нейронная сеть и входы - страница 29

 
IronBird:

Вы что... действительно не понимаете, как выделить группу, эксплуатирующую какую то идею?

честное слово - не понимаю

вот есть график валютной пары - как это сделать?

 

Возьмите эту группу ... вот конкретно, возьмите счас и задумайтесь -вот например я хочу ловить МАшечников. Они что будут делать? Они будут входить и выходить, руководствуясь МА. Мы можем узнать эти моменты, сами построив разные МА? Можем. Почему бы этого не сделать и не посмотреть, что в эти моменты будет происходить. Т.е. мы априори, если допускаем существование ГРУПП, которые будут строем входить-выходить по МА, допускаем что в эти моменты рынок будет как то реагировать. Далее. МА этих много, с разными периодами они все. Групп будет много. Фактически на каждом баре будут какие то изменения в расстановке сил.

Насчет всего этого и МА - рыбы там скорее всего нету, но надеюсь логику объяснил

Ну вы честно, просто меня убили этими фразами, что не понимаете как ловить группы. " вот есть график валютной пары - как? " - вы что, с похмелья?

 
еIronBird:

Возьмите эту группу ... вот конкретно, возьмите счас и задумайтесь -вот например я хочу ловить МАшечников. Они что будут делать? Они будут входить и выходить, руководствуясь МА. Мы можем узнать эти моменты, сами построив разные МА? Можем. Почему бы этого не сделать и не посмотреть, что в эти моменты будет происходить. Т.е. мы априори, если допускаем существование ГРУПП, которые будут строем входить-выходить по МА, допускаем что в эти моменты рынок будет как то реагировать. Далее. МА этих много, с разными периодами они все. Групп будет много. Фактически на каждом баре будут какие то изменения в расстановке сил.

Насчет всего этого и МА - рыбы там скорее всего нету, но надеюсь логику объяснил

Ну вы честно, просто меня убили этими фразами, что не понимаете как ловить группы. " вот есть график валютной пары - как? " - вы что, с похмелья?

Существуют МАшки. Допустим, существуют группы трейдеров, которые эксплуатируют машки. Что это значит? Это значит, что, например, при пересечении машек они открывают короткие или длинные позиции. Нам интересны только такие группы, которые открывая позиции, реально двигают рынок.

Мы не знаем:

1. когда эти группы открывают позиции?

2. на каких ТФ они открывают позиции?

Что это значит на практике? Что при пересечении МАшек цена растет или падает до некоего предела. Мы берем клятые МАшки и как в самом начале пути начинаем прогонять их на тестере на разных ТФ и при разных параметрах. И, как и в самом начале пути, мы получаем тот же результат - 0

 

Я еще могу понять - есть инфа, что некий лондонский банк торгует на паре GBPUSD с помощью МАшек. Есть инфа что делают это они строго с 9.00 по 18.00 в рабочие дни и только внутри дня.

Ну, можно пофантазировать, что тупо перебирая разные варианты МАшек их можно вычислить........ Пофантазировать! А вы обладаете такой информацией?

Теоретически можно предположить, что во всем потоке сигналов ложных и истинных по МАшкам в результате осознанного действия группы трейдеров можно найти истинные сигналы, полученные в результате их действий, но опять - когда? на каких ТФ? комбинация МАшек?

 
IronBird:

Ну вы честно, просто меня убили этими фразами, что не понимаете как ловить группы. " вот есть график валютной пары - как? " - вы что, с похмелья?

оживайте - вы сами не понимаете что пишите
 
FAGOTT:

Существуют МАшки. Допустим, существуют группы трейдеров, которые эксплуатируют машки. Что это значит? Это значит, что, например, при пересечении машек они открывают короткие или длинные позиции. Нам интересны только такие группы, которые открывая позиции, реально двигают рынок.

Мы не знаем:

1. когда эти группы открывают позиции?

2. на каких ТФ они открывают позиции?

Что это значит на практике? Что при пересечении МАшек цена растет или падает до некоего предела. Мы берем клятые МАшки и как в самом начале пути начинаем прогонять их на тестере на разных ТФ и при разных параметрах. И, как и в самом начале пути, мы получаем тот же результат - 0

1. Когда эти группы открывают позиции - МЫ ЗНАЕМ.

2. На каких ТФ - на разных. Я бы для начала стал пробовать тупо на M1. Подробнее - подробностей от меня не ждите. Я просто пытаюсь объяснить логику ловли групп, которую ПОЧЕМУ ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ кто то еще не понимает... И я не собираюсь проводить массированное исследование, чтоб узнать на каком ТФ ловится лучше, чтоб потом вам доложить об этом. Вам надо вы и проводите.

Берем много машек. С периодом от 1 до сколько хотим. Выясняем для каждой из них текущее состояние. Собираем из этих данных вектор. Такие вектора подаем на вход какого то решателя

Слушайте, это последнее мое сообщение по поводу ловли групп. Мне приходится какие то банальные давно разжеваные вещи рассказывать

 

Любая попытка "вычислить" некую мифическую группу трейдеров, эксплуатирующих определенный инструмент для торговли означает, что в круглосуточном потоке сигналов от этого инструмента есть сигналы от этой группы, на основе которых можно построить прибыльную ТС.

Для того что бы вычленить такие сигналы необходимо знать - когда именно эта группа их открывает?

С какими настройками используется инструмент?

А теперь допустим, что настройки меняются - МАшки используются этой группой месяц с одними настройками, второй месяц - с другими и т.п.

А теперь допустим, что позиции группа открывает неравномерно - не по каждому сигналу инструмента, а по определенному алгоритму или вообще без алгоритма. Например эта группаработает в банке и они подчиняются банковскому расписанию - периоды отчетности и т.п.

А теперь допустим, что группа пол года торгует, потом у нее отпуск, потом еще два месяца торгует, потом группу увольняют, через три месяца они находят новое место рабо....... тьфу, б.я

 

Идея в том, что на машках с разным периодом висят разные по объемам группы. И если построить график зависимости - период машки\объемы, то там может получится вообще гладкая кривая. Поскольку групп они вроде как и дискретны, но соседствующие группы (МА=10 и МА=11) будут различатся мало. НУ это гипотетически конечно

 
FAGOTT:

Любая попытка "вычислить" некую мифическую группу трейдеров, эксплуатирующих определенный инструмент для торговли означает, что в круглосуточном потоке сигналов от этого инструмента есть сигналы от этой группы, на основе которых можно построить прибыльную ТС.

Для того что бы вычленить такие сигналы необходимо знать - когда именно эта группа их открывает?

С какими настройками используется инструмент?

А теперь допустим, что настройки меняются - МАшки используются этой группой месяц с одними настройками, второй месяц - с другими и т.п.

А теперь допустим, что позиции группа открывает неравномерно - не по каждому сигналу инструмента, а по определенному алгоритму или вообще без алгоритма. Например эта группаработает в банке и они подчиняются банковскому расписанию - периоды отчетности и т.п.

А теперь допустим, что группа пол года торгует, потом у нее отпуск, потом еще два месяца торгует, потом группу увольняют, через три месяца они находят новое место рабо....... тьфу, б.я


Нет вы неправильно подходите. Группа 11( МА=1) и группа 53(МА=53) существуют всегда. Просто могут со временем перейти из одних групп в другие какие то объемы. Вот текущий объемы для групп (собственно, интенсивности влияния на ситуацию) - и нужно посчитать. Не по всей истории, а по максимально близкой, т.е. сколько СЕЙЧАС примерно в какой группе

 
берете любо инструмент, тупо перебираете в тестере все настройки с воплем "Я найду вас, группа!" и получаете тот же результат как если бы тупо тестили этот же инструмент без всякой мысли про мифическую группу...........
Причина обращения: