Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как окрасить фракталы нижний и верхний в разные цвета на метатрейдере 4 ? Если это платная услуга скажите сколько будет стоить ?

 
ser7051200:
Так есть такой индикатор, где-то валяется. Возможно в кодобазе.
 
ser7051200:
 Я бы на вашем месте лучше убрал лишние фракталы. Если вы их применяете в торговле, то они вам скорее всего нужны не все. Можно сделать индикатор, который строит фракталы по большему числу свечей, например 7 или 9. 
 
DmitriyN:
 Я бы на вашем месте лучше убрал лишние фракталы. Если вы их применяете в торговле, то они вам скорее всего нужны не все. Можно сделать индикатор, который строит фракталы по большему числу свечей, например 7 или 9. 
И такой уже есть.
 

 

 я добавил еще один, более похожий)))

19.37 5.11.12 

 
poruchik:

На фракталы мало похоже, больше похоже на зиг-заг.
 
khorosh:
На фракталы мало похоже, больше похоже на зиг-заг.

Фракталы и зиг-заг - суть одно и тоже.
 
C-4:

Фракталы и зиг-заг - суть одно и тоже.

Есть отличие, и существенное! Вершины и "низины" зигзага да, фракталы, но непробиваемые! А остальные фракталы пробиваемые! Но вот незадача, никогда не предугадаешь, что чем обернётся, как всё в форексе!
 
C-4:

Фракталы и зиг-заг - суть одно и тоже.
Фрактал считается сформированным, когда справа от экстремума имеется некоторое количество баров, а для зигзага это не обязательно.
 
khorosh:
Фрактал считается сформированным, когда справа от экстремума имеется некоторое количество баров, а для зигзага это не обязательно.

Обязательно. Просто в противном случае зиг-заг будет перерисовывавшийся. 
 
borilunad:

Есть отличие, и существенное! Вершины и "низины" зигзага да, фракталы, но непробиваемые! А остальные фракталы пробиваемые! Но вот незадача, никогда не предугадаешь, что чем обернётся, как всё в форексе!


У фракталов один период расчета у зиг-зага как правило другой. А разные периоды сравнивать на пробиваемость нельзя.

Здесь разница скорее  в том, что одно колено зиг-зага может содержать несколько однонаправленных фракталов. Но их четкой взаимосвязи это не отменяет.

Причина обращения: