Помогите новичку!

 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.  Может быть задам вопрос не для этого форума вообще. Но я новичок в торговле.  В общем торгую в ручную с индикаторами  RSI и с построением технического анализа. Тестирую свою стратегию торговли на центовике.   В общем один из вопросов таков: профит фактор за три месяца составил 1.09 (это с истории за три месяца моей карявой торговли.) Это хорошо или вообще не о чем ? Я просто не могу понять что за профит фактор и на кой он нужен
 
Не нужен - так забудьте о нем и не вспоминайте. Хотя в будущем может и понадобиться знание о предмете
 

Профит-фактор (Profit Factor) - это фактор доходности торговой системы. Профит-фактор рассчитывается как отношение суммы всех прибыльных сделок, к сумме всех неудачных сделок (Gross Profit\Gross Loss) за какой-то определенный промежуток времени. Необходимо дополнить, что профит-фактор имеет место быть, только при положительном результате, то есть профит-фактор не может равняться отрицательному значению, например -2.

Например, за 1 неделю вы заработали $1000, а проиграли $300, ваш профит-фактор будет равен $1000/$300 = 3,33. Или же если брать в расчет начальный депозит, который например, был равен $500, то профит-фактор будет равен [((Gross Profit - Gross Loss)+Start deposit)/ Start deposit]*100% или же в нашем случае[(($1000-$300)+$500)/$500]*100%=240%.

То есть рост стартового депозита составил 240% в неделю, а профит-фактор нашей торговой системы равен 3,33 пунктам. Чаше всего профит-фактор рассчитывают на сроках от 1 месяца или года. На сроках равных 1 неделе, расчет профит-фактора не актуален.

 
Просто интересно как он вообще считается и на что влияет. Я примерно понимаю что чем выше показатель его тем значит круче торгуешь. А я тогда вообще торгую не как.  Как вообще в истории посмотреть сколько % ты поднял от депо за срок который ты сохранил в отчете ?
 

brici

 ну вот смотри начальный депо  520 центов... за три месяца моих экспериментов и поисков как торговать ручками (советники мне почему то всегда сливали депо ^_^ ) я поднял счет до 777,07. Торговал только по линиям тредна (отскокам от них) ну и потом пробывал фибо уровни делать на м30 (что кстати не особо получается )  Такой показатель торговли нормальный или не о чем ?

 
Kamikadze:

brici

 ну вот смотри начальный депо  520 центов... за три месяца моих экспериментов и поисков как торговать ручками (советники мне почему то всегда сливали депо ^_^ ) я поднял счет до 777,07. Торговал только по линиям тредна (отскокам от них) ну и потом пробывал фибо уровни делать на м30 (что кстати не особо получается )  Такой показатель торговли нормальный или не о чем ?


Это хороший показатель. Но профит фактор крайне мал. Число 1.09 говорит о соотношении всех выигранных денег к проигранным. Чем ближе это число к единице, тем больше "холостых" сделок ты совершаешь. Постарайся работать над чистотой своих сигналов на вход. Пусть сделок станет гораздо меньше, но процент попаданий будет больше и ты меньшими усилиями будешь брать тот же профит. Профит фактор при этом естественно возрастет. 
 

И еще такой вопрос... смотрел кучу вебинаров где по фибо уровням торгуют от корекции... Я лично пробывал так как на многих вебах говорили и че то у меня выхлоп минимальный... Кто нибудь кто торгует по ним может пояснить как это делать ???

С-4

И еще по поводу пустоты я торгую по техники на днях. Часто открываю ложно и днями в минусах сижу. А как только в нули выхожу закрываюсь потому что всегда мысль что опять дня три буду в минусе сидеть... С этим псих фактором я пытаюсь бороться но что то пока не выходит.

 
C-4:

Это хороший показатель. Но профит фактор крайне мал. Число 1.09 говорит о соотношении всех выигранных денег к проигранным. Чем ближе это число к единице, тем больше "холостых" сделок ты совершаешь. Постарайся работать над чистотой своих сигналов на вход. Пусть сделок станет гораздо меньше, но процент попаданий будет больше и ты меньшими усилиями будешь брать тот же профит. Профит фактор при этом естественно возрастет. 
Так у хороших  высокочастотных советников., торгующих от 1000 сделок в день   профит фактор  не превышает данного показателя.   Но для размеренной  позиционной торговли он да, скорее всего очень маловат.
 
Kamikadze:
Доброго времени суток уважаемые форумчане.  Может быть задам вопрос не для этого форума вообще. Но я новичок в торговле.  В общем торгую в ручную с индикаторами  RSI и с построением технического анализа. Тестирую свою стратегию торговли на центовике.   В общем один из вопросов таков: профит фактор за три месяца составил 1.09 (это с истории за три месяца моей карявой торговли.) Это хорошо или вообще не о чем ? Я просто не могу понять что за профит фактор и на кой он нужен
Посчитайте фактор восстановления за три ваших  месяца.  Прибыль/макс.просадка.  - этот показатель поважнее будет.
 

Если без учета слива прошлого цент депо получаеться даже вот такие показатели...  Оцените с вашей точки зрения и дайте какие либо ценные советы. Я честно не особо пока еще разбираюсь.
 
там описание на инглише было это гугл так перевел.
Причина обращения: