Очень интересный вопрос по языку

 
Может кто- нибудь подсказать где достать печатную / электронную документацию по языку MQL4 (doc,pdf)...
Заранее всем благодарен.....
 
Kombat4000 писал (а):
Может кто- нибудь подсказать где достать печатную / электронную документацию по языку MQL4 (doc,pdf)...
Заранее всем благодарен.....

Да, очень интересный.
1. MT4 editor (редактор), клавиша F1. Если поставить курсор в тексте на нужное ключевое слово перед нажатием F1, выйдет справка по этому слову.
2. В корне папки терминала лежит файл metaeditor_russian.chm.
 
Большое спасибо за F1 а help рассказывает чисто про работу в метаедиторе. Речь идет об описании языка User Guid и я знаю где оно есть в нете но в html его читать неудобно....  А может мы просто не поняли друг друга? В любом случае, спасибо за подсказку.... Еще интересно было прочитать о специфических функциях и встроенных объектах. ..
 
Kombat4000 писал (а):

Большое спасибо за F1 а help рассказывает чисто про работу в метаедиторе. Речь идет об описании языка User Guid и я знаю где оно есть в нете но в html его читать неудобно.... А может мы просто не поняли друг друга? В любом случае, спасибо за подсказку.... Еще интересно было прочитать о специфических функциях и встроенных объектах. ..

Прочитайте ещё раз п1 выше: "Если поставить курсор в тексте на нужное ключевое слово перед нажатием F1, выйдет справка по этому слову".
Обратите внимание на фразу-ссылку в левом верхнем углу "Справочник MQL4".

 
А разделы "Документация" и "Статьи" на этом сайте?
 
Renat писал (а):
А разделы "Документация" и "Статьи" на этом сайте?

Да, пожалуй, это ещё п3. Их все вместе трудно не заметить :)
 
2chv

У вас help на русском (мелочь а приятно) Вы купили MT4 за наличные? Я вот хочу научиться программировать и у меня Help на английском - обидно. В 3-ей версии MT есть даже API открытый mtapi
а в четвертой я его не нашел - наверно решили убрать....
Огромное спасибо за внимание к этой теме.....
 
Kombat4000, сделайте View-Languages-Russian и перезагрузите MetaEditor. После этого всё (интерфейс, хэлп, словарь) станет русским.
 
У меня MT 4 раша интерфейс а метаедитор инглиш к сожалению может версия MT 4 не та 21 ноября 2006 года.

Вам то хорошо.....
 
В МетаEditor язык интерфейса и справка менятеся аналогично, однако.
 
Renat:
А разделы "Документация" и "Статьи" на этом сайте?
А разделы не считая статей откуда-то берутся? Или просто перевели с английской части.... Кстати я видел юзер гид продается в сети всего 4 WM. Деньги не большие - заморочек больше с этими WM. Речь идет не о системе вопрос - ответ... Вопрос в другом как встроенный язык работает с MT чего может и чего не может. Его круг типичных задач... Я конечно не спорю что секция обявления переменных пишется Variable: или там Variables или Array - это очень ценная инфа. Ну пунятно что он пришел из С, что там много общего и т. д. и что ему очень далеко до VBA от него и не хотели этого. Раньше например покупешь Bоrland Pascal в коробке а в ней доков 11(!). мелочь а приятно хотя они все на капиталистическом английском. Ну дайте ссылку на хоть какой нибудь документ бумажный его и в метро можно почитать, полистать...
Мне кажется что все мы говорим на разных языках и о разных вещах.
С уважением , Комбат4000.
 
Причина обращения: