Помогите с созданием советника

 

Помогите с созданием советника. Я в mql - как ежик в тумане, но советник очень нужен, или хотя бы его шаблон.

Суть советника очень проста: по сигналу индикатора он открывает ордер, а также устанавливает тейк-профит и стоп-лосс. Причем чтобы тп и сл можно было настраивать. Буду очень благодарен.

 
А границы у благодарности есть? Ну например 2-3 штуки зелени (шучу). Хотя границы помогут найти страждущего, готового помочь. Чем меньше граница, тем больше помощников. И тем меньше от них пользы (правда не всегда)
 

Секреты клиентского терминала MetaTrader 4: Библиотека файлов в MetaEditor'е, нет - в индикаторе все более чем устраивает! Просто к нему нужен советник, который бы с ним на пару работал, тем самым я хочу автоматизировать работу. 

 Vinin, границы у благодарности конечно есть :) , но они малы, потому как мне это очень надо, а сам я в программировании...

 
McSkully:

Помогите с созданием советника. Я в mql - как ежик в тумане, но советник очень нужен, или хотя бы его шаблон.

Суть советника очень проста: по сигналу индикатора он открывает ордер, а также устанавливает тейк-профит и стоп-лосс. Причем чтобы тп и сл можно было настраивать. Буду очень благодарен.


Вариант учебника,  чем не устраивает?

 
Roman., подскажите пожалуйста, в таком случае, где описано как сделать так, чтобы советник работал на сигналах от индикатора. Буду признателен.
 
McSkully:
Roman., подскажите пожалуйста, в таком случае, где описано как сделать так, чтобы советник работал на сигналах от индикатора. Буду признателен.

В эту ф-ию ставите эту, меняя этот участок кода на получение торговых сигналов с Вашего пользовательского индикатора:

// Параметры технич. индикат:
   M_0=iMACD(Sym,PERIOD_H1,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0); // 0 бар
   M_1=iMACD(Sym,PERIOD_H1,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1); // 1 бар
   S_0=iMACD(Sym,PERIOD_H1,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,0);//0 бар
   S_1=iMACD(Sym,PERIOD_H1,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,1);//1 бар
 
   St_M_0=iStochastic(Sym,PERIOD_M15,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,  0);
   St_M_1=iStochastic(Sym,PERIOD_M15,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,  1);
   St_S_0=iStochastic(Sym,PERIOD_M15,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_SIGNAL,0);
   St_S_1=iStochastic(Sym,PERIOD_M15,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_SIGNAL,1);

Самого экспа качаете и ставите с приложения.

Описание экспа отсюда.

 
McSkully:

Секреты клиентского терминала MetaTrader 4: Библиотека файлов в MetaEditor'е, нет - в индикаторе все более чем устраивает! Просто к нему нужен советник, который бы с ним на пару работал, тем самым я хочу автоматизировать работу. 

 Vinin, границы у благодарности конечно есть :) , но они малы, потому как мне это очень надо, а сам я в программировании...

 


Посмотрите этот советник. Там вроде все есть
 
McSkully:

Помогите с созданием советника. Я в mql - как ежик в тумане, но советник очень нужен, или хотя бы его шаблон.

Суть советника очень проста: по сигналу индикатора он открывает ордер, а также устанавливает тейк-профит и стоп-лосс. Причем чтобы тп и сл можно было настраивать. Буду очень благодарен.

А почему так срочно, если не секрет?  Грааль найден и спешите косить бабло?
Причина обращения: