От идеи до реального счета. - страница 7

 
USDCAD
 
xeon:
USDCAD
Точно или мнение?
EURUSD GBPUSD USDCHF USDCD что может дать такой кластер? - "Выфильтровывание" движения доллара? Ужель этого достаточно для успешной торговли? Забавно однако.
 

У меня вот точно такие же сомненения. Зачем продавать грааль если он принесёт вам 200 миллионов прибыли за два года при вложении $10000? Любой грааль на продажу перестаёт работать через некоторое время. Почему? Допустим народ купил этот грааль и стал качать миллионы из банков. Во-первых, такой грааль начнёт серьёзно влиять на валютные цены. Представьте, все обладтели грааля будут покупать одну и ту же валютную пару в один и тот же момент. Спрос превысит предложение, цена увеличится, прибыль упадёт. Во-вторых, в банках не дураки работают и миллионы отдавать тоже не хотят. Они купят ваш грааль (так как он на продажу) и начнут манипулировать валютными ценами так, чтобы ваши сделки по тому же граалю были убыточными. То есть опять же, грааль перестанет работать. Если HIDDEN не понимает таких прописных истин, то я честно говоря не понимаю его мотивы: стать известным, благотворительность (но это врядли если человек даже боиться сказать цену на грааль вслух)?


Ура! Я не одинок в этом мире! Полностью с Вами согласен - попытки продать грааль означают, что автор уже его попробовал - и грааль не работает :)) Причины Вы просто великолепно описали в своем посте - те же самые мысли и у меня. Нет общеизвестных и прибыльных стратегий. Эксперт, который продают - становится общеизвестным.


Представьте, все обладтели грааля будут покупать одну и ту же валютную пару в один и тот же момент. Спрос превысит предложение, цена увеличится, прибыль упадёт.


По этим же причинам - расчитывать на прибыльность, например, Била Вильямса стратегии - это смотреть на мир через слишком уж розовую призму.
 
>> 99,8%? И вообще насколько тестер способен анализировать несколько валютных пар? Кто что думает?

Несколько пар - может. А вот торговать - по нескольким сразу - нет.
 
Figar0 писал (а):
xeon:
USDCAD
Точно или мнение?
EURUSD GBPUSD USDCHF USDCD что может дать такой кластер? - "Выфильтровывание" движения доллара? Ужель этого достаточно для успешной торговли? Забавно однако.

это верхушка айсберга :-)
 
Figar0 писал (а):
HIDDEN писал (а):
Перед тем как сделать тест, были залатаны все дыры в минутном графике всех 4-х используемых валютных пар. Также была проведена полная синхронизация по времени и по барам между парами. Потом из минутных катеровок получил все высшие таймфреймы. Все эти действия повысили качество и синхронность валютных пар до 99, 8%, т.е. практически нет дыр в графике и тест получается очень качественным.
Интересно какая же 4-я пара используется экспертом, почему по ней эксперт не торгуется и как можно высчитать эти 99,8%? И вообще насколько тестер способен анализировать несколько валютных пар? Кто что думает?

С помощью чего проверить качество истории можно найти тут 'history data analysis'

В прицепе к посту информация по моей истории по которой выполнены все тесты. История от MetaQuotes Software Corp.
Файлы:
files.zip  25 kb
 
По поводу продажи, расскажу как все начиналось. Реализация кода моя, огромная часть мыслей в эксперте моя. А вот идея как скрестить 4 пары мне предложил один человек. Т.к. все мы по своей натуре все покупаем и продаём всю свою жизнь, я сразу задал ему вопрос, если я напишу эксперта и он будет давать прибыль, что с ним будем делать. Ответ был простым, прадовать.

Я эксперта написал, о подобном эффекте сам даже не догадывался, но получилось то что получилось.
Рассуждения по поводу того что эксперт сможет изменить рынок, и потом не будут торговать по той методике по которой он сейчас торгует я считаю не очень правильными. Продажа, подрузомевает не миллионные тиражи эксперта, даже не тысячные и даже не сотнями.
 
Вообще то речь была не о том сколько экспертов будет продано, а о том что какой смысл продавать эксперта который сам заработает больше чем его возможная коммерческая стоимость + риск о влиянии эксперта после его перепродажи и тиражирования (копирование никто не отменял!)
 
xeon:
Вообще то речь была не о том сколько экспертов будет продано, а о том что какой смысл продавать эксперта который сам заработает больше чем его возможная коммерческая стоимость + риск о влиянии эксперта после его перепродажи и тиражирования (копирование никто не отменял!)

xeon, неужели ты думаешь что систему будет можно просто скопировать, раскомпелировать или передать или перепрадать или просто даже прикупить в складчину, нет конечно. Технология защиты информации достаточно серьёздно продумывается. Связка скорее всего будет такой.
Эксперт с торговыми функциями и проверками разными (ошибки сервера, информация по валюте и т.д.) + внешняя DLL + сервер проверки и авторизации.

Если будет запучен эксперт на 2-х счетах одновременно сразу "бан" и разбирательства с клиентом что он пытался сделать.
 

Есть немало специалистов и у них хорошие отладчики типа IDA или Softice, для них ваша защита - пыль. Все будет упиратся в цену вопроса.

Причина обращения: