Тестер МТ4 берет промежуток только 3 года и не больше... Как расширить диапазон???

 

Всем здрасьте, вот в чем проблема:

Начинаю тестить советника с 01.01.2009, так тестер останавливается на 08.12.2011 и  все, дальше не идет. Чтобы протестить до сегодняшней даты, надо заряжать тест с 2010 года... Кто знает как эта проблема решается (ну чтобы такого ограничения временного диапазона не было)? ЗЫ МТ4 альповский.

 
Artem15:

Всем здрасьте, вот в чем проблема:

Начинаю тестить советника с 01.01.2009, так тестер останавливается на 08.12.2011 и  все, дальше не идет. Чтобы протестить до сегодняшней даты, надо заряжать тест с 2010 года... Кто знает как эта проблема решается (ну чтобы такого ограничения временного диапазона не было)? ЗЫ МТ4 альповский.

Какая валютная пара?

У меня подобная хрень на USDRUR  - тестирует по времени криво...

Перезакачайте историю через F2  в тестере и "Обновить" график котировок инструмента через прав мышь на экране выбрать на ЗАДАННОМ таймфрейме (в тестере который выбрали).

Я заряжаю тест с 2010 года, причём и график  котировок этого инструмента есть также с 2010 года, а при запуске на тестирование включается с 2012 года...


 
Artem15:

Всем здрасьте, вот в чем проблема:

Начинаю тестить советника с 01.01.2009, так тестер останавливается на 08.12.2011 и  все, дальше не идет. Чтобы протестить до сегодняшней даты, надо заряжать тест с 2010 года... Кто знает как эта проблема решается (ну чтобы такого ограничения временного диапазона не было)? ЗЫ МТ4 альповский.

Терминал должен оставить (в одном из журналов) след "своего недовольства".
 
TarasBY:
Терминал должен оставить (в одном из журналов) след "своего недовольства".

Ничего не пишет... дело не в дате на которой останавливается, т.к. если тестер заряжать с поздней даты, то никаких остановок на этом месте нет... но тоже не дальше 3-х лет тестит:( Пара - Евра/бакс 
 
Artem15:

Ничего не пишет... дело не в дате на которой останавливается, т.к. если тестер заряжать с поздней даты, то никаких остановок на этом месте нет... но тоже не дальше 3-х лет тестит:( Пара - Евра/бакс 
Одна из возможных причин - нехватка ресурсов, отведённых терминалу. Это может возникать, например, при тестировании "Все тики" и трейлинге ордеров на каждом пипсе на значительном промежутке времени. Проверить мои предположения можно поэкспериментировав с трейлингом (в приведённом мной примере).
 
TarasBY:
Одна из возможных причин - нехватка ресурсов, отведённых терминалу. Это может возникать, например, при тестировании "Все тики" и трейлинге ордеров на каждом пипсе на значительном промежутке времени. Проверить мои предположения можно поэкспериментировав с трейлингом (в приведённом мной примере).

У меня трейлинги не предусмотрены... Вообще код достаточно простой... Просто рааааз и перестал работать на промежутке более 3-х лет...
 
Artem15:

У меня трейлинги не предусмотрены... Вообще код достаточно простой... Просто рааааз и перестал работать на промежутке более 3-х лет...

Пробовали на другом ДЦ тестить?

 
Щас попробую...
 
Без изменений:(((
 
Artem15:
Без изменений:(((
Без кода экспа (где-то глюк!)  ВМЕНЯЕМЫЙ И ОБЪЕКТИВНЫЙ ответ дать не возможно. ИМХО.
 
Слишком много тиков. Превышается максимальный размер файла. Как вариант.
Причина обращения: