торговля только с определеном фин. инструментом

 

Добрый день всем, в одном советнике я обеденил 2  советника один флетовый  а тругой трендовый ,  по отдельности эти два советника работают как часы если поставить на разные фин. инструмента. Когда их собирал в одном советнике не хотят сработаться, получаеться что одна часть советника открывает ордер а другая часть вместо того чтоб открыл свои ордера  просто перехватает ордера первой , мажик ордера разные  не помогает , как быть ? Я думаю решение чтоб одна часть открывала с одним финансовым инструментом например EURUSD , а другой код работал с другим инструментом например USDCHF, можно вести эти данные в теле советника можно чтоб в extern были. Думаю надо мудрить гдето здесь:

if(OrderSelect(t, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == false) или
if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderType() == OP_SELL) или
ticw = OrderSend(Symbol(),......

кто может помогите пожалуйста ... , или есть решение чтоб они эти 2 части работали только с одним фин инструментом?

Спасибо зарание!!!

 
yastrebmd:

Добрый день всем, в одном советнике я обеденил 2  советника один флетовый  а тругой трендовый ,  по отдельности эти два советника работают как часы если поставить на разные фин. инструмента. Когда их собирал в одном советнике не хотят сработаться, получаеться что одна часть советника открывает ордер а другая часть вместо того чтоб открыл свои ордера  просто перехватает ордера первой , мажик ордера разные  не помогает , как быть ? Я думаю решение чтоб одна часть открывала с одним финансовым инструментом например EURUSD , а другой код работал с другим инструментом например USDCHF, можно вести эти данные в теле советника можно чтоб в extern были. Думаю надо мудрить гдето здесь:

if(OrderSelect(t, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == false) или
if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderType() == OP_SELL) или
ticw = OrderSend(Symbol(),......

кто может помогите пожалуйста ... , или есть решение чтоб они эти 2 части работали только с одним фин инструментом?

Спасибо зарание!!!




проверки на магик код нет в примерах выше. По магику нужно разделять ордера открытые разными советниками
 
в примерах показаных выше я думаю что может быть здесь надо чтото менять чтоб были 2 инструмента а имено EURUSD и USDCHF но не знаю точьно где надо менять или добавить, Смотрите сами в теле советника и скажите как сделать чтоб эти 2 части не перехватали  у друг друга ордера  и открывали только с одним финю инструмента а если не получиться то чтоб были 2 разнные фин. интсрумента
Файлы:
finalinii.mq4  16 kb
Причина обращения: