нейронная сеть и входы - страница 30

 
IronBird:

Возьмите эту группу ... вот конкретно, возьмите счас и задумайтесь -вот например я хочу ловить МАшечников. Они что будут делать? Они будут входить и выходить, руководствуясь МА. Мы можем узнать эти моменты, сами построив разные МА? Можем. Почему бы этого не сделать и не посмотреть, что в эти моменты будет происходить. Т.е. мы априори, если допускаем существование ГРУПП, которые будут строем входить-выходить по МА, допускаем что в эти моменты рынок будет как то реагировать. Далее. МА этих много, с разными периодами они все. Групп будет много. Фактически на каждом баре будут какие то изменения в расстановке сил.

Насчет всего этого и МА - рыбы там скорее всего нету, но надеюсь логику объяснил

Ну вы честно, просто меня убили этими фразами, что не понимаете как ловить группы. " вот есть график валютной пары - как? " - вы что, с похмелья?

Берем машки, 2,3,4 штуки, пока хватит, берем периоды машек 5...50 пока тоже хватит. На всякий случай строим канал вокруг машки от 0.1 сигма до 3 сигм, тоже пока хватит. Далее стратегии на вскидку, персечение машек, пересечение машек и цены, отбой цены от машки, пробой ценой канала, отбой цены от канала. Помножьте все это на кол-во стандартных таймфреймов, потом на кол-во комбинаций периодов машек. И это я еще не брал во внимание чья сессия идет, выход новостей и т.д. В общем смысле получится можно ловить группу машечников на любой цене, и подвести к этому теоретическое обоснование. Ну и кроме вагона и маленькой тележки ТА, есть еще ФА также с вагоном и маленькой тележкой разных школ и вероисповедаиний.
 
FAGOTT:
берете любо инструмент, тупо перебираете в тестере все настройки с воплем "Я найду вас, группа!" и получаете тот же результат как если бы тупо тестили этот же инструмент без всякой мысли про мифическую группу...........

Надо работать с вектором, а не перебирать по одной

 
IronBird:

Надо работать с вектором, а не перебирать по одной

берете любой вектор любого инструмента, тупо перебираете в тестере все настройки с воплем "Я найду вас, группа!" и получаете тот же результат как если бы тупо тестили этот же вектор этого же инструмента без всякой мысли про мифическую группу...........
 
ivandurak:
Берем машки, 2,3,4 штуки, пока хватит, берем периоды машек 5...50 пока тоже хватит. На всякий случай строим канал вокруг машки от 0.1 сигма до 3 сигм, тоже пока хватит. Далее стратегии на вскидку, персечение машек, пересечение машек и цены, отбой цены от машки, пробой ценой канала, отбой цены от канала. Помножьте все это на кол-во стандартных таймфреймов, потом на кол-во комбинаций периодов машек. И это я еще не брал во внимание чья сессия идет, выход новостей и т.д. В общем смысле получится можно ловить группу машечников на любой цене, и подвести к этому теоретическое обоснование. Ну и кроме вагона и маленькой тележки ТА, есть еще ФА также с вагоном и маленькой тележкой разных школ и вероисповедаиний.

верно, нюансов много. Ну вы же поймите что я готовых рецептов и не даю. Надо думать, многое упростить можно, как оказывается в процессе разработки... Вобщем, можно всё это запускать, я вам по собственному опыту говорю, задача подъемная. Правда, наверное, не МТ. Я Матлабом пользуюсь

 
FAGOTT:
берете любой вектор любого инструмента, тупо перебираете в тестере все настройки с воплем "Я найду вас, группа!" и получаете тот же результат как если бы тупо тестили этот же вектор этого же инструмента без всякой мысли про мифическую группу...........

а если вектор имеет размер 300 например? Перебирать все 300 настроек?

 
FAGOTT:
берете любой вектор любого инструмента, тупо перебираете в тестере все настройки с воплем "Я найду вас, группа!" и получаете тот же результат как если бы тупо тестили этот же вектор этого же инструмента без всякой мысли про мифическую группу...........

есть еще один нюанс. Важный, который сильно может помочь. Я написал выше. Про гладкость зависимости между периодами МА и "объемами". Подумайте над этим

 
IronBird:

а если вектор имеет размер 300 например? Перебирать все 300 настроек?

да. А в случае если вы предполагаете что есть некая группа - не так? Абсолютно так же. Ведь у вас кроме предполоения о наличие группы ничего нет

Какими объемами?

 
FAGOTT:

да. А в случае если вы предполагаете что есть некая группа - не так? Абсолютно так же. Ведь у вас кроме предполоения о наличие группы ничего нет

Какими объемами?

Вы читаете невнимательно. Потому и талдычите о переборе. А я вам говорю, что это не параметр, а вектор. Каждая группа (МА=1, МА=2, МА=3 и тд) имеет свой объем приверженцев. Они перебегают друг к другу со временем, но тем не менее образуется некая ГЛАДКАЯ кривая.

 

Вобщем парни я вам 2 вещи имею сказать:

1. Я для примера МАшки привел. Я для работы использую ловлю не МА, а другие логические группы. Какие - не скажу, ноухау. Просто просили привести логику ловли групп, я рассказал. Кстати спасибо мне. А дальше начинается - а расскажи да покажи всё в деталях. И то не так и это не эдак. Да, нужно садится и думать, чтоб всё так и эдак было.

2. У меня впечатление такое, что я через двор тащу к кормушке злого упрямого осла. Осел брыкается, лягается, жара стоит, я в поту весь. Тащу и думаю - а нах оно мне надо? Я что, денег от этого поимею? Скорее наоборот :) Если у когото чтото получится то мне только минус.

Вобщем всё, давайте тему замнем. Я сказал всё, что хотел, и даже более того.

 
IronBird:

Вы читаете невнимательно. Потому и талдычите о переборе. А я вам говорю, что это не параметр, а вектор. Каждая группа (МА=1, МА=2, МА=3 и тд) имеет свой объем приверженцев. Они перебегают друг к другу со временем, но тем не менее образуется некая ГЛАДКАЯ кривая.


хорошо. Есть два анализа:

1. мы предполагаем, что в природе существует стадо кочующих трейдеров и маршрут их миграции проходит по машкам разных периодов. Больше мы о них ничего не знаем - вообще ничего.

2. мы ничего не предполагаем, а тупо исследуем машки на предмет использования их в построении ТС.

Вопрос - чем отличаются эти два метода анализа?

Я в методологии не понимаю - каждый метод торговли, а машки особенно, исследован вдоль и поперек на тестерах во вс ех возможных вариантах. Введения предположения о наличии мифических групп может очень помочь при построении ТС, но только в том случае, если о конкретных особенностях торговли этих групп что-то известно абсолютно точно - время и день открытия позиций или ТФ, параметр индикатора и валютная пара или что-то еще.

Но если вам не известно ничего, то КАК вы можете вычислить загадочную группу??? КАК??? И чем процесс такого вычисления отличается от простого аннализа конкретного инструмента - МАшки, например, методологически???

Причина обращения: