусство, которым в совершенстве владеют изумрудные осы, тьфу, блин, совы ))
Типа, "масло, намасленное немаслянным". И все! Яд сомнения посеян, пока ты думаешь, тренд ушел на 300 пп вниз, как ты и предполагал.
Ведь совы, это только роботы, у них нет такого понятия, как не навреди.
Но! Для интуитивной торговли надо все отключить и от всего отключиться, форумы, совы, лишние звуки да и вообще забыть все знания и слушать только себя. Звучит, конечно, странно, не по научному... ))

И совершать сделки только тогда, когда внутренне уверен в своих действиях. У меня такое бывает раза 2-3 в месяц, не чаще. Ну и что, 2-3 удачные сделки за месяц, остальное время сиди и кури. При интуитивной торговле на 1 место выходит самодисциплина, это самое важное. Если ты в чем-то не уверен, и смотришь, как другие получают в это время не хилый профит, то это будет "раздражать". Надо научиться это "раздражение" в себе подавлять. При интуитивной торговле, или ты слушаешь только себя, или все другое тебя не должно волновать. Это похоже на то, как Люк, закрыв глаза и положившись на свою интуицию сбросил бомбу на ядерный реактор "Звезды смерти". По приборам, так точно попасть в цель было бы нереально.
Для этого так же надо отучиться от привычки всегда быть в позе, а учитывая то, что фора, это наркотик. то это тоже будет не просто. А совы? А что совы??? Они тоже иногда показывают интересные и понятные движения, но то же не чаще 2-3 раз в месяц. Все остальное, это поток бреда, пускающий яд сомнения. У сов нет логики. Вернее, она есть, но постоянно меняется в зависимости "от настроения", желтые линии, красные, зеленые... В любом предложении есть смысл, и есть слова, и понять, что в данном контексте важнее, практически невозможно, отсюда вытекает постоянная двусмысленность. Если все было бы так просто, то все были бы всегда в плюсах.  
Вот форум читать, я не откажусь (ну начинается, а говорил о самодисциплине), но уже без фанатизма )) 

 
IgorM:

а пробовали искать закономерности на графиках? хотя бы статистические - т.е. что на истории действительно повторялось, по любому алгоритму?

вот мой рисунок по обработке статистикой, это Д1, комбинации баров которые видны не имели повторений по моему алгоритму поиска статистики, закрашенные участки имели фрактальные повторения:

Вы чегонить можете показать? или только спорить умеете? 

ищите ошибку в своих 5-ти барных, такого не бывает, эт признак ошибки ))

навоял за час, мультивалютник :) прогнал стандартным лотом по прошлому году, нет 100% :((

 

кода там меньше 100 строк ))  основного 20 ;) завтра еще часик потрачу и ... в урну.

Файлы:
rep.zip  434 kb
 
nexter:

А без если - к бабе ванге. Для себя привык мыслить вероятностными категориями - так проще. Позволяешь себе иметь право на ошибку и держишь запасной вариант действий, в случае развития того варианта, который считал менее вероятным. 

Хоть один про действия, а то все про проносы)))

Йопт, вот это понаписали умных слов за ночь, не видел стока за раз))))

Причина обращения: