Помогите с Советником - страница 2

 
dualbit:
да ссори надо действительно ; код не компилил 


Заменил    :  на ;  после    count = 10 - NumberOfPositions(Symbol(),OP_BUY,Magic);  и ошибки пропали )) СПС  
 

Теперь вот какая проблема, советник  открывает позиции вроде как я написал но в одну сторону, например если было открыто 10 покупок и 10 продаж, например 5 покупок закрылось по TP он открывает  новых 5 покупок и 5 продаж  если цена дальше идет верх то 5 покупок закрыватся и опять открываются 5 покупок и 5 продаж - это хорошо, но если  закрылось не 5 покупок а 5 ПРОДАЖ то позиции заного  не открываются((((

 

Может я не точно описал... чтоб понять точно  что я хочу, надо знать для чего мне это.. но там долго разказывать там ещё 2 советника..

Попробую как нибудь  обьяснить..

Нужен код для советника при котором , советник будет открывать ордера   на продажу и покупку с регулироваемыми параметрами StopLoss , TakeProfit , Количеством открываемых позици-что бы не открывал на всё депо зделок.. и чтобы он открывал заного позиции если закроет любые позици по TP или  SL  например закрыл 5 позиций по SL значит открыл заного 5 позици на покупку и на продажу, не зависемо какой вид позиции он закрыл по SL

 

 

Вот советник, который я пытаюсь зделать но не как не получается.  Мой советник получился так , что он учитывает оставшиеся открытые позиции и не открывает новых,  открывает только закрытые(((( 

Файлы:
ekgvsrnr.mq4  4 kb
 

мне кажется вся проблема в этой функции, ток не пойму чем заменить..  без нее он открывает позиции безконца , пока депо хватает..

int NumberOfPositions(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
int i, k=OrdersTotal(), kp=0;

if (sy=="0") sy=Symbol();
for (i=0; i<k; i++) {
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
if (OrderSymbol()==sy || sy=="") {
if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
if (op<0 || OrderType()==op) {
if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) kp++;
}
}
}
}
}
return(kp);

 
Я вот тут щас сижу напригаю позги на эт советник... меня интересет,  что значит параметр  NumberOfPositions(Symbol(),OP_BUY,Magic) я правельно понял?  это количество открытых позиций покупки?
 

Frostr: 

Мне вот нужно для моего советника зделать ограничение на количество открываемых позиций,  например чтобы он открыл 10 покупок и 10 подаж, это у меня получилось, но нужно чтобы он при закрытии например 5 покупок, он снова открыл 5 покупок И 5 ПРОДАЖ, таким образом уже получается 15 продаж и 10 покупок!!!   А МОЙ советник  при ограничении 10 позиций открывает только 5 покупок потому что  10 продаж уже есть! (((( 

На каждые 5 закрытых позиций открывает новых 10 (пять buy и пять sell)?  Так ни какого депозита не хватит.... Похоже на финансовую пирамиду, рухнет в любом случае. Или 15 открытых позиций это предел?
 
peshihod:
На каждые 5 закрытых позиций открывает новых 10 (пять buy и пять sell)?  Так ни какого депозита не хватит.... Похоже на финансовую пирамиду, рухнет в любом случае. Или 15 открытых позиций это предел?


Всё верно на каждые 5 позиций 10 новых (5 buy и 5 sell)  но у меня советник учитывает открытые позиции и не открывает один из видов позиций(((

это к примеру))) .   но если с норм депо торговать при минимальном лоте, депо на долго хватит)) 

 

там замудрённая система)) но для нёё мне нехватает такого советника((

 

Вот щас сижу и пытуюсь чёт сним зделать чтоб работал)

 
Frostr:


Всё верно на каждые 5 позиций 10 новых (5 buy и 5 sell)  но у меня советник учитывает открытые позиции и не открывает один из видов позиций(((

это к примеру))) .   но если с норм депо торговать при минимальном лоте, депо на долго хватит)) 

Не соглашусь. Количество ордеров будет расти все время. Ни каких ограничений по количеству нет, в итоге закончится ошибкой "недостаточно средств на счете для открытия новой позиции".
 

Будет как в известной притче о пшеничных зернах и шахматной доске! На этом депозит и сольется. Впрочем, Вам решать.

 
peshihod:
Не соглашусь. Количество ордеров будет расти все время. Ни каких ограничений по количеству нет, в итоге закончится ошибкой "недостаточно средств на счете для открытия новой позиции".

Просто он открывает позицию с каждым тиком, мне нужно это ограничить регулируемым параметром.  а то что количество ордеров будеет возрастать  по схеме 5 закрытых зделок = 10 открытых 5 селл и 5 бай это не нужно ограничевать

 

ограничение надо на то что бы он не открывал с каждым тиком бесконецно пока депо хватает

Причина обращения: