Чемпионат Automated Trading Championship 2006 завершен!

 

На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликована статья "Чемпионат Automated Trading Championship 2006 завершен". Закончилась последняя, 12-я неделя первого ежегодного Чемпионата Automated Trading Championship 2006. Больше никаких перемещений в тройке лидеров не будет, и совокупный эквити десятки лучших экспертов не изменится. Пора назвать победителей и вручить призы!

Полный текст статьи опубликован на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 в разделе Новости.

Чемпионат Automated Trading Championship 2006 организован компанией MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке Spacevision Switzerland SA, FXDD и Interbank FX LLC.

 

Думаю, ответ на этот вопрос интересует многих пользователей MT. Проект ATC закрывается или будет продолжение банкета? Если да, то года ожидать нового старта?

 
Будет Automated Trading Championship 2007 примерно в тоже время и сроки, что и ATC 2006.
 


Renat, у меня к следующему чемпионату есть такое предложение.
С моей точки зрения, чтобы «…сотни экспертов на одной трассе и объективно проанализировать их в рабочей обстановке...», предлагаю видоизменить регламент соревнований.
И время для обсуждения моего предложения предостаточно.

1. Каждый участник на время конкурса предоставляет денежный залог. Вопрос на усмотрение организаторов, я предлагаю 1000 $.
2. Каждому участнику предоставляется конкурсный счет 1000 *10=10 000.
3. Отсутствие каких-либо ограничений по рискам (ММ на усмотрение участников при минимальном лоте 0,1), все в пределах установленных правил торговли, как для торговли на реальной счете.
4. По окончании конкурса, всем участникам конкурса возвращаются залоги. По итогам соревнования, неприятности ждут только участников с отрицательный балансом.
Возврату подлежит только оставшаяся часть баланса пропорционально залогу.
Пример: остаток депо на окончание соревнования составил 3 450/10=345$ - это средства к возврату.
Суммарное значение всех средств от таких неудачников может быть пропорционально использовано организаторами для дополнительного денежного поощрения участников, не попавших в призеры, но имеющих положительный баланс от начального депо (Вариантов по премированию много – решение за организаторами).

Преимущества такого регламента:
1. Конкурсная торговля практически ничем не будет отличаться от реальной, отсюда и у каждого свой ММ и процент риска.
2. В конкурсе примут участие советники, которые реально применяются в реальной торговле, следовательно, минимизируется вероятность победы «случайного» советника.
3. Подготовке кодов советников будет уделено достаточно времени, соответственно коды будут более профессиональны.
4. Результаты участников конкурса будут близки к реалиям, что облегчит задачу для подведения итогов.
5. Напряженность чемпионата возрастет, а так же и его значение и статус.
Основной недостаток данного регламента – залог, а точнее его денежное выражение.
Он не должен быть слишком велик, но в то же время и не минимальный.
Первое. Я исхожу из того, что в конкурсе должны принимать участие советники, приспособленные к реальной торговле. Вопрос психологии в трейдинге имеет первостепенное значение (можно быть рекордсменом демо-счетов, но так и не добиться положительных результатов в торговле реальными деньгами), отсюда и мой вывод, что только те советники, которые могут показать себя в этом конкурсе в реальных условиях, могут иметь будущее со всех точек зрения для трейдера, от хорошего инвестора до продажи кода по реальной его стоимости. В то же время и у инвестора и у покупателя будет возможность выбрать для себя нужный код, исходя из реально показанного результата.
Второе. А вот к внеконкурсном участию организатор может привлечь всех желающих, и отдельно выделить для них призовой фонд. Конечно, я высказал свою точку зрения и думаю, что она дискуссионная и найдет, как сторонников, так и противников.Хотелось бы услышать и мнения организаторов.

Вячеслав.
 
Главный недостаток (это уже озвучивалось) - организация приема денежных средств различными способами оплаты и из разных стран (с разным законодательством) и геморрой от разборок типа "я отослал деньги - почему до сих пор меня не включили" и "почему мне вернули так мало денег - организаторы являются мошенниками". Этот недостаток может перекрыть все плюсы. Нужен третий - тот кто возьмет на себя всю неприятную сторону на себя - прием/возврат денег с последующими разборками (а они будут стопроцентно).
 
Этим третим и должен стать один из банков, заинтерисованных в проведении такого
мероприятия.
Все-таки, если 300 трейдеров по 1000$ и на три месяца без банковских процентов (поскольку
это залог), "охотьники" должны найтись на данный геморрой.
Здесь конечно надо подумать.
Иначе, все сводится к девизу: "Я победил, но торговать таким советником на реале не буду!"
Тогда какая цель преследовалась организаторами? Выявить самого везучего?
Эти вопросы, просто рассуждения вслух и не более...

Вячеслав.
 
Я так понимаю, это был рецепт умервщления Чемпионата.
 
Вячеслав, попробуйте узнать, сколько форумян из местных готовы выложить аж тонну баксов за участие в Ч-2007 на Ваших условиях - и сколько готовы участвовать в Чемпионате бесплатно, на условиях Ч-2006. Лично я не горю желанием играть на Ваших условиях, хотя я весьма амбициозен...
Причина обращения: