недоработка программы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 - ограничения в торговле советниками

 
т.е. если я хочу чтоб мой советник торговал на 10 валютных парах и передвигал стоп лоссы и тейкпрофиты, получаю блокировку счета, т.к. в сутки около 10000 запросов идут на сервер, следовательно в программе не хватает собственного учета котировок вне онлайн обращения, т.е. чтоб советник не обращался напрямую на сервер, чтоб посмотреть баланс либо котировку, либо вообще заявить о начале своей работы(инициализации), а обращался к программе, минуя сервера,всвязи с чем нехватает собственного ведения котировок и баланса внутри программы, по этому перегружаются серверы от такого потока запросов, а ведь их можно миновать. вероятно и в пятой версии то же самое не учли, следовательно я уже имею кучу ограничений при работе с советниками.
 
внимательно слушаем...
 
как сделать, что бы советник миновал сервер брокера, не перегружая его, и отражал запросы на сервере только по факту совершения сделки?
 
Думаю, что здесь никто не вкурил то, что вы написали ))))
 
LeoV:
Думаю, что здесь никто не вкурил то, что вы написали ))))
ладно повторюсь. установлено 30 советников на разные валютные пары. за несколько часов эти советники произвели более 12 тысячь обращений к серверу.  оюращения разные, в том числе инициализация и модификация ордера, запрос баланса и запрос котировок. как сделать, что бы советники не посылали эти запросы, а видели из на самой программе в компе, не выходя на сервер брокера?
 
брокеры сообщили по этому факту что советники подразделяются на два подвида: спекулятивные и иные. так вот спекулятивные какраз так и мне интересней чем иные, но, перегружают сервер своими излишними запросами, но и без них, спекуляции были бы не эффективны. следовательно надо обогнуть сам сервер брокера. а программа не предусматриваеи этот ньюанс и не дает возможность обратиться советнику к программе а не к серверу.
 
vladimir832004:

оюращения разные, в том числе запрос баланса и запрос котировок. 

это глупость. советник не обращается за этим на сервер.  Это само приходит в терминал.
 
vladimir832004:
т.е. если я хочу чтоб мой советник торговал на 10 валютных парах и передвигал стоп лоссы и тейкпрофиты, получаю блокировку счета, т.к. в сутки около 10000 запросов идут на сервер, следовательно в программе не хватает собственного учета котировок вне онлайн обращения, т.е. чтоб советник не обращался напрямую на сервер, чтоб посмотреть баланс либо котировку, либо вообще заявить о начале своей работы(инициализации), а обращался к программе, минуя сервера,всвязи с чем нехватает собственного ведения котировок и баланса внутри программы, по этому перегружаются серверы от такого потока запросов, а ведь их можно миновать. вероятно и в пятой версии то же самое не учли, следовательно я уже имею кучу ограничений при работе с советниками.

На сервер идут запросы - Покупаю - Продаю - меняю стоп., тейк и т.п. В Вашем же коде - как сами выразились идут именно запросы по 10 валютным парам (10к в сутки), движения стопов - тейков... и программа даже не причём. Сервер в любом случае не обойти.
 
vladimir832004: надо обогнуть сам сервер брокера
Куда обогнуть сервер брокера?
 
С удовольствием можно обогнуть сервер брокера, только нужно знать точный адрес куда именно огибать.
 
LeoV:
Куда обогнуть сервер брокера?

А вот ежели бы обогнуть сервер брокера, да сходу с лошади зайти, от тогда можно  жАхать на всё...!!!  :-)

Чел, похоже, находится ещё в самом начале пищевой цепочки... :-)

Причина обращения: